Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Заменил чехлы на сиденьях
      Чехлы на сиденьях стоят с первых дней. Но за шесть лет и 280000 км они устали и стали ужасными. Заменил на новые. Не помню чьи были прошлые чехлы. В этот раз автопилот. Экокожа.
      Под старыми чехлами сиденья как новые. Почистил пару пятнышек на пассажирском сиденье. Новые чехлы налазили на сиденья в натяжечку. Сели отлично, а вот завязки и чехлы на подлокотники мне не понравились. Цена вопроса: 6 500 ₽

Laguhovod

Laguhovod

• ВИДЕО. Lexia. Смена VIN в SMEG.
      Всем привет. Из названия собственно все понятно. Заливал тут на днях готовую конфигурацию в свою SMEGу. Ну и нужно было по новой в ней VIN прописать. Вот по случаю и видео записал.

Laguhovod

Laguhovod

• Замена ГРМ и маслосъемных колпачков
      Давненько ничего не писалось в БЖ моих машинок. А работ проделано много. И конечно же никаких сервисов. Все сами. Из заголовка видно что речь пойдет о замене цепи ГРМ на EP6C. Запись ту буду писать в два этапа. Потому как времени мне не хватило разобрать и собрать в один заход. Технических подробностей писать не буду. Много есть видео фото и рассказов на эту тему. Поделюсь впечатлениями. Многие жалуются на эти моторы и взахлеб рассказывая о том какие они плохие. Мол масло жрут. Цепь ГРМ никакущая и за 100000км разтягивается на много чуть ли не сантиметров. Думаю что все дело в манере езды. У меня пробег 279900км и это первая замена цепи ГРМ. Расход масла от замены до замены 1,5л в городе и побольше, если притопить за 130км/ч по трассе. Езжу я обычно. Не ташню в правых рядах, в шашки играю временами. Но не топчу газ со светофоров и не кручу до отсечки. Не прогретый мотор стараюсь эксплуатировать бережно и нежно. Не кручу его особо. Даю прогреться. Масло меняется каждые 10000км. Ну не без греха конечно. Бывало и почти до 15000км доходило. Лью Total ineo ecs. Почти всегда оно и лилось. Иногда другое, но тоже тотал. За уровнем не слежу обычно. Ну только если перед большой дорогой. Жду когда сама попросит. На парковке всегда оставляю на ручнике и передаче. Я это к тому написал, что есть такая теория, что цепь растягивается из-за того что машину на передаче без ручника на парковках оставляют. Прицепы не таскаю, но бывали времена что и до отбойников почти ее грузили. Но это было пару раз может. Теперь о впечатлениях от разборки. Нет ну понятно, что француз. Говорят что они всегда все как-то замудрено и сложно делают. Но мотор то BMW. Такой же как Миникуперах. Веселая штука Вальветроник. Который весело распрыгался при разборке по мотору. Замечательный болт направляющей цепи Грм, Который стоит за кронштейном правой опоры двигателя. Я уже все разобрал почти без снятия этой опоры. И тут БАЦ. Еще один болт. Странная штука шестерня КВ без шпонки. Если я правильно понял, то чуть не дотянул этот болт, а потом топнул хорошенько педальку и поздороваются поршни с клапанами. Пока мы только закончили разборку двигателя. Предстоит замена маслосъемных колпачков и сборка его обратно. Писать буду сюда же, чтобы не плодить лишние записи. Ниже фото.

Laguhovod

Laguhovod

• SMEG+ iv2 установлен
      Наконец-то я домучал свою смегу. Огромнейшее спасибо товарищу alexkbr и его статье www.drive2.ru/l/512264667477835821/
      Осталось парочка косячков и недоделок. Ещё в пути кабель usb и микрофон. Висит в bsi две ошибки. Надеюсь исправлю когда будет нормальный доступ к магнитоле через флешку. Основная сложность была с изменением vin кода. Я на это дело часа три убил. И только когда обратился за советом к alexkbr вопрос разрешился минут за 10. Зашёл под Пежо 5008. Там мой smeg был как не определённый. Выбрал в ручную rneg2010 и без проблем вписал свой vin в магнитолу. Установленная смега как родная Оставшиеся ошибки А пока искал как заставить bsi забыть про handsfree и rd4. Нашёл приятную плюшку. В настройках дисплея — ремонт — телекодирование — конфигурация автомобиля — постоянное отображение контура автомобиля. Эта настройка выводит на экран силуэт автомобиля с указанием открытых элементов кузова. Всегда, а не когда они открываются. Теперь не нужно трогаться с места чтобы определить что же осталось открыто. Было Стало

Laguhovod

Laguhovod

• нужно иногда заглядывать под капот_#1
      Заглянув в капот, чтобы пополнить в бачок стеклоомывающую жидкость, обратил внимание, что уровень ОЖ в бачке стал немного ниже уровня. Сразу бросилась в глаза трубка отвода, идущая от радиатора, которая через штуцер и сопливит.
      резиновое уплотнение плохо удерживало и штуцер плавал вперед назад
      Решил проверить будет ли сопливить это место, если трубку надежно закрепить хомутом. Прокатившись от работы до дома понял, что дело дрянь- заказал новую трубку.1323Z9 Кажется мелочь, а последствия могли быть совсем печальные.) Цена вопроса: 12 ₽ Пробег: 281000 км

Дмитрий Туз

Дмитрий Туз

• Изучаю Lexia. Часть 3.
      Продолжу записывать свои познания о чудесной программе Lexia или Diagbox. На днях диагностировал для пежо 407. Прочитались без проблем. Зависит скорее всего от блоков и программного обеспечения в них. При запуске мне предложили выбрать программу которой будет машина читаться. На выбор Diagbox и PPS. Естественно Diagboxом читал. Все разделы и функции очень похожи на мои. На одном 407-м я только ошибки почитал и сбросил, а на втором отключил пищалку не пристегнутого ремня. Это были мои наблюдения с чужими машинами. Теперь о моей. Выдался часок свободного времени на работе. И так как комп со сканером у меня всегда с собой, я решил все что есть в программе по моему Пежмоту записать в файлик. Пока это ТХТ, но возможно я созрею до таблицы с ссылками. Я надеюсь эти труды помогут мне не шнырять по всем блокам в поисках нужной функции. Пока документ не полный. В кратце о том как и что здесь читать.
      ПУТЬ И — НАЗНАНИЕ РАЗДЕЛА
      -ПУНКТЫ РАЗДЕЛА — /НАСТРОЙКА ПО УМОЛЧАНИЮ*/ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НАСТРОЙКИ/ ---МОЙ КОММЕНТАРИЙ К НАСТРОЙКЕ--- ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
      -ВЫДАЧА КЛИЕНТУ
      -РЕМОНТ ---ЗДЕСЬ МОЖНО ПРОВЕСТИ ТЕСТ И ИЗМЕНИТЬ НАСТРОЙКИ---
      -ПОИСК НЕИСПРАВНОСТЕЙ ---ЗДЕСЬ ПРОВОДИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ ТЕСТ ВСЕХ БЛОКОВ---
      -ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ РЕМОНТ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК
      -ИДЕНТИФИКАЦИЯ ---ПОКАЗЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О БЛОКЕ: ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ, СЕРИЙНЫЙ НОМЕР…---
      -ЧТЕНИЕ ОШИБОК ---ПОКАЗЫВАЕТ ИМЕЮЩИЕСЯ ОШИБКИ---
      -ИЗМЕРЕНИЕ СТАНДАРТНЫХ ПАРАМЕТРОВ ---ПОКАЗЫВАЕТ ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАНИЯ ДАТЧИКОВ КОНЦЕВИКОВ И Т.Д---
      -ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ ---МОЖНО САМОМУ ВЫБРАТЬ ГАЛОЧКОЙ КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ ПОКАЗЫВАТЬ---
      -ТЕСТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ---?---
      -ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ — РЕЖИМ РАБОТЫ BSI ---?---
      -ЖУРНАЛ РАСХОДА ЭЛЕТРОЭНЕРГИИ ---?---
      -РЕМОНТ ---ЗДЕСЬ МЕНЯЮТСЯ НАСТРОЙКИ--- РЕМОНТ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК-ИДЕНТИФИКАЦИЯ
      ---РАЗДЕЛ ИДЕНТИФИКАЦИЯ НА ПРИМЕРЕ МОЕГО ПЕЖМОТА---
      -НАЗВАНИЕ ПОСТАВЩИКА — JCAE
      -РЕФЕРАНС ОБОРУДОВАНИЯ — 96 640 587 80
      -ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕФЕРАНС ОБОРУДОВАНИЯ — 96 784 770 80
      -РЕФЕРАНС ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ — 96 790 589 80
      -ИЗДАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ — 18.11
      -ДАТА ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ — 12/04/2012
      -КОЛИЧЕСТВО ВЫПОЛНЕННЫХ ТЕЛЕЗАГРУЗОК — 1
      -ТИП BSI — ОБНОВЛЕНО РЕМОНТ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК-РЕМОНТ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ ВРУЧНУЮ
      -КОД VIN
      -ИМЕЮЩИЕСЯ КОМПЬЮТЕРЫ
      -ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ КЛИЕНТА
      -КОНФИГУРАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
      -ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
      -ОТОБРАЖЕНИЕ И ПЕЧАТЬ ВСЕХ ПАРАМЕТРОВ ТЕЛЕКОДИРОВАНИЯ РЕМОНТ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК-РЕМОНТ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ ВРУЧНУЮ-ИМЕЮЩИЕСЯ КОМПЬЮТЕРЫ ---Я ТАК ПОНИМАЮ ЗДЕСЬ ОТКЛЮЧАЮТСЯ И ПОДКЛЮЧАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ (КОМПЬЮТЕРЫ)---
      -ИЗДАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ — 120В
      -ТИП BSI — ОБНОВЛЕНО
      -ПОДРУЛЕВОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ — /ИМЕЕТСЯ*/
      -ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК ДВИГАТЕЛЯ — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -МОДУЛЬ СТОЛКНОВЕНИЯ С ПЕШЕХОДОМ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -ДАТЧИК ДОЖДЯ / ОСВЕЩЕННОСТИ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -ОХРАННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ПАРКОВКЕ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ — /ИМЕЕТСЯ*/
      -РАДИОПРИЕМНИК — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ОБГОНЕ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -БЛОК ТЕЛЕМАТИКИ ИЛИ РАДИОНАВИГАЦИЯ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -ДИСПЛЕЙ — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК ПРИЦЕПА ИЛИ БЛОК ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ КУЗОВА — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -КОНДИЦИОНЕР — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -CD-ЧЕЙНДЖЕР — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -КОМПЛЕКТ HANDS FREE / ВЫНОСНОЙ БЛОК — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -СЕРВИСНЫЙ МОДУЛЬ / АВТОНОМНЫЙ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЙ БЛОК — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -АВТОМАТИЧЕСКАЯ КПП ТИПА (CC2S/AR2S) — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -ДАТЧИК УГЛА ПОВОРОТА РУЛЕВОГО КОЛЕСА — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -КОМПЬЮТЕР ДВИГАТЕЛЯ — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -АКПП/РМКП — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -ABS/ESP — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -ОБНАРУЖЕНИЕ ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -МОДУЛЬ КОНТРОЛЯ СОСТОЯНИЯ АКБ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -УСИЛИТЕЛЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -ДВОЙНЫЕ ДАТЧИКИ: ГИРОКОМПАСА И АКСЕЛЕРОМЕТРА — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -СЕЛЕКТОР ГИБРИДНОГО РЕЖИМА/РУЧКА ВЫБОРА ПРОТИВОБУКСОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -БЛОК ПОДДЕРЖАНИЯ БОРТОВОЙ СЕТИ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/
      -МУЛЬТИПЛЕКСНЫЙ НОСОС ТОПЛИВНЫЙ ДОБАВКИ — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/
      -БЛОК СОСТОЯНИЯ ЗАРЯДА АКБ — /ИМЕЕТСЯ*/ОТСУТСТВУЕТ/ РЕМОНТ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК-РЕМОНТ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ ВРУЧНУЮ-ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ КЛИЕНТА
      -НАРУЖНЫЕ ЗЕРКАЛА МУЛЬТИПЛЕКСНЫЕ, СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ — /ДА/НЕТ*/
      -ОПЦИЯ:ЗАКРЫТИЕ СТЕКОЛ С ПОМОЩЬЮ ПУЛЬТА ДУ И КЛЮЧА — /ИМЕЕТСЯ/ОТСУТСТВУЕТ*/ *******НЕ СРАБОТАЛО*****
      -ОБНАРУЖЕНИЕ ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ — /ОТСУТСТВУЕТ*/НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ С ОТОБРАЖЕНИЕМ ЗНАЧЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ/НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ БЕЗ ОТОБРАЖЕНИЯ ЗНАЧЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ/КОСВЕННАЯ/НЕ ПРЯМАЯ BORG WARNER/НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ, СВЯЗАННОЕ С НОВЫМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ
      -ТИП МЕНЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАСТРОЕК — /ОТСУТСТВУЕТ/УНИКАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ*/ПРОФИЛЬ ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ/
      -ТИП ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ — /ОТСУТВСТВИЕ ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ*/ДНЕВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В ОДНОМ БЛОКЕ/ОТДЕЛЬНОЕ ДНЕВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ/
      -ОБНАРУЖЕНИЕ НЕПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ — /ДА*/НЕТ/ *****ИЗМЕНИЛ НА НЕТ. РАБОТАЕТ******
      -ВКЛЮЧЕНИЕ ПО УМОЛЧАНИЮ ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ — /ДА*/НЕТ
      -ОДНОВРЕМЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ — /НЕТ*/ДА/ РЕМОНТ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК-РЕМОНТ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ-ТЕЛЕКОДИРОВАНИЕ ВРУЧНУЮ-КОНФИГУРАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ-СИЛОВОЙ АГРЕГАТ
      -ОПЦИЯ АКП — /ОТВУТСТВУЕТ*/ИМЕЕТСЯ/
      -ОПЦИЯ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ МОТОРНОГО МАСЛА — /ОТСУТСТВУЕТ*/ИМЕЕНТСЯ/
      -ДАТЧИК НАЛИЧИЯ ВОДЫ В ДТ — /ОТСУТСТВУЕТ*/ИМЕЕТСЯ/
      -НАЛИЧИЕ ВОЗДУШНОГО НАСОСА — /НЕТ*/ДА/
      -НАЛИЧИЕ АМКП — /НЕТ*/ДА/
      -ФУНКЦИЯ START AND STOP — /ОТСУТСТВУЕТ*/ИМЕЕТСЯ/
      -ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ ВОДЫ В ДТ — /КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК ДВИГАТЕЛЯ*/КОМПЬЮТЕР ДВИГАТЕЛЯ/НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВХОД/
      -НАЛИЧИЕ ДАТЧИКА ЗАГРЯЗНЕНИЯ — /НЕТ*/ДА/
      -ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА — /КОМПЬЮТЕР УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ*/КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК ДВИГАТЕЛЯ/
      -ТИП САЖЕВОГО ФИЛЬТРА (FAP) — /ОТСУТСТВУЕТ*/ИМЕЕТСЯ С УЗЛОМ КОМПЬЮТЕРА-НАСОСА LIN/ ИМЕЕТСЯ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР С НАСОСОМ ПОДАЧИ ДОБАВКИ С ПРОВОДНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ/ ИМЕЕТСЯ С КОМПЬЮТЕРОМ ПОДАЧИ ДОБАВКИ В ТОПЛИВО/
      -ТИП ГЕНЕРАТОРА — /УПРАВЛЯЕМЫЙ 2-ОГО ПОКОЛЕНИЯ*/СТАНДАРТ/САМОЗАПУСКАЮЩИЙСЯ/УПРАВЛЯЕМЫЙ/СТАРТЕР-ГЕНЕРАТОР/
      -ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ ОБ УРОВНЕ МАСЛА — /КОМПЬЮТЕР ДВИГАТЕЛЯ*/КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК ДВИГАТЕЛЯ/
      -УСЛОВИЯ ИЗМЕРЕНИЯ УРОВНЯ МАСЛА — /ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ*/ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ/
      -ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ О ДАВЛЕНИИ МАСЛА — /КОМПЬЮТЕР ДВИГАТЕЛЯ*/КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК ДВИГАТЕЛЯ/
      -ТОПЛИВНЫЙ НАСОС — /ДА*/НЕТ/
      -НАЛИЧИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ АКП — /НЕТ*/ДА/
      -СТАНДАРТНЫЙ ТИП ДИАГНОСТИКИ(БОРТОВАЯ ДИАГНОСТИКА) — /ЕВРО5*/ЕВРО4/
      -МОДУЛЬ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПИТАНИЯ (BPGA) — /НЕТ*/ДА/
      -НАЛИЧИЕ НАСОСА ДЛЯ ОЖ С ПРИВОДНОЙ МУФТОЙ — /ДА*/НЕТ/
      -НАЛИЧИЕ СЕРВИСНОГО МОДУЛЯ (MDS) ИЛИ АВТОНОМНОГО БЛОКА ТЕЛЕМАТИКИ (BTA) — /НЕТ*/ДА/
      -АВТОРИЗАЦИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ МОЩНОСТИ НА КЛЕМАХ ТОПЛИВНОГО НАСОСА (БАК) — /НЕТ*/ДА/
      -НАЛИЧИЕ СИСТЕМЫ ПРЕДПОДОГРЕВА ТОПЛИВА — /ОТСУТСТВУЕТ*/ИМЕЕТСЯ/ ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ Это было днем. Ну а вечером в гараже поменяли задние колодки и собрали запчасти для большого обслуживания ДВС. Впереди замена ГРМ, прокладок корпуса масляного фильтра и выпускного коллектора.

Laguhovod

Laguhovod

• Изучаю Lexia. Часть 2.
      Продолжу тему с изучением Lexia. Вернее пока только выкладываю скрины. В блоке ABS есть возможность настроить размер шин. Я себе настроил, но почему-то пока ошибка висит с с датчиком скорости. Но возможно причина в круизе с ограничителем скорости без нужной педали. Закончу с музыкой сброшу ошибки. Менял размер шин с большей окружности на меньшую. Скорость по спидометру более менее совпадает с навигатором. Процентов пять расхождение в меньшую сторону по навигатору. Телекодирование в блоке ABS Блок контроля контроля АКБ Омывание в блоке bsi Открывающиеся элементы. Часть 1. Открывающиеся элементы. Часть 2. Открывающиеся элементы. Часть 3. Открывающиеся элементы. Часть 4. Открывающиеся элементы. Часть 5.

Laguhovod

Laguhovod

• Изучаю Lexia. Часть 1.
      Выдался свободный часок когда смог подключить комп к машине и хотя бы поскринить разделы телекодирования. В этой записи будут только скрины из блока BSI. Отключил пищалку ремней безопасности. Знаю что плохо это. Но я на работе езжу на машине целый день по закрытой территории. Она орет все время. Функция отключается в BSI — Персональные настройки клиента — Обнаружение непристегнутого ремня безопасности водителя. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Как эта функция влияет на Подушки безопасности водителя я не знаю. И отключение этой функции не отключает штраф за не пристегнутый ремень безопасности. Подскажите знающие. Я правильно понимаю, что пункты в разделе блока BSI программа выводит на экран исходя из конкретной марки блока BSI. Т.е. Если есть пункт круиз-контроля (к примеру) с тремя вариантами значений, то конкретно этот блок BSI программно поддерживает этот самый круиз-контроль с его тремя вариантами. Информация водителя часть 1 Информация водителя часть 2 Информация водителя часть 3 Информация водителя часть 4 Компьютеры часть 1 Компьютеры часть 2 Компьютеры часть 3 Комфорт при вождении 1 Комфорт при вождении 2 Комфорт при вождении 3 Комфорт при вождении 4 Комфорт при вождении 5 Освещение — сигнализация 1 Освещение — сигнализация 2 Освещение — сигнализация 3 Помощь при вождении 1 Помощь при вождении 2 Помощь при вождении 3 Разное 1 Разное 2

Laguhovod

Laguhovod

• РАЗМЫШЛЕНИЯ. Дополнительные системы Partner и Berlingo.
      Просматривая в третий раз за все время родную инструкцию по своему Пежмоту обратил внимание, что разделы с системами которых у меня нет, я просто пролистываю дальше. Но никогда не вчитывался и не всматривался в то, а что же там есть. В этот раз я перечитал всю книжку полность. И мне стало интересно. Функцию круиза я добавил, магнитолу с дисплеем почти. Про ПТФ и парктроники слышал. А что еще можно добавить и что для этого нужно? Если есть у кого информация по внедрению штатных дополнительных опций, номерах запчастей или запчасти — пишите в комменты. Готов рассмотреть любые варианты. Очень интересна полка для крыши Zenith и хлопушка со стеклом. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ ДЛЯ PARTNER и BERLINGO 2012-2015 и 2015-2018. — Передние противотуманные фары (для установки необходимы птф фары с комплектом для установки + проводка)
      — Ограничитель скорости и система автоматического поддержания скорости (для установки необходимы подрулевая ручка круиз-контроля)
      — Система помощи при трогании на подъеме
      — Grip Control и ESP [информация по установке]
      — Система неотложной или технической помощи
      — Крыша Zenith с ароматизатором салона
      — Подлокотник
      — Третий ряд сидений
      — Зеркало для присмотра за детьми
      — Автоматический кондиционер воздуха (для установки необходимы блок управления климатом, корпус печки с приводами, мотор печки, проводка)
      — Режим ECO
      — Пятая дверь с открывающимся стеклом (для установки необходимы пятая дверь со стеклом в сборе)
      — Система контроля давления в шинах
      — Добавочная центральная консоль
      — Самолетные столики
      — Складывающиеся зеркала заднего вида (для установки необходимы зеркала заднего вида с приводами, джойстик)
      — Дневные ходовые огни (для установки необходимы дхо и бампер)
      — Система помощи при парковке (бампер с парктрониками, проводка и блок управления) [информация по установке]
      — Шторки задних боковых дверей
      — Система экстренного торможения AFU. (Узнать бы побольше про эту систему. Кроме теории и рекламы нигде данных нет. Предположительно для работы нужны системы ESP и парктроники)
      — Active City Brake (для ее работы нужен лазерный датчик, ABS, REF, AFU, ASR, CDS) Передние противотуманные фары и дневные ходовые огни partner Магнитола smeg с камерой заднего вида, автоматический климат контроль и система Grip Control с ESP Круиз контроль и ограничитель скорости Магнитола RNEG с навигацией, автоматическая система кондиционирования Система помощи при парковке и заднее открывающееся стекло Самолетные столики и задний диван 1+1+1 Центральная консоль Третий ряд сидений Крыша Zenith Заднее открывающееся стекло

Laguhovod

Laguhovod

• Вечером в гараже. Ветровики за 157рос.руб. Примерка SMEG.
      Номерок дефлекторов SimNLD.SCIBER0832. Цена 157 рос. руб.

Laguhovod

Laguhovod

• Музыка SMEG для Пежмота
      Спешу поделиться своей радостью. Я стал обладателем замечательной игрушки SMEG. Это родное мультимедийное головное устройство с сенсорным экраном. В комплекте мне достался дисплей, само головное устройство, блок кнопок и кабель LVDS. Установка отложена пока не найду весь комплект проводов, камеры заднего вида и микрофона Вот так она должна выглядеть в готовом виде. Вот так она выглядит сейчас Наклейка на голове P.S. Добавил в комплект SMEGи флешку PSA Флешка PSA для SMEGи P.S. Комплектующие в поиске:
      -Кабель USB 98 105 547 80
      -Микрофон 6563 HS или 98 123 731 80 Цена вопроса: 20 000 ₽

Laguhovod

Laguhovod

• Замена лампочек панели управления печкой + новый щуп
      Дело было вечером. Делать было нечего. На что-то глобальное не хватало ни времени ни сил. Вот и было решено заняться какими-нибудь приятными мелочами. Начали со щупа. Ну здесь все просто. Старый вынуть, новый вставить. Номерок новоро щупа Metalcaucho05251. Конструктивно это пружина. Масло на нем действительно лучше видно, в отличии от родного, где нужно на коричневой пластмассе высматривать границы коричневого масла. Потом дошла очередь и до подсветки крутилок на панели управления печкой. Помнится на просторах интерента я высмотрел что у партнеров и берлинго там стоят светодиоды. И поэтому разбирал я эту панель не рассчитывая на огромный успех. Но все оказалось гораздо проще. Подсвечивают эту панель две маленькие безцокольные лампочки. Сложно только добраться до них. Для себя нашел три способа.
      1. Вытащить кармашек для мелочей и на ощупь какими-то щипцами выкрутить патроны этих лампочек. Под рукой у меня ничего не нашлось подходяшего, хотя скорее всего плохо искал. 2. Снять кармашек. Снять декоративную панельку ниже панели управления печкой, выкрутить два торкса на 20. И впихнув блок управления внутрь торпеды попытаться там его развернуть для доступа к патронам ламп. При этом будет мешать тросы и провода, а пальцы нужно заточить под пинцеты. Я для выкручивания патронов ламп пользовался утконосами. 3. Разбираем как и в предыдущем способе, и дополнительно аккуратненько отщелкиваем намордник (лицевую сторону с крутилками), вынимаем световод и лампы вытаскиваем не выкручивая патрона с другой стороны. Этот способ мне понравился больше всего. Вот так вот 30 минут работы для полных штанов счастья

Laguhovod

Laguhovod

• ВИДЕО. Настройка счетчика до ТО на 10000км
      Настроил счетчик до ТО. Было 20000км стало 10000км

Laguhovod

Laguhovod

• Замена выключателя стоп сигнала
      Ошибка выключателя стоп сигнала Новый выключатель стоп сигнала О самой замене писать особо нечего. Там все просто. Старая лягушка давно глючит. Даже ремонтировалась один раз. Стопы работали и особо она меня не напрягала. Но с добавлением функции круиз-контроль вопрос по замене этого выключателя стал ребром. Неправильная его работа время от времени выводила круиз-контроль в ошибку. Новый датчик имеет немного другую конструкцию и внешний вид. Но это официальная замена psa. Замена прошла отлично и теперь наслаждаюсь круиз-контролем. Осталось доделать ограничительных скорости

Laguhovod

Laguhovod

• Теория полного привода Partner Tepee & Berlingo II
      Peugeot Rifter 2018 Dangel 4x4 Все кто ищет варианты доработки и доукомплектации наших любимых Partner Tepee и Berlingo II рано ил поздно натыкаются на информацию о почти мифических 4х4 экземплярах. Рассказывать долго о том, что есть такая компания Dangel, которая добавляет полный привод в Пежо думаю не стоит. Здесь я просто соберу по кусочкам те крохи информации которые есть на просторах разноязычного интернета. Плодить много записей не вижу смысла. Просто буду обновлять новыми фактами эту. Присоединяйтесь кому интересно. Цена переоборудования:
      По не очень точным данным около 6400€ Контакты компании Dangel:
      www.dangel.com/fr/contact Полезные ссылки:
      Конфигуратор Dangel
      Фотографии полноприводных Partner и Berlingo Peugeot Partntner Tepee 2012-2015 Редуктор задней оси Peugeot Rifter Органы управления полным приводом Peugeot Partner Tepee Dangel 4x4

Laguhovod

Laguhovod

• Активация круиз-контроля. Видео.
      Активировал круиз-контроль. Штука прикольная. Один косяк. У меня глючит концевик педали тормоза. Электронные блоки это видят. Так что время от времени круиз перестает работать до перезапуска двигателя. Снял на видео как активировал круиз-контроль. Часть 1.
      Часть 2.

Laguhovod

Laguhovod

• Бесплатная Lexia диагностика.
      Всем привет! Наконец-то запустил пришедший мне из Китая диагностический сканер для Peugeot и Citroen. С ПО DiagBox. Пока я с ним только знакомлюсь. Готов за символическое пожертвование сколько не жалко, на кофе или огромное спасибо продиагностировать ваш авто.
      Увы, но 100% гарантии что увижу ваш авто и что все ошибки отобразятся дать не могу. Самому интересно.
      Активировал на своем Партнере круиз-контроль, изменил счетчик межсервисного интервала с 20000 на 10000, читаю ошибки. Территориально Россия МО Люберецкий район д.Марусино. Пишите в л.с. Boxer и Jumper не диагностирую. Нет кабеля.

Laguhovod

Laguhovod

• Новые передние стойки в сборе.
      Прикупил и собрал передние стойки. Покупал все до болтиков. Стоят собранные ждут установки. SWAG 62919495 — опора стойки аммортизатора
      TRW JGM1077T — комплект передних аммортизаторов
      CITROEN/PEUGEOT 525431 — Пыльник амортизатора
      SWAG 62930583 — Буфер, амортизация (отбойник)
      CITROEN/PEUGEOT 503563 — Подшипник опоры амортизатора (опорный подшипник)
      CITROEN/PEUGEOT 5002PL — ПРУЖИНА ПЕРЕД
      CITROEN/PEUGEOT 5033F7- ЧАШКА ОГРАНИЧИТЕЛЯ
      CITROEN/PEUGEOT 5031 51 — УПОРНАЯ ЧАШКА
      CITROEN/PEUGEOT 503623 — ГАЙКА
      CITROEN/PEUGEOT 5036 15 — ГАЙКА ШТОКА
      CITROEN/PEUGEOT 5033 71 — ЧАШКА ОГРАНИЧИТ ХОДА ПЕРЕДНЯЯ Пробег: 260000 км

Laguhovod

Laguhovod

• Лечим выхлопную систему
      Приветствую… Недавно, прогревая авто, декабрьским утром заметил, что выхлопные газы идут не только через трубу, а также из-под колеса. Глянул-ужаснулся от состояния глушителя. Весь прогоревший, как дуршлаг для процеживания макарон. Что ж снимаем его, открутив хомут возле задней балки, и, стянув с 2х резинок подвески, выносим наружу.
      Думаю : зайду, гляну сколько он будет стоить (оригинальный номер 1730Y1).
      Цена 250$. Спасибо…но не сегодня . Аналогов не нашёл. На разборке нашёл за 40$, но такого же года, как и мой. Т.е. сколько он поработает никто правды не скажет. От этого варианта отказался.
      В итоге занес глушитель к сварщику, он срезал гниль, приварил по кругу 2мм лист оцинковки. И все стало красиво. Сверху покрасил в 2 слоя выскокотемпературной краской. Поставил на место, думаю походит не один год!) Цена вопроса: 60 ₽ Пробег: 277000 км

Дмитрий Туз

Дмитрий Туз

• Зимние колеса для Пежмота
      На этой неделе мы переобули всех наших железных коней в зимнюю резину. Для этого мероприятия пришлось докупить 2 комплекта колес. Один комплект достался Пежмоту. Для него были прикуплены колеса на родных штампованных дисках R15 с шинами goodyear ultragrip ice. Цена вопроса 8000. На такой резине я уже катался. Меня она вполне устраивала. Всем шершавенькой дорожки. Цена вопроса: 8 000 ₽ Пробег: 250000 км

Laguhovod

Laguhovod

YoGa

Пежо 407. Монохромный маленький экран, поплыл экран, полосы

Рекомендованные сообщения

Интересно подойдет ли козырек для большого экрана от пежо эксперт/ситроен джампи. Чтобы туда сразу планшет вставить? 8209.J5

post-8757-0-88640000-1445018447_thumb.jp

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу купить китайский монохромный дисплей на 407. Но есть мнение, что он больше полугода не служит.

Прошу откликнуться тех, кто приобретал его 5-6 месяцев назад и высказать впечатления.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу купить китайский монохромный дисплей на 407. Но есть мнение, что он больше полугода не служит.

Прошу откликнуться тех, кто приобретал его 5-6 месяцев назад и высказать впечатления.

Заранее благодарен!

Перепаял с родного светодиоды и заменил светофильтр. По цвету не отличается. С 20 февраля.

Поделиться сообщением

Вот кстати еще и разъём "папа" для удлинения проводов, я думаю пригодится чтобы не резать оригинал. 

http://ru.aliexpress.com/item/The-original-import-Peugeot-Citroen-Chinese-English-screen-screen-original-original-car-plug-pin-to-the/32505511435.html?spm=2114.03020208.3.132.56AX68&ws_ab_test=searchweb201556_1_71_72_73_74_75,searchweb201527_4,searchweb201560_9

Поделиться сообщением

каждому своё, кто-то готов заплатить n-е кол-во денег за установку оригинального цветного экрана с навигацией, но бесполезного, а кто-то разрезать провода. и т. д. Чему удивляться. НЕ хотите - не покупайте! Никто не заставляет. Но чем больше информации на данную тему,- тем лучше 

Поделиться сообщением

Z

Добрый день!

Заранее благодарен!

Перепаял с родного светодиоды и заменил светофильтр. По цвету не отличается. С 20 февраля.

Я не понял. Т.е. кітайскій новый но с цветом орігінала? за 36 у.е. ?

Чье это мнение?

мненіе поляка, который продаёт доработанный орігінал за 100 баксов в польше, который утверждает, что он уже не імеет этот дефект

Поделиться сообщением

Ну тогда покупайте у поляка за 100.. 

а остальные купят за 30-40 в китае.

с таким же успехом я могу сказать что нужно дорабатывать оригинальные дисплеи.

Поделиться сообщением

Добрый день

Фиат Улиса  2003 г  RT3 (VAN шина)с монохромным диcплем 6 рин 

можно ли поставить 12 рин  диcплей?

Поделиться сообщением

Ну тогда покупайте у поляка за 100.. 

а остальные купят за 30-40 в китае.

с таким же успехом я могу сказать что нужно дорабатывать оригинальные дисплеи.

Добрый день!. 

2 недели назад пришел дисплей из Кита на 407. Всё работает иустраивает, но есть 1 момент: значение погоды всегда показывает правильно но всегда моргает. Нормально ли это. У кого такие же пришли из Китая, как он себя ведёт? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

От -3 до +3 должно моргать! А при значениях выше или ниже этого диапазона показания температуры горят постоянно!

Поделиться сообщением

От -3 до +3 должно моргать! А при значениях выше или ниже этого диапазона показания температуры горят постоянно!

Спасибо большое! Действительно, сегодня +5°C  и не мигает.

Поделиться сообщением

дополню... моргает в этом диапазоне, дабы "проинформировать" водителя о возможном обледенении проезжей части.. (всё это расписано в мануале к авто)

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я это уже понял. Там предупреждение тоже  о скользкой дороге появляется всегда в этом диапазоне температур. Просто ездил 2-3 года и не заморачивался этим дисплеем, нетобращал внимания, а теперь наконец привел в порядок. Надеюсь, на 2-3 года его хватит.

Поделиться сообщением

При нагреве не работает дисплей как решить проблему, кто может делал как или только замена?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Mixa_407 сказал:

При нагреве не работает дисплей как решить проблему, кто может делал как или только замена?

Замена!

Поделиться сообщением

45 минут назад, Mixa_407 сказал:

А кто может знает сколько стоит и где купить?

Я знаю!
Брат мой вот у них покупал: Продам з/ч б/у 206, 207, 208, 306, 307, 308, 3008, 405, 406, 407, 4007,508, 5008, 605, 607, 806, 807, Partner - Страница 7 - Авторазборки - Пежо-Клуб Беларусь
Недорого! :bs:

Ещё можно из Китая заказать! :bs:
Немногим выше на этой же страницы писали люди об этом!!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mixa_407 сказал:

Уже научились их ремонтировать. Вот этот товарищ делает.

Поделиться сообщением

Всем привет! Стал счастливым обладателем 407!

Есть проблема. Пропаял шлейфы, сделал систему охлаждения- все без толку.

Мой стоковый дисплей имеет 4 иконки в меню:  Air functions, Trip computer, Personalisation-configuration, Air conditioning. На экзисте пусто, на разборках за б\у 6000р просят (если есть такая болячка, то прослужит он тоже не долго). Нашел по адекватной цене на Ali express lcd-шку, но там менюха другая. А точнее добавлена новая иконка с телефоном. Так вот вопрос в следующем: работать будет? Или шить надо будет? Расположение разъема такое-же, можель точно 407... По поводу подсветки- поменяю пластину, которая под матрицей на старую и будет она тоже оранжевая.

На фотках оранжевая- моя. Ночь в холодной подземке простояла тачка, все видно. После 5-10 минут после запуска вообще изображение пропадает.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем std847

Поделиться сообщением

А китайцы часом цветными не торговали в принципе? Лишь монохром у них?

Надо выбрасывать свой, проблема как у всех, но хотел цветной воткнуть.  Нашел у поляков:

Peugeot 407 wyświetlacz ekran lcd monitor KOLOROWY (6832957794) - Allegro.pl - Więcej niż aukcje.

но за такую цену задумался так ли мне нужна эта цветность.. Сам у китайцев ничего кроме обычного оранжевого не видел в продаже, но мало ли, может плохо искал :)

Поделиться сообщением

Русский не нужен. Меня скорее цвет смущает. Этот желтый фон у китайских монохромов просто убог до безобразия.

https://www.aliexpress.com/item/Peugeot-307-Sega-triumph-C5-408-407-screen-USB-and-Bluetooth-screen-support-English-and-French/32495760422.html?spm=2114.search0104.3.1.9PUiuk&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10170_10065_10151_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_438_10056_10055_10054_10310_10182_10059_100031_10099_10078_10079_10103_10073_10102_10052_10053_10142_10107_10050_10051-10102,searchweb201603_1,ppcSwitch_5&btsid=62848424-353e-44e1-b990-8b24b1285412&algo_expid=2815116a-6218-4f04-a965-d8bce7e7f5ec-0&algo_pvid=2815116a-6218-4f04-a965-d8bce7e7f5ec - типичный пример

Вот другой, темный, уже другое дело - https://www.aliexpress.com/item/Screen-support-USB-and-Bluetooth-Display-red-monitor-12-pin-for-Peugeot-307-207-408-citroen/32774834647.html?spm=2114.10010108.1000013.1.f21E2D&traffic_analysisId=recommend_2088_1_81019_new2&scm=1007.13339.81019.0&pvid=d90f155d-e73c-45e1-954d-7f85552eec0d&tpp=1  Но есть отзыв, что на 407 дисплей не подошел. Правильно понимаю, что хоть там в описании и указано, что он для 407 и 12-пиновый - на 407 он не подойдет из-за различий в "передке" (рамка эта металлическая)? И по факту для 100% совместимости заказывать стоит сразу этот желтый и не париться?

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 17:57, Dragonheart сказал:

и не париться?

Вот и у меня проблемка созрела, пора менять. Но меня тоже напрягает китайский желтый...

Относительно отзыва о несоответствии, вообще-то, если товар не соответствует описанию, то можно вступить в диспут с продавцом и поиметь деньжат назад, так что странно...

а у нас на форуме никто не пробовал поставить такой? Явно же форумчане с лексией должны об этом знать ибо хозяин мог к ним обращаться

Поделиться сообщением