Перейти к содержанию

uar

Без аутентификации
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

uar стал победителем дня 4 июля 2011

uar имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Так обычно и делают в таких случаях 1 датчик распредвала2 датчик коленвала3. подача топлива (подсос на горячую)4 обратки с форсунок А так хорошо что только это!!
  2. Если меняете только железо а все навесное, блок управления, топливная, и др. старое- только проблема в кривых ручках, а так все как и в запорожце слесарка. Много нюансов по датчикам и форсункам с ТНВД чистоте работы, ну и РР2000 для контроля и возможных глюков.
  3. У меня не горит может прошивка ЭБУ другая. В городе не дымит ни при каких условиях, а за городом если надо фуру обогнать может и пернуть черным. Клапан я свой снимал чистил толку ноль, там дорожки стираются где реостат стоит от туда и все глюки новый стоит 220 вечнозеленых работа и сами управитессь часа за 2-3 ну и руги потоньше и погибче стоит падла плохо. Кстати ФАП удален.
  4. Обычто в подогреве нечему ломатися самое распространенное это обрыв тонких проводков от платы в зеркале к контактной клеме от кузова толщина как два волоска. или сам разъем окислился чинили раз 5 на разных машинах.
  5. ТНВД сименс очень трудно развоздушить когда поставил новый нахватал воздуха теперь качай хорошо грушей и еще желательно друга с прикуривателем на аккумулятор и маслай. Если ТНВД взял не убитый заведешся, у меня тоже самое было снимал ТНВД, разбирал потом очень долго прокачивался даже не схватывало хотя пузырей небыло в подаче. Регулятор 60% это нормально. Если форсы сливают всеравно давление будетвсеравно, только когда маслаеш стартером оно не может поднятся выше 100-150 бар. Уже проходили. Также сними крышку фильтра, вынь его и посмотри есть ли струшка золотисного цвета, это остатки ТНВД.
  6. Слизь образовывается из- за того что во впускной коллектор попадает масло от турбины и пары масла от шланга вентиляции картера что за движком. Ездим все таки не на новых машинах и это естественный износ. Конечно когда уже масло из интеркулера польется есть повод задуматься о ремонте турбины. Сопливые заслонки дозатора воздуха это у каждого второго и обычно надо хотябы раз в год карблинкером чистить и будет все ОК.
  7. Я на HDI С5 система БОш отъездил около 100 тыс ( машина служебная 0 каждый день по 150-250 км. Заправка на заправках везде где берет BERLIO , замена топливного фильтра 12-15 тыс км. проблем нет. Семейная 407 Пыж пробег гараздо меньше и менять фильтр буду 10-12 тыс , менять буду только сам так как видел замену на СТО - даже солярку и отстой неслили со стакана и вбухали в эту жижу новый картридж.
  8. Дословно не помню что то вроде отклонение положения клапана от заданного , завтра гляну точно.
  9. Пробег после снятия перевалил за 2000 км., ошибки только по компу , деполюшена нет, ограничений нет, все в норме.
  10. Кстати на CRS.by они всем рекомендуют доп фильтр ставить , только по моему проще чаще и хорошего качества ставить основной и соблюдение чистоты при замене.
  11. Не прокатывает наверно этот фокус с 1,6. На 2 литровых проходит даже без деполюшена а на 1,65 всякие бяки выкидывает. Хотя непойму связи ESP c EGR.
  12. Проблема не в том что фильтр должен менятся через 20 тыс по буржуйским мануалам а в том что наше топливо хуже чем ихнее. Что на дне цистерн и резервуаров на заправках никому неизвесно можно такого хапануть и 5 км не проедеш и это касается и дизеля и бензина. Самая опасность что забитый фильтр создает большое сопротивление и может банально прорваться и тогда будем ходить пешком и копить деньги на ремонт топливных систем. Кстати в современном бензине стоимость ремонта топливной уже близка к дизелю, у знакомого меняли насос высокого давления на PSI 600 баксов оригинал , б/у 350.
  13. Мне тоже очень интересно каким образом EGR завязан с форсунками и самой системой впрыска. Никаких ошибок по впрыску я не вижу, давление и его регулировка в норме при любом положении педали и на ходу и стоя ( проверял неоднократно), коррекция в норме количество топлива за цикл в норме. Чего такого там увидели спецы из комонрэйла- наверно смесь дымовых газов и солярки распыленной мелкодисперсно лучше горит чем в среде чистого воздуха . Езжу нормально и нет не детонации не стрекота форсунок . Кстати одни такие спецы меня уже однажды на капремонт движка развели а дело было в топливной.
  14. У меня в ФАПЕ дрелькой высверлено 3 отверстия диаметром 12 мм по кругу, деполюшн не выкидывает хотя пп2000 показывает ошибку отсутствие фапа, и наверно прошита так как показывает то забитость 100% то 15% через некоторое время и переодически видна команда на прожиг такое ощущение что прошивка это какаято эмуляция которая морочит мозги компу машины, но ничего ездит и не дымит и не тупит.
×
×
  • Создать...