Перейти к содержанию

Пежо 407. Монохромный маленький экран, поплыл экран, полосы


Рекомендуемые сообщения

Вот кстати такой же внешне и с такой же наклейкой с серийниками сзади как и желтый, но с темным фоном. Правда дороже. В отзывах по 407 к сожалению ничего нет.. но шансов, что будет совместим с 407 больше, чем тот другой темный, на который я кидал ссылку.
 
Я по итогу забил и купил пока обычный желтый, завтра буду ставить. Глядишь, а там Китаезы и цветные научатся делать однажды, можно будет проапгрейдиться :D

Изменено пользователем Dragonheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2017 в 17:57, Dragonheart сказал:

Вот другой, темный, уже другое дело - https://www.aliexpress.com/item/Screen-support-USB-and-Bluetooth-Display-red-monitor-12-pin-for-Peugeot-307-207-408-citroen/32774834647.html?spm=2114.10010108.1000013.1.f21E2D&traffic_analysisId=recommend_2088_1_81019_new2&scm=1007.13339.81019.0&pvid=d90f155d-e73c-45e1-954d-7f85552eec0d&tpp=1  Но есть отзыв, что на 407 дисплей не подошел. Правильно понимаю, что хоть там в описании и указано, что он для 407 и 12-пиновый - на 407 он не подойдет из-за различий в "передке" (рамка эта металлическая)? И по факту для 100% совместимости заказывать стоит сразу этот желтый и не париться?

Не подошел, потому что по ссылке экран без климата и через компьютер климат не активировать (работать будет, но без отображения климата). Ещё может не подойди, если установлено ГУ Magneti Marelli RT3 и экран на 6-pin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 23:26, Dragonheart сказал:

Вот кстати такой же внешне и с такой же наклейкой с серийниками сзади как и желтый, но с темным фоном. Правда дороже. В отзывах по 407 к сожалению ничего нет.. но шансов, что будет совместим с 407 больше, чем тот другой темный, на который я кидал ссылку.
 
Я по итогу забил и купил пока обычный желтый, завтра буду ставить. Глядишь, а там Китаезы и цветные научатся делать однажды, можно будет проапгрейдиться :D

Этот 100% подойдет и климат в нём есть (однозонный или двухзонный можно изменить через лексию). Но за такую цену лучше найти оригинальный от ситроена C5x7 после 2011 года, он не будет темнеть при нагреве, цвет подсветки как у пежо 407, можно будет отключить через лексию функцию телефона (в китайских отключить нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, albin212 сказал:

Этот 100% подойдет и климат в нём есть (однозонный или двухзонный можно изменить через лексию). Но за такую цену лучше найти оригинальный от ситроена C5x7 после 2011 года, он не будет темнеть при нагреве, цвет подсветки как у пежо 407, можно будет отключить через лексию функцию телефона (в китайских отключить нельзя).

Эх, где ж вы были раньше с этой информацией :)

 

Поставил себе пока обычный желтый монохром, включил в нем отображение в негативе - так в принципе более-менее смотрится. Если не сдохнет, то менять буду разве что на цветной. В PP2000 через телекодировку все без проблем настроилось, климат двухзонный, телефон отключил и т.д., единственный нюанс - в PP2000 для экрана пишет "референс PP2000 не узнан", но это ни на что не влияет и особо не мешает. Как избавиться от этой строчки пока не понял, может надо как-то  перепрописать новый экран в мозгах после замены. Если кто подскажет - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dragonheart сказал:

Эх, где ж вы были раньше с этой информацией :)

 

Поставил себе пока обычный желтый монохром, включил в нем отображение в негативе - так в принципе более-менее смотрится. Если не сдохнет, то менять буду разве что на цветной. В PP2000 через телекодировку все без проблем настроилось, климат двухзонный, телефон отключил и т.д., единственный нюанс - в PP2000 для экрана пишет "референс PP2000 не узнан", но это ни на что не влияет и особо не мешает. Как избавиться от этой строчки пока не понял, может надо как-то  перепрописать новый экран в мозгах после замены. Если кто подскажет - буду благодарен.

А с какого авто экран? Ошибка по референсу будет только через компьютер, т.к. его нет в базе PP2000 для пежо 407. Но можно из экрана выпаять EEPROM память и отредактировать дамп, чтобы был прописан референс от пежо 407. Ну нужно ли это?:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, albin212 сказал:

А с какого авто экран? Ошибка по референсу будет только через компьютер, т.к. его нет в базе PP2000 для пежо 407. Но можно из экрана выпаять EEPROM память и отредактировать дамп, чтобы был прописан референс от пежо 407. Ну нужно ли это?:ag:

Экран - обычный китайский монохром, брал здесь, чтобы наверняка не ошибиться и все подошло. Успел взять его за 46$ + 5% кэшбэк.

Я думал, что ошибка где-то в мозгах самого авто, что грубо говоря где-то зашит идентификатор родного экрана, а сейчас он изменился и от этого ошибка. Но если это лишь инфа от самого PP2000, то фиг с ним конечно :)

 

Кстати, как оказалось нужно обращать внимание еще и на расположение разъема на экране, оно может отличаться.

f6bb6e080727t.jpg

Белый - мой старый, черный - китайский. В итоге длины провода не хватало, пришлось немного распутывать оплетку самого жгута, высвобождать отдельно провод экрана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dragonheart сказал:

Экран - обычный китайский монохром, брал здесь, чтобы наверняка не ошибиться и все подошло. Успел взять его за 46$ + 5% кэшбэк.

Я думал, что ошибка где-то в мозгах самого авто, что грубо говоря где-то зашит идентификатор родного экрана, а сейчас он изменился и от этого ошибка. Но если это лишь инфа от самого PP2000, то фиг с ним конечно :)

 

Кстати, как оказалось нужно обращать внимание еще и на расположение разъема на экране, оно может отличаться.

f6bb6e080727t.jpg

Белый - мой старый, черный - китайский. В итоге длины провода не хватало, пришлось немного распутывать оплетку самого жгута, высвобождать отдельно провод экрана.

 

На всех экранах с черным пластиком такое расположение разъема, на оригинальных от ситроена C5x7 тоже такое расположение (именно с него китайцы и сделали копию, платы внутри абсолютно идентичны, различие только в микроконтроллере, памяти EEPROM и паре элементов обвязки проца). А что с родным? Если он когда не сильно нагрелся более-менее показывал, то его можно сделать и плюс русифицировать. В китайском можно перепаять светодиоды на оранжевые и поставить светофильтр от родного экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, albin212 сказал:

На всех экранах с черным пластиком такое расположение разъема, на оригинальных от ситроена C5x7 тоже такое расположение (именно с него китайцы и сделали копию, платы внутри абсолютно идентичны, различие только в микроконтроллере, памяти EEPROM и паре элементов обвязки проца). А что с родным? Если он когда не сильно нагрелся более-менее показывал, то его можно сделать и плюс русифицировать. В китайском можно перепаять светодиоды на оранжевые и поставить светофильтр от родного экрана.

Родной при не сильном нагреве показывал почти идеально, было лишь пару полос выпавших. Но при сильном нагреве не показывал вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dragonheart сказал:

Родной при не сильном нагреве показывал почти идеально, было лишь пару полос выпавших. Но при сильном нагреве не показывал вообще ничего.

Такие обычно хорошо восстанавливаются и после ремонта работают долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В ‎24‎.‎08‎.‎2017 в 14:27, albin212 сказал:

Такие обычно хорошо восстанавливаются и после ремонта работают долго.

 

А место, сроки и стоимость восстановления не подскажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! А можно ли починить маленький экран на блоке управления климат-контролем? Чистку делал, токопроводящие резинки менял местами, экраны тоже, сломан именно экран

IMAG0472[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, smd сказал:

У кого темнеет на жаре экран. А на холодную показывает. Там меняется один конденсатор и все работает хорошо. 

 

albin212 писал про добавление целой схемы для коррекции работы экрана, smd пишет про один конденсатор. Кому верить? :) Может, напишете, какой конденсатор и где менять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной снимается, 473 ставится.  Это инфа с французкого форума. Если экран утром показывает и темнеет на жаре,то поможет. 

 

Screenshot_2018-08-01-11-08-32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром показывает идеально. :)

 

То есть надо просто заменить конденсатор, но почему-то не на такой-же, но "свежий", а на другой номинал?

 

А насколько трудоёмко добраться до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять сам экран это 6 винтов. Снять крышку экрана и можно паять. Можно не половинить плату и дисплей так шлейф гарантированно целее будет. 

Родной элемент похож на конденсатор, но возможно и что то другое. 

Со временем родная система коррекции изображения с ростом температуры, перестает справлятся. Возможно и надо внедрить целую схему, но по факту достаточно этого конденсатора.

 

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, smd сказал:

У кого темнеет на жаре экран. А на холодную показывает. Там меняется один конденсатор и все работает хорошо. 

Не конденсатор, а терморезистор.  Это было известно ещё в 2013 году. Отображение улучшится только если экран темнеет не полностью. И версия прошивки экрана до SW12.xx

Источник: http ://407club(точка)ru/index.php?showtopic=589&st=200

Изменено пользователем albin212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же что делать таким горемыкам как я с 6 пиновым дисплеем в 307 2003. Купил сдуру 12 пиновый и даже пытался его на САН шину вешать-не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Toraph сказал:

И всё же что делать таким горемыкам как я с 6 пиновым дисплеем в 307 2003. Купил сдуру 12 пиновый и даже пытался его на САН шину вешать-не включается.

12-ти пиновый подойдёт только на рестайл (с заменой магнитолы на RD4 или RD45), т.к. в рестайле CAN-шина, в дорестайле VAN-шина.
6-ти пиновый дисплей работает от внутренней CAN-шины ГУ Magneti Marelli RT3 со своей скоростью и набором команд, поэтому заменить его на другой невозможно.

Поэтому есть несколько вариантов решения этой проблемы:
1) Заменить RT3 на обычную магнитолу RD3 с заменой дисплея на 18-ти пиновый.

2) Отремонтировать или заменить дисплей на 6 пин.

В дисплеях на 6 пин от Peugeot 307, 407 матрица отображает пиксели в негативе, поэтому в них обычно две проблемы: полосы и затемнение пикселей при нагреве (из-за естественного износа, жидкие кристаллы в матрице при нагреве уже не могут повернуться на нужный угол в плоскости, перпендикулярной оси распространения пучка света).  Полосы можно убрать восстановив соединение в шлейфах, а вот с затемнением всё гораздо сложнее. Если при нагреве дисплей темнеет не полностью, то можно добавить корректирующую схему, с ней дисплей показывает гораздо лучше. Если дисплей уже когда холодный плохо показывает, а при нагреве темнеет полностью, то только замена.

В дисплеях на 6 пин от Citroen C5, Citroen C8, Peugeot 807, Fiat Ulysse, Lancia Phedra матрица отображает пиксели в позитиве, поэтому в них только одна проблема: полосы. Поэтому это самый оптимальный вариант для ремонта, переделки и замены дисплеев на 6 пин от Peugeot 307, 407.

 

Так выглядит отремонтированный дисплей на 6 пин от Citroen C8:
DSC_5601.JPG.50202340c2f9b9be1901af1229b2982c.JPG

 

Так он выглядит после замены светофильтра на оранжевый (светодиоды на плате с завода белые):

DSC_5592.JPG.ce177ad9438676247ce388c027dfba60.JPG

 

Так он выглядит после замены светофильтра и перепайки светодиодов на оранжевые:

DSC_5641.JPG.c1a9c551c530f3669eece58452854786.JPG

Изменено пользователем albin212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, заказал из китая дисплей для пежо 407 монохромный красный. Заменил. При включении высветилось четыре менюшки, но среди них отсутствуем меню управления климатом. Через диагбокс активировал климат и удалил hads-free, но в меню вкладки климат так и не появилось. Если возможность как-то активировать данное меню?    P.S. Заказывал из китая дисплей без меню климата, предпологая что это всё исправляется с помощью Лексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.08.2018 в 09:51, albin212 сказал:

Не конденсатор, а терморезистор.  Это было известно ещё в 2013 году. Отображение улучшится только если экран темнеет не полностью. И версия прошивки экрана до SW12.xx

Источник: http ://407club(точка)ru/index.php?showtopic=589&st=200

А какой терморезистор ?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. Подскажите, у меня 2.0 бензин 2005.г. с монохромным  дисплеем. Правда ли что мне без проблем можно поставить Комплект Navi для Pеugeot 407 вот такой и все будет работать? И цена в 200 у.е. с установкой нормальная?Спасибо 

9728952814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dreddyshka сказал:

всем привет. Подскажите, у меня 2.0 бензин 2005.г. с монохромным  дисплеем. Правда ли что мне без проблем можно поставить Комплект Navi для Pеugeot 407 вот такой и все будет работать? И цена в 200 у.е. с установкой нормальная?Спасибо 

9728952814.jpg

За сколько набор взял если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...