Перейти к содержанию

Отчет о доработке штатной CD-магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Народ ,может кто знает можно ли сделать линейный вход в такой магнитоле .

vdo RD3-00 22RC280/65S

В данной магнитоле не реально сделать линейный вход. Затраты будут великИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, вопрос, где найти управляющий провод +12. Чтобы при включении магнитолы появлялось напряжение а при ее отключении исчезало. Прозванивал провода на магнитоле и выводах чейнеджера. нечего не помогло, т.е. напряжение появляется, а потом не пропадает ннн-ое время.

Тупо ставить тумблер не охото. нужно только при включении магнитолы, может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос, где найти управляющий провод +12. Чтобы при включении магнитолы появлялось напряжение а при ее отключении исчезало. Прозванивал провода на магнитоле и выводах чейнеджера. нечего не помогло, т.е. напряжение появляется, а потом не пропадает ннн-ое время.

Тупо ставить тумблер не охото. нужно только при включении магнитолы, может кто подскажет.

Как вариант - вход Mute или Standby у микросхемы усилителя. Я вот только не помню, усилок отключается ли при настройке на радиостанцию.

Я бы начал с проверки этих линий.

Если ещё чего придет в голову - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос, где найти управляющий провод +12. Чтобы при включении магнитолы появлялось напряжение а при ее отключении исчезало. Прозванивал провода на магнитоле и выводах чейнеджера. нечего не помогло, т.е. напряжение появляется, а потом не пропадает ннн-ое время.

Тупо ставить тумблер не охото. нужно только при включении магнитолы, может кто подскажет.

В стандартной проводке к магнитоле такого может и не быть. Когда себе "делал" управляющий провод на усилитель, сначала посмотрел распиновку разъема питания магнитолы, 1 из контактов как раз "переменные" 12B.

Т.е. думаю, что в любой магнитоле в стандартном разъеме питания на 1 из контактов приходит 12В при включении и пропадает при отключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее всего надо смотреть не радъем питания, а информационный разъем из магнитолы на БК. именно там питание (ну или информация) появляется/пропадает по включению/выключению магнитолы. в разъеме питания скорее всего ничего такого не будет.

и кстати, нашел в инете распиновку клариона 2184a. http://teletehnika.info/collection-of-sockets-autoradio/112-razyomy-amagnitol-clarion.html может пин Amp и есть то, что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят в разъеме НЕТ, магнитолу включаешь появляется, магнитолу выключаешь еще висит, но как только достал ключ, пропадает.. Нужен именно вариант вкл и выкл. на магнитоле.По поводу экрана, не вариант тоже. повернул ключ экран зажегся, а мафан не включен.Один пока рабочий вариант, тоолько запитаться от питания усилителя самой магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что вы все имеете ввиду, но вариант который я написал работает так при включении магнитолы питание подается, при выключении пропадает. Для клариона, 2473 который, это контакт #5 магнитолы на фишке питания. (Выдвижная антенна или типа того.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитолы 406 и 307 различаются конкстуктивно. В 406 может и есть. В данный момент имею ввиду rd3 кларион с CD от 307Ваш вариант проверю еще раз и отпишусь.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поискать распиновку клариона на 307. к нему можно подключать чейнджер, который запитывается от магнитолы. тоже можно отттуда взять сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поискать распиновку клариона на 307. к нему можно подключать чейнджер, который запитывается от магнитолы. тоже можно отттуда взять сигнал.

Чейнджер человеку скорее всего не поможет. Если и поможет, то вывод на управляемую антенну/усилитель (Ant/Amp). Если такого вывода у него нет, о чем он писал в своем первом посте

Прозванивал провода на магнитоле и выводах чейнеджера. нечего не помогло, т.е. напряжение появляется, а потом не пропадает ннн-ое время.

то помогут только линии управления оконечником (Satndby или mute), так как питание на оконечник подается постоянно. Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз все проверил, нет там управляющего провода.(чтобы при вкл. и выкл. появлялось на магнитоле. все выводы включая чейнджера)

Professor как думаешь питание с микрухи т.е. Satndby или mute этим можно запитать реле на ток в 50A? Просто уж как не хочется опять лезть в мафан, а тем более через него запитывать реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor как думаешь питание с микрухи т.е. Satndby или mute этим можно запитать реле на ток в 50A? Просто уж как не хочется опять лезть в мафан, а тем более через него запитывать реле.

Напрямую не этот сигнал не подашь на реле. Только через усилитель на транзисторе. Ну и для начала надо узнать что за усилитель у тебя стоит, чтоб узнать что у него за сигналы управления используются (standby или mute).

В магнитолу лезть придется по-любому, если на разъемах сигнала не нашел. Да и при нормальном подходе данное вмешательство в магнитолу ничему в магнитоле не угрожает. Просто проводок, к которому подключена схемка управления реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух усилителях написано standby, просто вся система у меня запитывается через реле. тем самым при вкл. магнитолы это реле включало всю цепь нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Очень нужна помощь тех, кто дружит с паяльником. Вообщем такая ситуация. У меня в кларионе не читал диски лазер. в результате длительных поисков (год где-то) я все-таки нашел привод целиком. при установке вместо своего привода я видимо неровно установил шлейф который подсоединяет CD к плате - сразу задымился элемент под номером 2 (что это? - ТРАНЗИСТОР? КАКОЙ? МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ КУПИТЬ?) быстро вытянул питание - поправил шлейф - повторил попытку - диск заработал - забрал СД, начал проигрывать - дальше я выключил могнитолу - когда включил - диск уже не работал......... На 2-м элементе видны следы оплавления и я видел что именно с него шел едкий дым - вероятно дело в нем (догорел). может кто может помочь в замене? или может у кого есть битая магнитола дабы купить у вас этот элемент? и по возможности шлейф (ведь просто так неправильно его вставить очень тяжеловато). До этого магнитолу разбирал раз 5 - и все нормально было. Спасибо.post-7526-0-43127500-1334914771_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элемент под номером 2 (что это? - ТРАНЗИСТОР? КАКОЙ? МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ КУПИТЬ?)

Если позвонишь и напомнишь сегодня после 19 часов, то я смогу посмотреть что за транзистор и его аналоги. И с этими данными ты сможешь подъехать на Жданы и заменить его.p.s. Насколько я помню, это транзистор отвечающий за питание CD части магнитолы. Шлейфом, походу, ты коротнул питание. Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Очень нужна помощь тех, кто дружит с паяльником. Вообщем такая ситуация. У меня в кларионе не читал диски лазер. в результате длительных поисков (год где-то) я все-таки нашел привод целиком. при установке вместо своего привода я видимо неровно установил шлейф который подсоединяет CD к плате - сразу задымился элемент под номером 2 (что это? - ТРАНЗИСТОР? КАКОЙ? МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ КУПИТЬ?) быстро вытянул питание - поправил шлейф - повторил попытку - диск заработал - забрал СД, начал проигрывать - дальше я выключил могнитолу - когда включил - диск уже не работал......... На 2-м элементе видны следы оплавления и я видел что именно с него шел едкий дым - вероятно дело в нем (догорел). может кто может помочь в замене? или может у кого есть битая магнитола дабы купить у вас этот элемент? и по возможности шлейф (ведь просто так неправильно его вставить очень тяжеловато). До этого магнитолу разбирал раз 5 - и все нормально было. Спасибо.post-7526-0-43127500-1334914771_thumb.jp

стоит там транзистор 2SC3420, сам все не как не могу поехать купить и поменять!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Очень нужна помощь тех, кто дружит с паяльником. Вообщем такая ситуация. У меня в кларионе не читал диски лазер. в результате длительных поисков (год где-то) я все-таки нашел привод целиком. при установке вместо своего привода я видимо неровно установил шлейф который подсоединяет CD к плате - сразу задымился элемент под номером 2 (что это? - ТРАНЗИСТОР? КАКОЙ? МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ КУПИТЬ?) быстро вытянул питание - поправил шлейф - повторил попытку - диск заработал - забрал СД, начал проигрывать - дальше я выключил могнитолу - когда включил - диск уже не работал......... На 2-м элементе видны следы оплавления и я видел что именно с него шел едкий дым - вероятно дело в нем (догорел). может кто может помочь в замене? или может у кого есть битая магнитола дабы купить у вас этот элемент? и по возможности шлейф (ведь просто так неправильно его вставить очень тяжеловато). До этого магнитолу разбирал раз 5 - и все нормально было. Спасибо.post-7526-0-43127500-1334914771_thumb.jp

стоит там транзистор 2SC3420, сам все не как не могу поехать купить и поменять!!!!
Да, спасибо, уже Профессор подсказал (ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО), Сгонял на жданы 24 апреля - купил транзистор (цена была 0,5$). Еще правда не заменял - времени не было - приболел пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у всех такая схема линейного входа работает? У меня это проработало пол года, сейчас больше 20-и минут не играет - диск заклинивает, как будто он поцарапан, и тишина. Постоит 10 минут, и опять можно на 20 минут включить. Может кто знает, как можно активировать аудиовход без чистого диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех такая схема линейного входа работает? У меня это проработало пол года, сейчас больше 20-и минут не играет - диск заклинивает, как будто он поцарапан, и тишина. Постоит 10 минут, и опять можно на 20 минут включить. Может кто знает, как можно активировать аудиовход без чистого диска?

читай выше. (замкнуть контакт на корпус - обманка наличия диска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите ! Нужна расшифровка разьема на RD3-00 22RC280/65S, приобрел проектор скорости на лобовом стекле и нужен провод VSS (от датчика скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Неделю лопатил форумы, но для своей магнитолы так ничего и не нашёл.Имеется магнитола siemens VDO psarcd111-03процессор предусилителя saa7708h\203 (даташит есть)не могу найти сервисный мануал на эту магнитолу.На плате как общей так и СD модуля нет никаких надписей, отсюда вообще не понятно куда припаиваться.Пробовал припаятся к процессору на 70,72 и 77 ноги, с играющим диском вариант нулевой. Может нужно обрезать сигнал идущий от CD модуля?Или есть ещё какие варианты.Буду признателен за помощь.

post-2258-0-46623200-1338574731_thumb.jp

post-2258-0-50194900-1338574750_thumb.jp

post-2258-0-55632300-1338574776_thumb.jp

post-2258-0-64505600-1338574792_thumb.jp

post-2258-0-54010500-1338574811_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого "ВСЕ РАВНО не получается"

1. Сделал как Professor 1:1 (благо, модель совпала) - при подключении плеера только гул стоит.

2. Оторвал случайно GND - получил плохого качества тихий наложенный (левый на правый) звук.

3. На L и R магнитолы посадил L (или R) и GND плеера - получил нормального качества моно. так и проездил год.

4. Посадил L и R на места, а GND через конденсатор 0,1 мкФ - получил отличного качества стерео. УРА, товарищи!!!

ЗЫ: пробовал еще 0,047 мкФ и 0,147 мкФ - разницы не заметил. Только не электролиты! Взял из http://cxem.net/soun.../soundpred3.php "конденсатор С2, устраняющий паразитную связь по цепи питания, - 0,1...0,2 мкФ"

ЗЗЫ: Спасибо всем. Надеюсь кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить на Clarion PU-1633A (кассетник) делал линейные выходы?

Посмотри вот этот пост.

Где-то у нас видел пост с доработкой этой магнитолы и отключением кассетного модуля, но не могу найти...

Я переделывал Bubonik'у по своей технологии с переключетелем и коммутацией Радио/Линейник. Отчета не делал.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таким макаром сделал вход, теперь хочу выход еще сделатькстати всуну ужо свои 5 копеек, сделал я как у автора (ну пости - корпус припоял на контакт "A-G") не суть, но дорожки не перерезал в начале - врубаю свой планшет звук пошел, и тут опа! и пропал и на планшетике опять из своих динамикоф забалтал... ну я думаю, мот планше глюкануло торк в телефон - звук есть! ну думаю планшет глюканул! и тут через сек 30-40 у меня телефон вырубился.... прикинул , перерезал дорожки, теперь глюка такого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображение

на первом фото моя микросхема предусилителя, на второй, как я понимаю, я обозначил выходы для линейного выхода. если я ошибаюсь, исправьте меня пока я не натворил делоф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...