Перейти к содержанию

Отчет о доработке штатной CD-магнитолы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вечером сегодня спаяю, если все будет ок, то считайте это фотоотчетом :)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а развязку с помощью емкости не делали?

Просто я сделал линейные выводы (4) и бросил их на усилитель (т.е. все динамики запитаны от него) Напрягает то, что во время работы акустики если завести авто, то идет бросок обратной связи на усилитель (искажения,хлопок в динамиках). что сделать чтобы этого небыло? Думаю профессор ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопок в динамиках зависит от качества питания усилителя.

Конденсаторы на входе усилителя скорее всего уже стоят в самом усилителе.

питание хорошее. бросает хлопок магнитола. т.к. откидываю линейные провода от усилителя. броска нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трабл в том,что когда переключаю трэк в телефоне или в другом устройстве раздается поскудный щелчек...я привык , а остальные дергаюстя...что можно сделать? аукс делал по схеме автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а развязку с помощью емкости не делали? Просто я сделал линейные выводы (4) и бросил их на усилитель (т.е. все динамики запитаны от него) Напрягает то, что во время работы акустики если завести авто, то идет бросок обратной связи на усилитель (искажения,хлопок в динамиках). что сделать чтобы этого небыло?

Во время заводки авто магнитола приглушает звук на динамиках. Мне кажется, что это сделано на оконечном усилке, но надо проверить. Если я не ошибся, то на выходах предусилителя магнитолы сигнал как раз будет с характерным искажением из-за того, что на преде он не глушится во время заводки. И от этого не получится избавиться. Но это пока только теория и её необходимо проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиновка магнитолки кларион рд3-01 пу-2473а

№ - назначение - № провода.

1 - не подключен.

2 - данные от BSI (шина VAN) - 9004С.

3 - данные от BSI (шина VAN) - 9005С.

4 - питание от BSI (шина VAN) - XE01C.

5 - не подключен.

6 - коммутиремое питание от предохранителя F25 под рулем - AH25B.

7 - постоянное питание от предохранителя F10 по рулем - BH10A.

8 - масса - M841.

Номера контактов написаны на самом разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кому будет интересно (особенно владельцам PU-1633A - кассетник)

взяли такое

Изображение

и вот такое

Изображение

и скрестили

Изображение

и еще немного тут

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу сделать линейный вход в магнитолу clarion rd2, диски не читает в принципе(лазер чистил, бесполезно, он мертв). Меня смущает, что в инструкции по ссылке человек говорит что если повесить перемычку для имитации наличия диска, то работать не будет, так как процессор сначала получает инфу о треке, а потом выводит звук. Посему и мой вопрос: есть ли смысл мне паять линейный вход с неработающим cd-приводом? Паять хочу на большой плате где-нибудь после шлейфа.

И еще: чтобы долго не искать 3.5 джек - отрезал провод у старых наушников. Там внутри три проводочка: белый, красный, синий. Я правильно понимаю: белый - правый канал, красный - левый канал, синий - масса?

Изменено пользователем dezmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай про увеличение мощности лазера. Мне помогло. Правда я и чистил и увеличил мощность, но теперь даже балванки читает.

P.S. правда у меня RD3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай про увеличение мощности лазера. Мне помогло. Правда я и чистил и увеличил мощность, но теперь даже балванки читает.

P.S. правда у меня RD3.

читал, делал. один хрен диск даже не крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clarion rd2, диски не читает в принципе(лазер чистил, бесполезно, он мертв).

Чистил только снаружи или и изнутри (призму и внутреннюю поверхность линзы) ?

Если только снаружи, то почисти ещё и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил и внутри. Бесполезно.

Так как насчет того, что с неработающим приводом я не смогу и линейный вместо CD сделать? Правда ли что звуковой процессор должен получить инфу о треке, чтобы пустить звук в колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с неработающим приводом я не смогу и линейный вместо CD сделать? Правда ли что звуковой процессор должен получить инфу о треке, чтобы пустить звук в колонки?

На CD не проверял. С CD я не заморачивался, а сделал коммутируемый линейник на приемник. На приемнике при поиске станций линейник отключается. Если брать за основу приемник и по аналогии рассматривать CD, то не получится на нерабочем приводе. Но повторюсь: на CD не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммутируемый не сделаю, не хватает знаний) Максимум могу провода припаять, и то криво. Но попробую сделать с перемычкой на наличие диска.

А что насчет цвета проводочков в проводе от джека 3.5? Там внутри три проводочка: белый, красный, синий. Я правильно понимаю: белый - правый канал, красный - левый канал, синий - масса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммутируемый не сделаю, не хватает знаний) Максимум могу провода припаять, и то криво. Но попробую сделать с перемычкой на наличие диска.

А что насчет цвета проводочков в проводе от джека 3.5? Там внутри три проводочка: белый, красный, синий. Я правильно понимаю: белый - правый канал, красный - левый канал, синий - масса?

Цвет проводов не может однозначно характеризовать канал. Тестером прозванивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестера нет, пришлось резать место в наушниках где расходится провод и смотреть. Оказалось: красный - направо, синий - налево, белый - масса. Может пригодится кому. Как спаяю - отпишусь.

Итак. Припаялся на плате привода перед шлейфом. Также припаял перемычку на наличие диска. Магнитола верит, что диск есть, однако звук не идет, бесконечно пытается "раскрутить диск". То есть пока не "начнется трек" - звук не пойдет. Эх, обмануть бы ее как насчет трека...

Изменено пользователем dezmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я СДЕЛАЛ ПРОЩЕ,ПРИПАЯЛ ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ КАНАЛ,МАССУ ПРИКРУТИЛ НА КОРПУС МАГНИТОЛЫ.НА КОНЦЕ JACK 3.5 (ДОРОЖКИ НЕ РЕЗАЛ, БЕЛЫЙ И СИНИЙ ПРОВОД НЕ НУЖЕН ) ЗАПИСАЛ ДИСК С ТИШИНОЙ С ПОМОЩЬЮ AIMP3 ,кодек WMA, СКИНУЛ НА ДИСК CD-R С ПОМОЩЬЮ NERO НА 12 СКОРОСТИ.КАЧЕСТВО ЗВУКА ОТЛИЧНОЕ,ПОДКЛЮЧАЮ ОТ НАВИГАТОРА, (ДОСТОИНСТВА -МР3 - ВИДЕО - ГРОМКАЯ СВЯЗЬ ) ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ,( ССЫЛКА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ http://s007.radikal....e2d3cc18e8a.jpg)

Изменено пользователем ВИТАЛИЙ BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
RD3 307 '02 Задача: сохранив эстетический вид и управление аудиосистемой, увеличить мощность и улучшить качество сигнала на выходе. Подскажите на каких микрухах собран предусилитель и оконечный усилитель любой магнитолы RD3. Если КНИ микрухи предусилителя меня устроит, то возьмусь за апгрейд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Припаялся я к сд, записал диск с тишиной (дорожки на плате не разрезал). Всё работает. Но есть проблема. Звук выходит очень не качественный. Когда подключаю iPod, звук идет такой, как-будто с компа, когда включен эффект "вырезания слов" из песни.. А когда звук идет с нокиа Xpress Music, то как-будто включен эффект "Агнар" или "Стадион" на звуковухе Realtek!!! Может кто знает, в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СДЕЛАЛ ПРОЩЕ,ПРИПАЯЛ ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ КАНАЛ,МАССУ ПРИКРУТИЛ НА КОРПУС МАГНИТОЛЫ.НА КОНЦЕ JACK 3.5 (ДОРОЖКИ НЕ РЕЗАЛ, БЕЛЫЙ И СИНИЙ ПРОВОД НЕ НУЖЕН ) ЗАПИСАЛ ДИСК С ТИШИНОЙ С ПОМОЩЬЮ AIMP3 ,кодек WMA, СКИНУЛ НА ДИСК CD-R С ПОМОЩЬЮ NERO НА 12 СКОРОСТИ.КАЧЕСТВО ЗВУКА ОТЛИЧНОЕ,ПОДКЛЮЧАЮ ОТ НАВИГАТОРА, (ДОСТОИНСТВА -МР3 - ВИДЕО - ГРОМКАЯ СВЯЗЬ ) ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ,( ССЫЛКА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ http://s007.radikal....e2d3cc18e8a.jpg)

Уважаемый ='ВИТАЛИЙ BY=, я понимаю вся работа выполнялась на магнитоле RD2? Можно подробнее описать процесс подключеня AUX выхода, т.е.к каким дорожкам припаивать, на какой плате, где будет масса на штекере?. Я сам не электрик, но очень хочется сделать себе в авто.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Пежоводы, отзовитесь! Помогите сделать AUX-выход в штатной магнитоле Пежо 307 2003г. По-моему RD-2, Кто поможет?Сом ничерта не понимаю в электронике, а выход очень нужен, даже для подключения навигатора, а то через ФМ одни только помехи. Соответсвенно помощь за вознаграждение!!!!!! Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СДЕЛАЛ ПРОЩЕ,ПРИПАЯЛ ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ КАНАЛ,МАССУ ПРИКРУТИЛ НА КОРПУС МАГНИТОЛЫ.НА КОНЦЕ JACK 3.5 (ДОРОЖКИ НЕ РЕЗАЛ, БЕЛЫЙ И СИНИЙ ПРОВОД НЕ НУЖЕН ) ЗАПИСАЛ ДИСК С ТИШИНОЙ С ПОМОЩЬЮ AIMP3 ,кодек WMA, СКИНУЛ НА ДИСК CD-R С ПОМОЩЬЮ NERO НА 12 СКОРОСТИ.КАЧЕСТВО ЗВУКА ОТЛИЧНОЕ,ПОДКЛЮЧАЮ ОТ НАВИГАТОРА, (ДОСТОИНСТВА -МР3 - ВИДЕО - ГРОМКАЯ СВЯЗЬ ) ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ,( ССЫЛКА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ http://s007.radikal....e2d3cc18e8a.jpg)

Уважаемый ='ВИТАЛИЙ BY=, я понимаю вся работа выполнялась на магнитоле RD2? Можно подробнее описать процесс подключеня AUX выхода, т.е.к каким дорожкам припаивать, на какой плате, где будет масса на штекере?. Я сам не электрик, но очень хочется сделать себе в авто.Заранее спасибо.
ПРИВЕТ! разбираем магнитолу- примерно как как в самом верху страницы--шлейфы откидывать не обязательно- ----в низу магнитолы есть большая платаpost-17409-0-80828800-1354213966_thumb.j находим на плате место где припаеные желтый и красный провода--за проводами там припаены 2 мелких боченка))))--- очень окуратно к им припаиваемся (смотри по надписи с228 и с 229) это и есть правы и левы канал звука--- массу можешь взять с корпуса магнитолы! штекер бери JACK 3.5 с наушников или еще с чего нибудь распиновка--- post-17409-0-98407700-1354215881_thumb.j ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИ ИЛИ ЗВОНИ тел447998331 я в ГОМЕЛЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...