Перейти к содержанию

Limar

Members
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Лида

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    406
  • Год выпуска
    2003
  1. фильтр внутри коробки. Меняется при снятии и разборе. Производитель заявляет, что масло залито на весь срок службы. Многие через 20-30тыс. производят частичную замену масла. Если вы не уверены делалась ли частичная замена регулярно ранее, то лучше не лезть. Есть риск что свежее масло поднимет грязь и окончательно забьёт фильтр.. Да и чтобы полностью его сменить - надо процедуру повторять неоднократно. Одномоментно слить масло полностью из Al4 невозможно. Проверьте уровень - и если нет проблем, то и успокойтесь.
  2. При установке новои эмблемы заказанной с Алиэкспресса покройте лёву лаком. У меня за зиму по краям эмблема начала облазить...
  3. Смотри уплотнители задний фонарей и заглушку дырки под левым фонарём,+уплотнитель зкрышки багажника и заднего стекла.
  4. снизу, через отверстие для слива конденсата, пену для чистки вдуть на минут десять. Погугли - есть подробное описание..
  5. сам езжу на Аl4 2.0hdi 2003. Кроме замены клапанов и проверки уровня масла - за 3 года (около 90тыс.пробега) ничего не делал. В плане диагностики - всё рулетка.. Расход в городе повыше чем на ручке однозначно. Вообще вещь в себе. Как вывод - не советую. Тем более из РФ.. P.S. Если только цена пезволит безболезненно поставить механику - то тогда можно подумать. ;-)
  6. На один тип подрулевого здесь на форуме продавали фиксатор. На второй тип подрулевого мне тупо ввинтили шуруп - пока всё работает и на Алиэкспрессе находил ручку включения поворотников а сборе вместе с пластиковым фиксатором. На подрулевое DAV на барахолке продают фиксатор, но на Valeo он не подходит..
  7. Снять пластиковые накладки на порогах в районе дверей. Дырочки маленькие но залить через них можно..
  8. Ну почему же нет места? всовывают. только воздуховоды переделывают или подпиливают что-то... И рамку колхозить самому надо.. Мудотни много короче. Видел с 2дин Пежо406. Не возникло желания мучаться.. И смотрелось как что-то страшно инородное. Обычная магнитола с переходной рамкой как-то лучше вписывается.
  9. Если не печка , то смотреть уплотнительные резинки по двери в первую очередь, иногда вода даже под резинкой в солон проникает. Некоторые петлю дверного замка на стойке чуть-чуть перемещали чтобы дверь плотнее к резинкам прижималась.Проверить дренажные дырки по нижней кромке двери лишним не будет. Вклейку лобового стекла глянуть и иногда даже через дырку для антены, если она на крыше, и то затекает..
  10. Надеюсь Вы решили свою проблему. Но раз никто более компетентный чем я не ответил , то попробую я.. По поводу аварийного режима на холодную проблема Al4 известная - износ гидроклапана гидроблока. Это всё описано и переговорено достаточно. По поводу датчиков смотри в прикреплённом файле . Там инструкция по АКПП Лагуны , но это про ту -же Al4. Может кому ещё из "автоматчиков" пригодится.. AL4.pdf
  11. Екатерина! А не проще подъехать или позвонить установщикам сигнализаций и узнать все нюансы? Я же не могу знать какие для Вас в Москве приемлемые рамки.. ;-)
  12. Ну и ,насколько мне известно,привязанный у неофициалов ключ заводить будет,но открывать двери дистанционно нет. Открывает и заводит только изготовленный у официалов.
  13. За такие деньги лучше сигналку. Боишся за аккамулятор - закрой ключём. Мне код карточки по случаю с БСИ вытянули - но заказывать ключ у официалов - увольте..
×
×
  • Создать...