Перейти к содержанию

Белорусский клуб пежо против повышения цен на бензин


Рекомендуемые сообщения

Из Бреста кто-нибудь есть?

Эту акцию будут поддерживать и в Бресте. Завтра 1 июня в 17:30-18:00 на стоянки у Крепости состоится встреча неравнодушных. Будут раздаваться наклейки и разьясняться суть акции. Приходите все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Из Бреста кто-нибудь есть?

Эту акцию будут поддерживать и в Бресте. Завтра 1 июня в 17:30-18:00 на стоянки у Крепости состоится встреча неравнодушных. Будут раздаваться наклейки и разьясняться суть акции. Приходите все!

Вы предлагаете ПыжеПроХод в Брест осуществить??? :D

Акция подразумевает что все соберутся именно без машин??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто-то, поменял из модеров, а так езжу на проездном, но вчера был один из немногих вечеров когда мы гуляли пешком, а не на машине и даже не пили :)так что можно считать что акция в силе

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=K37e6DhN7NM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Хороший ролик... :-) фпечетлил... Дзякую, Пан! А ты оказывается... хороший человек.... А то по началу ролика.. я уж подумал... что... и Беларусь то... не наша :-) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается меня, то и ролик - так себе и тема в нем не новая! и уж больно не нравится мне вот фраза про шанс стать человеком! если конечно автор чувствует себя стадным животным, то это его мироощущение, я лично себя чувствую человеком и без этой акции! да и толку от нее как с быка (раз уш про коров заговорили) молока! имхо как было уже сказанно заправимся в другой день! а те кто реально не поедут в этот день на автосе и проигнорят заправки окажутся в таком меньшенстве, что врят ли это кто то почувствует! и теперь последнее а фирмы и предприятия проигнорят заправки в этот день? я когда водилой работал, заправлялся как минимум 1 раз в два дня и пропустить на грузовой машине один день и не заправится, кто потом мне ЗП платить будет за авто посреди дороги и не доставленный груз? так что пустое это все! протестовать надо или всем или никому имхо 10% в один день погоды не сделают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те кто реально не поедут в этот день на автосе и проигнорят заправки окажутся в таком меньшенстве, что врят ли это кто то почувствует!

И вот она - истинная причина - нашей жопы! Все вот так и думают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое такое отношение к самим себе??? цель акции какова?? а лозунг вообще жесть - понты для бедных "А слабо?? или кто последний тот непацан" . Животные и дойные коровы, кто там человеком стать хочет?? 4го кто был животным тот им и останется, к бензину это никак не относится. Он , бензин, в европе стоит 4000 вот и у нас будет также, потому что законы экономики никто не отменял. А про льготную нефть забудьте, это тоже самое что кредит 3млрд$$$ для Беларуси , почему не потребовать раздать населению??? можно каждому гражданину раздать по 300$ и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании цель акции расшевелить народ...а по поводу законов экономики-интересно получается: белорусское экономическое чудо! в ценах на продукты, тот же бенз надо равняться на весь мир, а уровень жизни никого не интересует. Если равняться на кого-то, так равняться полностью и во всём. Если образно говорить, то европеец тратит на бенз 3% от своих доходов и это составляет 300 рублёв, а у меня 3% это 3 румля... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть вещи которые зависят от нас, а есть те которые зависят от нашего окружения. бензин в регионе (от Португалии до России) , как и автомобили, золото и всё сырье (древесина, нефть, газ, руда, уголь) всё это стоит одинаково , за чет местных налогов может иметь незначительные отклонения. Я это пишу к тому, что Португал получая зарплату в 900евро покупает бензин за 1.2евро и немец получая зарплату 2500евро покупают бензин за 1.4 евро (экологические налоги выше) . Мы будем вероятно иметь бенз за 1.0 - 1.1 евро. Размер зарплаты никак не увязан к стоимости бенза. Цену бензина на внутреннем рынке может контролировать только та страна, на территории которой ее (нефть) добывают и производят товары из нее в том числе бензин. В той же Венесуэлле бенз дешевый не потому что страна бедная, если бы они покупали сырье, бензин бы строил нормаьныых денег а не 5 центов 10литров.Народ шевелить надо в другую сторону.. если 1 из 10 на стакане, каждый 5й инвалид, каждый четвертый силовое ведомство, а из оставшихся трудоспособных половина работает на себя и всеми способами уворачиваются от налогов. Как может быть хорошо в такой стране, где в сфере производства товаров и услуг занята в лучшем случае треть ТРУДОСПОСОБного населения (это десятая часть от всего населения страны), а именно производство определяет уровень доходов для всех, а не размер армии или кол-во золотых медалей на олимпиаде. Желаемый результат такой акции - бенз по 2000 и результат, в бюджет ноль, переработчики работают в ноль, никто ничего не зарабатывает .... и что в итоге?? завод Нафтан закрывается, ХЕЗ сколько безработных на шею оставшимся работающим... и барыги из приграничных сел и городов вывезут всё дешевое что есть, туда где это стоит дороже... ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

dx643, логика есть, но всё не так просто , как кажется. Германия тоже покупает нефть, бензин и т.д.....Но рабочий там (образно говоря), за перегонку 100 литров нефти заработает 20 евро, а у нас за ту-же работу работяга получит 2 евро, немец на эти бабки купит 15 литров бенза, а наш - 2 литра. Просто у нас такая система...., всё подсчитано, человеку платят не то, что он заработал, а то, на сколько он сможет прожить, не особо буяня ( я про митинги-демонстрации). А вообще, так уже все эти сказки от государства  достали....и БРСМ, и Х....Ем, и т.д. и т.п........Цирк на дроте, пипец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........а именно производство определяет уровень доходов для всех, а не размер армии или кол-во золотых медалей на олимпиаде. ...............

Именно в этом всё и дело...Полностью согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiomax всё так но с оговоркой, если завод перегоняет 100тонн нефти в час и на заводе работает 5 немцев с з\п 3000е то у нас 100тонн завод перегоняет за час при участии 200человек с зарплатой в 100е (бухгалтерия, охрана труда и пр. замы завы и начи замнач ......) + 200человек по 5 литров украдут, в итоге то что есть. У нас бенз по понятиям должен стоить дороже , потому что людей задействовано в разы больше и фактического продукта (того что за деньги продается на АЗС) в разы меньше , разливы, утечки, кражи, некондиция.

вот и где затраты на производство одного литра бензина больше??? у нас, даже при мизерных з\п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

audiomax  всё так но с оговоркой, если завод перегоняет 100тонн нефти в час и на заводе работает 5 немцев с з\п 3000е то у нас 100тонн завод перегоняет за час при участии 200человек с зарплатой в 100е (бухгалтерия, охрана труда и пр. замы завы и начи замнач ......) + 200человек по 5 литров украдут, в итоге то что есть. У нас бенз по понятиям должен стоить дороже , потому что людей задействовано в разы больше и фактического продукта (того что за деньги продается на АЗС)  в разы меньше , разливы, утечки, кражи, некондиция.

вот и где затраты на производство одного литра бензина больше??? у нас, даже при мизерных з\п

Да, к сожалению, ДА....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть идея как еще протестовать) мона кто протестует стать на какой нить заправок перегородить въезд) или стать у колонок тип в очередь и все=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643, всё правильно, да и говорим мы об одном, только по разному...а про раздутые штаты и "социально ориентированное государство" не по наслышке знаю. У нас в штате 200 чел. из них реально приносят доход человек 40. Остальные приходят чаю попить, потрындеть и получают ни за что 1-1,1 млн. Наш отдел зарабатывает в месяц 40-60 млн. на восьмерых. Из них на з/п 6-7 млн. Остальное в фонды директора, на бесперспективные проекты старпёров и на их премиии (они же 15 лет тут работают!!!)vanuta, перекрыть и ждать, пока приедут дяди в форме спецназа? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть идея как еще протестовать) мона кто протестует стать на какой нить заправок перегородить въезд) или стать у колонок тип в очередь и все=)

Стремно. Мона подрулить к какой нибудь "обители зла" коллективно и в определенное время посигналить полминутки. Если чо - ну ХЗ, коротнуло чего то в машине. Тем более в центре города автолюбители же ловили коллективные глюки с сигналками  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

народ есть идея как еще протестовать) мона кто протестует стать на какой нить заправок перегородить въезд) или стать у колонок тип в очередь и все=)

перекрыть - не перекроешь, но просто на въезде встать и повесить на себя бамажку мона....

арестутют

не арестуют... просто... по хорошему... предупредят....

Если чо - ну ХЗ, коротнуло чего то в машине...

а смысл тогда? типо... как чо так сразу в кусты???

можно и не пол минутки

угу послекунды... ДХ... хотел бы я посмотреть как ты сигналить будешь :D ИМХО: ничо конкретного вы все равно не сделаете, тока лишь ... агитируете публику...Для проведения организованной акции нужен оргкомитет, а так - это просто привлечение...внимания общественности - ничого более!А "перекрывающие" кучки... размести дубинки в 6 секунд могут.Либо конкретная толпа нужна ну и траспаранты и всё такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы скажите? На заправках машин немеренно,народ в деревню и на дачу собираеться и насрать им на проблемы с бензиком.Я с плакатиком езжу с 23 мая,и ни разу не встретил такого как я;).Тяжело белоруса расшевелить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу послекунды... ДХ... хотел бы я посмотреть как ты сигналить будешь :D

я , когда перекрывают улицу для проезда "сливок, всплывших" или не сливок, но всплывших, то что не тонет, частенько - нажал бииииииииииииип, ну так пару минут. В пробке начинают оглядываться. Так вот если пробка вся нажмет... ну как минимум , проезжающим в сопровождении стрелы будет некомфортно такое презрительное отношение к их вип персонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, вот скоро очередной танкер из Венесуэллы придет.... так сразу и повысят ;)

Всё хуже: там 3 танкера! :) Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...