Перейти к содержанию

Белорусский клуб пежо против повышения цен на бензин


Рекомендуемые сообщения

по моему им пофигу! зачем им влазить в чужой конфликт?

Как нам прикажут - так и будем действовать. А вообще - наклейки это чушь. Сделают меньше цену на бензин - повысят квартплату или подоходный налог. Повышение цен на бензин - не от хорошей жизни.  Изменено пользователем Димедрол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да потому что наш народ уже настолько "опущен", что ниже некуда, естественно, боятся идти напролом, так, тявкают из подворотен. А вообще такими вещами, как организация каких-либо протестов и т.п. должны заниматься профсоюзы, как во всех цивилизованных странах. А так, всё это ерунда и детский лепет. Правильно здесь кто-то говорил: что за понт 3-го набурболить полный бак, чтоб 4-го, сидя в авто, втихаря рвать на груди майку и кричать при закрытых стёклах, как все и всех достали?! Это не выход. Меня  тоже эти ценники конкретно напрягают, но я реально смотрю на вещи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прафсоюзы :)) наши профсоюзы полностью потдерживают наши власти! имхо их шишки отлично знают что на их кресла еще по три жопы целят! и в случае если что не так, то даже шума не будет, просто поменяют тебя другим челом и все! а веть не вам рассказывать какие привелегии дает хорошее кресло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

прафсоюзы :)) наши профсоюзы полностью потдерживают наши власти! имхо их шишки отлично знают что на их кресла еще по три жопы целят! и в случае если что не так, то даже шума не будет, просто поменяют тебя другим челом и все! а веть не вам рассказывать какие привелегии дает хорошее кресло...

К сожалению, да, так и есть.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитал и сделал вывод : да действительно кто то трепыхается....и тому не без различна стоимость бензина... а все остальные автолюбители - им по барабану повышение (это которые заливают и не задумываются с объемом 3.0 и выше) и та оставшаяся большая часть автолюбителей которые боятся, что-либо сказать (забитые страхом черных масок)... да и народ белорусский - крестьянский... из покон веков всегда отличался терпением! тут сложно, что-либо исправить в системе...но быть не таким как все все же следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот опять 25: сидим и на форуме "обсуждаем". По мне, хоть наклейка эта - хоть что-то: люди подходят, интересуются, соглашаются/спорят... Хотя бы так. ИМХО лучше, чем на кухне сидеть и трендеть... Я вот планирую вообще забить на машину 1-4 июня. Надеюсь, не я один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что я бессилен что либо изменить в этой ситуации. :)

И так думает каждый, и поэтому нихрена не меняется, и поэтому мы залезаем еще глубже в АО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше купим мы бензина, тем больше будет продано на запад.Т.е. то что выделяется "за недорого" для внутреннего рынка уйдет втридорого за бугор. Поэтому протест в виде "экономии" на руку правительству. Это не решение.Перекрыть улицы магистрали более действенный способ, но уже попадает под действие КОАП и многим это не нужнонехрен экономить . Это тоже самое что протестуя против качества медицины не вызвать скорую и назло всем сдохнуть.Протест должен вызвать неудобства у ЛИЦ имеющих влияние на ценообразование

А почему дороже продадут на Запад?? Видел объявления и много объявлений в Киеве, что продают НАШ бензин по 5 гр\л - это 1500 рублей на наши , написанно было именно наш бензин - это самое и возмутило, что ДЛЯ нас он дороже чем для других стран!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перекрыть АЗС следующим образом: Толпой ходить в зад-перед по пешеходным переходам вблизи АЗС на протяжении нескольких часов. Хорошо получиться если переход не регулируемый (без светофора. И на дороге "пробка" и не никто ничего не нарушает. Забастовка усердия одним словом.

по моему им пофигу! зачем им влазить в чужой конфликт?

Как нам прикажут - так и будем действовать. А вообще - наклейки это чушь. Сделают меньше цену на бензин - повысят квартплату или подоходный налог. Повышение цен на бензин - не от хорошей жизни. 
По Твоему повышение цен на топливо надо воспринимать как должное и в ладошы хлопать? Рекомендую читать не только "На страже", и реальносмотреть на вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы лбами сталкиваетесь не понимая сути.

1 На Украине он хоть 2 гривны стоить будет, это не важно, важно то, что его туда за ЖИВЫЕ $ вдули, а не за 2840 или 3280 фантиков. За полученную валютную выручку покупается стратегический импорт. Если не продавать за валюту за бугор, то за что покупать за бугром крайне необходимое сырьё (стратегический импорт). Поэтому многое что идет на экспорт , идет за недорого, лиш бы валюту получить.

2 В ладоши можно не хлопать, но многие в нашей стране бюджетники (как ни прискорбно), тоже МВД живет за счет налогов , т.е. с бюджета. С чего пополняется бюджет???

Читать лекции по макро экономике тут конечно не стоит, но мы реагируем на явные проблемы \раздражители, а есть более глобальные и всё взаимосвязано.

Можно провести флэшмоб, но какова цель?? снизить стоимость бензина?? ну снизят стоимость , введут налог на дороги или на ТС или вообще бенз по талонам будет. Многие тут не знают что это такое.

PS

Если везде лучше чем тут то в чем проблема?? на Украине бенз по 5 гривен, а доход какой?? в Германии 1.3 евро и что??? Немцы хотят жить в Украине потому что там бенз дешевый и еда??

Если не лукавить, то хотелось бы жить как хотя бы во Франции, БЕЗ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ, Без бесплатного образования, без дотаций на хлеб и жильё, без льготных кредитов и без бензина по 0.8 евро. Пусть бенз стоит 1.2 евро , пусть штраф за ремень 200евро. Но там машину не закрывал никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы лбами сталкиваетесь не понимая сути.

1 На Украине он хоть 2 гривны стоить будет, это не важно, важно то, что его туда за ЖИВЫЕ $ вдули, а не за 2840 или 3280 фантиков. За полученную валютную выручку покупается стратегический импорт. Если не продавать за валюту за бугор, то за что покупать за бугром крайне необходимое сырьё (стратегический импорт). Поэтому многое что идет на экспорт , идет за недорого, лиш бы валюту получить.

2 В ладоши можно не хлопать, но многие в нашей стране бюджетники (как ни прискорбно), тоже МВД живет за счет налогов , т.е. с бюджета. С чего пополняется бюджет???

Читать лекции по макро экономике тут конечно не стоит, но мы реагируем на явные проблемы \раздражители, а есть более глобальные и всё взаимосвязано.

Можно провести флэшмоб, но какова цель?? снизить стоимость бензина?? ну снизят стоимость , введут налог на дороги или на ТС или вообще бенз по талонам будет. Многие тут не знают что это такое.

PS

Если везде лучше чем тут то в чем проблема?? на Украине бенз по 5 гривен, а доход какой?? в Германии 1.3 евро и что??? Немцы хотят жить в Украине потому что там бенз дешевый и еда??

Если не лукавить, то хотелось бы жить как хотя бы во Франции, БЕЗ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ, Без бесплатного образования, без дотаций на хлеб и жильё, без льготных кредитов и без бензина по 0.8 евро. Пусть бенз стоит 1.2 евро , пусть штраф за ремень 200евро. Но там машину не закрывал никогда....

я не про то, что где-то он дешевле чем у нас, я про то, что именно НАШ бензин, проданный украине и продаваемый потом НАМ же или другим странам по цене дешевле чем на наших АЗС

но суть про импорт понятен, так что вопрос отпадает ;)

Кстати to dx643 возобновил тему про брелки..извини, что не ивдел, давно на форум не залазил и сори за оффтоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция просто прикольная, никакой практической составляющей в ней нет. это примерно как голодовка.

но в ней есть один большой плюс - всколыхнет общественность и может быть (!) при следующем повышении цен ТАМ подумают, не вызовет ли это еще большего резонанса.

и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спорить бесполезно, кто как хочет, тот так и в праве поступать протестуя на повышение цены на топливо. Одно но, например я в Полоцке и Новополоцке никаких акций протеста против повышения цен на топливо не слышал. Государственные автомобили и автовладельцы из других стран будут 4-го числа покупать топливо и по барабану им всё. Выхода здесь два:1. Больше зарабатывать (как кто-то уже говорил).2. Искать топливо дешевле (сами знаете у кого).Третий вариант не советую (красть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во придумал =) можно организовать флэш моб.. например, кто бы на какую заправку не заехал, с 12-00 до 13-00 к примеру возле заправочной колонки включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и развести руками "паламалася я".... =) будет эффективней =) большинство заправок на час парализованы при большом наборе желающих поучавствовать..на краняк можно на въезде на заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция просто прикольная, никакой практической составляющей в ней нет. это примерно как голодовка.

но в ней есть один большой плюс - всколыхнет общественность и может быть (!) при следующем повышении цен ТАМ подумают, не вызовет ли это еще большего резонанса.

и только

В следующий раз вместо цен на бензин повысят квартплату или, например, подоходный налог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция просто прикольная, никакой практической составляющей в ней нет. это примерно как голодовка.

но в ней есть один большой плюс - всколыхнет общественность и может быть (!) при следующем повышении цен ТАМ подумают, не вызовет ли это еще большего резонанса.

и только

В следующий раз вместо цен на бензин повысят квартплату или, например, подоходный налог.
тогда будет акция stop-kvartpala.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

во придумал =) можно организовать флэш моб.. например, кто бы на какую заправку не заехал, с 12-00 до 13-00 к примеру возле заправочной колонки включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и развести руками "паламалася я"....

Ну как-то не совсем будет : приехать на авто, которая "кушает" бензин, чтоб другим не дать заправиться этим самым бензом... :(;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во придумал =) можно организовать флэш моб.. например, кто бы на какую заправку не заехал, с 12-00 до 13-00 к примеру возле заправочной колонки включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и развести руками "паламалася я"....

Ну как-то не совсем будет : приехать на авто, которая "кушает" бензин, чтоб другим не дать заправиться этим самым бензом... :(;)
по замыслу она должна сломаться до того момента когда ты вставишь шланг в горловину бака =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил листовки на служебную.Вчера менты на проспекте за мной ехали,почитали и всё.Народ читает и улыбаеться.Им блин =весело=? или что?Говорят что вот-вот ещё один скачёк будет.Если будет митинг, я обязательно буду.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во придумал =) можно организовать флэш моб.. например, кто бы на какую заправку не заехал, с 12-00 до 13-00 к примеру возле заправочной колонки включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и развести руками "паламалася я".... =) будет эффективней =) большинство заправок на час парализованы при большом наборе желающих поучавствовать..на краняк можно на въезде на заправку

протестуя против повышения цен надо показывать это тем, кто поднял цены, а не делать плохо для таких же людей как я. хоть они и не поддержат акцию (по разным причинам), но они цены не поднимали. так что твой вариант лучше не делать.З.Ы. у самого на машине плакатики с акцией висят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера целый день колесил на своем пепелаце с наклейками Акции по Минску, но так ни одного единомышленника и не встретил за все время. Хотя в потоке, водители и пассажиры читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти на каждом светофоре чьято физианомия в стекле :) люди улыбаются, задумываются, ругаются! и вот что я себе подумал! главное для меня наверное сейчас не то что ни кто не перегорождает дорогои и другие сообщения, а что бы народ задумался! и может тогда не будет СЛ повышения или если будет то будет и ответная реакция, а пока надо хотя бы обратить внимание людей на эту праблему, а веть это и в правду проблема и во многих странах этому вопросу уделяется оч много внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...