Перейти к содержанию

Белорусский клуб пежо против повышения цен на бензин


Рекомендуемые сообщения

Флеш-моб "Неоптовая заправка" при въезде в Минск

4 июня завершается акция протеста против повышения цен на топливо "Стоп бензин!".

Автомобилисты планируют в 18.00 собраться на АЗС № 39 "Белоруснефть-Минскавтозаправка", располагающейся на въезде в Минск со стороны Гродненского направления и заправить в бак своего автомобиля 2 литра топлива. Затем можно развернуться и вновь встать в очередь для повторной заправки такого же количества топлива.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...лЮди! нельзяиспользовать флешмоб в целях провакации!его не для этого люди придумывали

Изменено пользователем beerkut
наверное так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что притихли? Погудели, погудели в фсё? Ждем 4-го подорожания и побухтим снова?   :)

А у нас разве по-другому когда-нибудь было?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что притихли? Погудели, погудели в фсё? Ждем 4-го подорожания и побухтим снова?    :)

А у нас разве по-другому когда-нибудь было?!
Вроде не было.Ща вычитал на этом стопбензине, что 15 июня будет "круглый стол" в гостинице "Орбита". Немного насторожила такая фраза

С начала 2010 года цены на нефтяную продукцию, в равной мере и на топливо на АЗС росли три раза. В это же время на мировом финансовом рынке цена барреля нефти оставалась практически неизменной.

Кто шарит в этом? На сколько я понимаю прямой зависимости между баррелем на рынке и ценой на бензин у нас нету. Да и не только у нас, а и во всем мире. Мне кажется не стОит это там говорить. Или я где-то ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто шарит в этом? На сколько я понимаю прямой зависимости между баррелем на рынке и ценой на бензин у нас нету. Да и не только у нас, а и во всем мире.

Зависимость есть, но в цене нашего бензина чуть-ли не 80% составляют налоги. За границей этот показатель 20—40%.Этими процентом зависимость может нивелироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто шарит в этом? На сколько я понимаю прямой зависимости между баррелем на рынке и ценой на бензин у нас нету. Да и не только у нас, а и во всем мире.

Зависимость есть, но в цене нашего бензина чуть-ли не 80% составляют налоги. За границей этот показатель 20—40%.Этими процентом зависимость может нивелироваться.
Зависимости особой нет. У нас - цена устанавливается монополистом(государством). Зависит от экспортных пошлин устанавливаемых РФ, и обьема дырок в бюджете РБ. Также зависит от цифр реальных продаж. Увеличение стоимости влечет за собой уменьшение продаж, за чем следует уменьшение денежных поступлений в бюджет. Чтобы компенсировать опять увеличивают цену... Мировая цена на нефть формируется защет рыночных спекулятивных перепродаж. И имеет довольно поверхностное отношение к реальной стоимости нефти. Крупнейшие продавцы бензина, как правило имеют собственные нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия. И цена бензина формируется рыночными механизмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, во, что такое я имел ввиду, только мне объяснять сложно было. Вот погуглил немного, нашел на российском сайте про это дело:

Управляющий портфелем, UFS Investment Company Алексей Козлов:

Эта победа знаковое событие, и носит политический характер. Государство в условиях кризиса дает знак, что намерено соблюдать свои экономические интересы и граждан. Однако, на наш взгляд, завышение цен если и имело место, то не носило столь масштабный характер, как это может показаться. Безусловно, может показаться, цена на бензин и нефтепродукты находится в прямой зависимости от цен на нефть. Зависимость есть, но она не столь прямая. Извлекая нефть, нефтяные компании платят НДПИ, размер которого прямо зависит от цен на "черное золото" на мировых рынках. Это означает, что государство уже на этапе извлечения нефти забирает у компаний сверхприбыль, и, по сути, доход, получаемый нефтяниками от добычи нефти, стабилен. Кроме стоимости нефти, в себестоимость нефтепродуктов входит стоимость транспортировки - которая растет, стоимость рабочей силы, затраты на обслуживание и развития мощностей на переработку нефти, стоимость реализации готового продукта - все эти составляющие тоже не падают. В итоге мы видим, что зависимость стоимости нефтепродуктов от стоимости нефти не такая высокая. Нефтяные компании, на наш взгляд, пойдут на контакт, заплатят штрафы и предоставят документы, обосновывающие стоимость продукта. Безусловно, цены могут снизиться, но скорее всего это будет носить кратковременный характер, и будут снижены незначительно, в пределах 5%. Если говорить о том, какими путями можно снижать стоимость бензина, то тут всё сводится к тому, что необходимо снижать издержки компаний на производство бензина. Среди возможных путей снижения издержек - снижение НДПИ, замена устаревшего оборудования НПЗ на современное, более четкая организация финансовых потоков нефтяных компаний, снижение издержек на транспортировку.

Стырено отсюдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то так и думал

Ни одно из государственных ведомств не прислало своих представителей на заседание круглого стола, организованное 15 июня в Минске участниками общественной кампании "Стоп-бензин".

http://belapan.com/archive/2010/06/15/media_benzin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что государству это не надо

все и так затихло и заглохло, да и акция эта особых неудобст никому не сделала. вон смотрите как ЮАР ща прямо волна протестов! а почему! потому что сейчас это всем не удобно, а когда не удобно другим, вот ТОГДА они займутся проблемой! а так... фигня это все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...