Перейти к содержанию

Пежо 407. Монохромный маленький экран, поплыл экран, полосы


Рекомендуемые сообщения

тобишь всётаки можно воткнуть цветной дисплей и ничего не курочить спроводами) Дело всего в цене на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати заметил одну особенность что монохромный дисплей искажает изображение когда нагревается и мне пришла в голову идея а что если поставить сзади дисплея куллер от компа. Ктонить пробывал данную процедуру?Я летом когда машина постояла на солнце на нем вообще ничего разобрать не мог, но стоило пустить через кондей холодный воздух и он через некоторое время начинал показывать.

Изменено пользователем NIGILIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати заметил одну особенность что монохромный дисплей искажает изображение когда нагревается и мне пришла в голову идея а что если поставить сзади дисплея куллер от компа. Ктонить пробывал данную процедуру?Я летом когда машина постояла на солнце на нем вообще ничего разобрать не мог, но стоило пустить через кондей холодный воздух и он через некоторое время начинал показывать.

эврика..вот только зачем изобретать велосипед, пользуемся поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал у россиян интересную инфу:http://407club.ru/index.php?showtopic=7666&hl=Никто не хочет попробавать?

Изменено пользователем splend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо pudiky,что подсказал номер телефона ребят которые возят из литвы бу запчасти)))Но я искал искал,обратился по этому номеру,вопросов нет и ребята мне помогли,привезли 110 $,поставил,а он оказался с однозонной климой.Я к ним обратно безвопросов взяли поменять,привозят другой но он уже оказывается стоит 130,думаю что это не так)))Но все мы хотим заработать,понимаю)Ну в общем берусь ставить этот post-6491-1288218985,42_thumb.jpg

А там разьём не подходит для фишки,ну я опять им вернул и забрал деньги,решил отложить на попозже...

А вот пару дней назад на av.by по бушке посатрел разборку 407 -го,позвонил,говорит есть,приехал поставил,проверил,всё работает...100$...

Только нюансик маленький,сверхуна мониторе маленький телефончик зачёркнут,у меня нет этой функции...Думаю мне это не мешает))))

Вот такая история со счастливым концом))))

дай мне пожалуйста номер телефона этих ребят которые привозили тебе экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что если поставить сзади дисплея куллер от компа. Ктонить пробывал данную процедуру?

Экран вниз перенес, вместо пепельницы (сверху планшет висит). Сзади кулер повесил. Все равно не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое же? За темой там слежу, решения как не было так и нет.Блин, там две темы. Вторую не видел.

Изменено пользователем guardauto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что для всех проблемных дисплеев это не будет панацеей - 100% Где-то может помочь не спорю. Подкидывал аналог с идентичными характеристиками - не помогло. Ждем пока деталюхи приедут и попробуем на добровольцах. Может чего и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я так понял, это фикситься у кого у же совсем ничерта не видно? у меня местами от цифр, букв как полутени отходят - наверное не стоит заморачиваться пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня местами от цифр, букв как полутени отходят - наверное не стоит заморачиваться пока?

У меня буквально пару недель назад аналогичные проявления начались,... когда долго с печкой едешь, часа 2-3, тоже вертикальные полоски появляются!... Нажимаю кнопку Dark, чтоб он погас, через минут 10 включаю, полоски пропадают!.. Но не надолго, через минут 30-40 опять появляются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь грошы, все примочки и перепайки на 407.ru сразу или спустя некоторое время ничего не дают (проверено на собственном опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунду он стоит! За 40 уёв вроде братан мой на разборке полтора года назад брал! Или в Польше пошукаю! Когда сдыхать совсем станет, выкину да другой поставлю! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что братану повезло.После обзвона минских разборок - самое дешевое 90 у.е. с оговоркой, что он уже подгулявший и как себя поведет - не знают, потолок 190 у.е.Если подвернется еще за 40-60, готов поучаствовать в оптовой закупке.

Изменено пользователем Vodolei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть в наличии у меня 2 шт. Один стоит на авто, другой в багажнике катается. Один и второй темнеет в течении 20 минут полностью. Могу участвовать в экспериментах на перепайку!!!

Изменено пользователем Sedykevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел видео на ютюбе, там автор нажимает на плату темнеющего экрана и подсветка восстанавливается, интересно куда именно и как это лечить!!!!???

На разбоке Минска нашел проверенный ха 100 у.е, но стоит ли покупать уже 3 экран, или все-таки появились у нас умельцы за все время обсуждения этой темы, которые могут помочь с этой проблемой многих!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купить цветной

Цветной? Китайский? Или есть оригинальные, которые ставились на 407, если у них какой нить "Номер", как их найти? Они также показывают всю инфу как и монохромный? Я как-то и недумал что есть цветные! Спасибо за ответ!

Фишка на первом и втором на 12 контактов. Для цветного нужно резать провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего резать не нужно, все подходит. Т.к  407 с малым цветным экраном встречаются редко, то посматривай темы про 607 (экран один и тот же, просто нужно внести небольшие "изменения" при помощи компа). Средняя цена экрана экрана 150 у.е, за это лето видел их в продаже дважды, один прикупил себе.

 

вот, что тебе нужно http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/31264-tcvetnoj-displej-dlia-607s-ramkoj-407/

звони, может еще не продали...

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто менять монохром на узкий цветной может и не стоит, но если экран начинает темнеть (а он начнет), то какой смысл покупать монохром за 100 у.е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Leon за ссылку, набрал, продал уже, проштрудил я немного сайты, пока безрезультатно, на разборках нет, барахолка молчит, пока остается прогуляться по малине!!!


150 - за маленькое цветное ражно - неоправданно дорого

Может есть что посоветовать???


У дилеров покупать новый ( 1 год гарантии) за 4 млн не хочу!  :fie:


просто менять монохром на узкий цветной может и не стоит, но если экран начинает темнеть (а он начнет), то какой смысл покупать монохром за 100 у.е?

Так у меня уже 2 таких "ТЕМНЕЮЩИХ" экрана. Немного нервно надоела эта проблема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.... на allegro есть вариант. Есть за 299 zt новые 2012 года на горантии,уже какие то модернизированные, не темнеют при нагреве. И ещё, есть уже три выбора цвета в настройках и выбор климата 1 и 2 зонный уже также в настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...