Перейти к содержанию

Белорусский клуб пежо против повышения цен на бензин


Рекомендуемые сообщения

Не знаю видели или нет, но вот, на мой взгляд, очень грамотная статья, касательно цены на бензин в нашей стране.

Бензин в Беларуси стал самым дорогим в СНГ

Себестоимость бензина АИ-92 составляет 1150 рублей, остальные 1720 рублей пополняют бюджет, говорят эксперты.

Как подсчитало Еврорадио, после повышения цен на бензин в Беларуси он стал самым дорогим среди 12 стран СНГ. Еще в апреле мы были на четвертом месте после Молдовы, Украины и Армении, но теперь мы обогнали и эти страны.

Очередной рост цен на бензин "Белнефтехим" объясняет мировым подорожанием нефти. По словам пресс-секретаря концерна Марины Костюченко, стоимость беспошлинной российской нефти для Беларуси в период с февраля по апрель выросла на 29,9%:

"Мировые котировки увеличились. 27,9% — это очень серьезная цифра. А цена российской нефти устанавливается по формуле, учитывающей мировые котировки. Мы ведь цены увеличили только на 6-8% в зависимости от вида нефтепродуктов. То есть даже увеличение цен не покрывает увеличившихся расходов белорусских предприятий".

"Я снимаю шляпу перед находчивостью пиарщиков из "Белнефтехима", ? прокомментировал такое объяснение концерна экономист Сергей Чалый. Никакого отношения к мировым ценам на нефть подорожание бензина не имеет, считает эксперт.

читать полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж интересно на днях с 13 по 17 мая в Москве был, 95-й в Мытищах на 40 % дешевле в пределах Москвы на 30% дешевле нашего, но там свободное ценообразование... Вот мы и дождались дешевой Венесуэльской нефти (+6%), уже боюсь пишут что второй танкер к нам плывет, вот думаю насколько цена еще выростет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ценообразование - сегодня узнал такую вещь: на заправках "Газпромнефть" (бывш. "Славнефть") при заправке больше 30 литров дают карточку для скидки, по ней на следующую заправку скидка по 100 руб. на литре заправленного. Если > 30 снова заправишь - карточку опять дают и т.д. Акция продлится до 13 июня включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! ( ;) ) через знакомых узнал о ещё одном повышении в июне...ни у кого нет проверенной информации?

Ну есть слушок такой. Проверенной инфы пока нет. В прошлый раз всенародно известно об этом стало менее чем за 12 часов (раньше как то за сутки и более народ был в курсе).

andrej83, а вот такой вопрос: что тебе даст инфа о том, что горючка подорожает, например, на второй неделе июня процентов на 5? Зальешь полный бак и по канистрам заныкаешь сотку, сэкономив 20тыщ? Тут в другом вопрос: до каких пор это будет продолжаться? И так уже среди бывшего совка на первом месте   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick36 действительно,я уже 2 раза по 30 литров там заправил,скидка 100 рублей с литра,мелочь а приятно,жаль тока,что до 13 июня.Но 4 июня я и туда ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе повесил два вида наклеек. Вчера на светофоре рядом остановился Порш Кайен, водила прочитал, открыл окно и сказал что тоже поддерживает. Ещё видел такие же наклейки на чёрном БМВ 525 и на Мазда 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть слушок такой. Проверенной инфы пока нет. В прошлый раз всенародно известно об этом стало менее чем за 12 часов (раньше как то за сутки и более народ был в курсе).

andrej83, а вот такой вопрос: что тебе даст инфа о том, что горючка подорожает, например, на второй неделе июня процентов на 5? Зальешь полный бак и по канистрам заныкаешь сотку, сэкономив 20тыщ? Тут в другом вопрос: до каких пор это будет продолжаться? И так уже среди бывшего совка на первом месте   :(

Что даст...пищу для размышлений, а ни пора ли смотреть в сторону велосипедов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе какие нюансы?? семьи нет - самое то... Знал бы какая Жопень тут, хрен бы я когда вернулся, там плохо так, как здесь хорошо (касаемо финансовой части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть слушок такой. Проверенной инфы пока нет. В прошлый раз всенародно известно об этом стало менее чем за 12 часов (раньше как то за сутки и более народ был в курсе).

andrej83, а вот такой вопрос: что тебе даст инфа о том, что горючка подорожает, например, на второй неделе июня процентов на 5? Зальешь полный бак и по канистрам заныкаешь сотку, сэкономив 20тыщ? Тут в другом вопрос: до каких пор это будет продолжаться? И так уже среди бывшего совка на первом месте   :(

Что даст...пищу для размышлений, а ни пора ли смотреть в сторону велосипедов :(
А что, до сих пор разве голодали?  Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста (с) И давно уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе какие нюансы?? семьи нет - самое то... Знал бы какая Жопень тут, хрен бы я когда вернулся, там плохо так, как здесь хорошо (касаемо финансовой части)

Нипаверишь - жалею что с Англии вернулся... Характер, знаете ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! ( ) через знакомых узнал о ещё одном повышении в июне...ни у кого нет проверенной информации?

если напрячь память, то выясниться, что топливо дорожало с нового года каждый месяц (могу ошибаться) и следующий вряд ли будет исключением. Надо же как то отбивать оплату посевной, парада (никому не нужного), строительство ледовых дворцов (вместо так необходимой больницы), а не за горами и уборочная...З.Ы. а кто знает куда повесить плакатик на цельнометаллический бус? На стёклах будет закрывать и так не самый лучший обзор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у буса клеют на места где могли бы быть стекла

так сорвут же моментом
А по сопатке?!  :lol:На выходных родню на дачу возил, увидели - ай-яй-яй, ты что, наругают, оштрафуют, арестуют)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных родню на дачу возил, увидели - ай-яй-яй, ты что, наругают, оштрафуют, арестуют))

на выходных к родителям ездил, уговаривали снять, я не спорил, снял (ну что ж сделаешь, если консервативные люди), приехал в Минск - опять повесил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то надо не наклейки снимать, а родителей перевоспитывать, польше пользы будет, чем от наклеек висящих. Мать я уже давно перевоспитал, отца что-то не получается. :( Какойто маразматический совок сидит в голове у него, даже не знаю что делать с этим. ;(Бензин-то ведь не причина, а следствие. Да и вобще по мне лучше наклейки такие: Даёш европейские цены на бензин вместе с европейскими зарплатами! И синюю ленточку на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то надо не наклейки снимать, а родителей перевоспитывать, польше пользы будет, чем от наклеек висящих. Мать я уже давно перевоспитал, отца что-то не получается. :( Какойто маразматический совок сидит в голове у него, даже не знаю что делать с этим. ;(

Бензин-то ведь не причина, а следствие. Да и вобще по мне лучше наклейки такие: Даёш европейские цены на бензин вместе с европейскими зарплатами! И синюю ленточку на авто.

вот и начните с себя, начните работать по европейски! не сра*ть там где ж**те, в автобусе каждый проезд оплатите! на грязной машине в город не выезжайте, и т.д. а потом и требуйте все эти синие ленточки и их качество! ато все на форумах сидят, ничего на работе не делают, а качество европейское и зарплату давай! а как её дать? мы сами себе хозяева, сами должны стремиться к лучшему!

или тут из всех сидящих нет руководителей, директоров, инженеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы этой акцией добьётесь? ущерб государству нанесёте?

знаете, для чего в республике день трезвости проводится? для того чтобы продажи повысить!!! перед днём запрета продажи алкоголя, продажа этого товара возрастает в 5 раз! потому что "на всякий случай", а вдруг захочется, понадобится, покупают все даже не пьющие.

Так вот и с топливом, ну не заправитесь вы 4-го числа, зато 3-го или 5-го зальёте столько - сколько надо, а на завтра никто и не вспомнит о том дне. А многие и вовсе прозапас зальют, так как выходные, надо ехать, на дачу, в деревню, на юх, на луну…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать. А то ощущение что это выпад лично в мой адрес. Откуда вам известно о моём образе жизни, о том начал я с себя или нет, о том, что я делаю на работе и как веду себя после?

А набор слов про ленточки и их качество, к сожалению, не понял.

Изменено пользователем Незнайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать. А то ощущение что это выпал лично в мой адрес. Откуда вам известно о моём образе жизни, о том, что я делаю на работе и как веду себя после?

А набор слов про ленточки и их качество, к сожалению, не понял.

это было в адрес всех кто жалуется и пытается европой свои жалобы аргументировать, а про синие ленточки, что там непонятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас (в большинстве случаев) маленькая зарплата подразумевает возможность спи...ть. Такое мышление на всех уровнях, от рабочего до директора завода. Пока совковые мозги живы - будет так как есть (все крупные чиновники и отраслевые министры из той эпохи, директора заводов, прорабы и пр.) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...