Перейти к содержанию

ivan25

Без аутентификации
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я нашёл и точно вспомнил, что когда я подымал голову, то со стороны ГРМ рядом с болтом крепления с обратной стороны головы есть отверстие, как под клапан, под этот, т.к. я поддон снимал позже чем нашёл этот клапан, то он 100 пудово оттуда вывалился, в книге по пежо 307 2002г.в 2.0 инж 16 клап, написано что в случае подъёма головы не потеряйте обратный масляный клапан, который может вывалиться при подъёме...Вот какая ерунда(((
  2. Я уже лет 5 лью только Эссо привык к нему и машина работает нормально...меняю через 8т постоянно, короче разбирать нет нужды, я правильно понял?? Без клапана катастрофы не будет....я кольца ни разу не менял когда буду тогда и клапанок поставлю?
  3. Это 100 пудово, только теперь я не очень хочу его обратно ставить, чревато ли это ---- движку капут((( хотя ведь в постелях масло остаётся, да и полностью ведь не стечет и при заводке давление подымется, лампочка давления масла не горит???? я переживаю, что без этого клапана валы крутятся на сухую вроде и это ведет к износу, хотя мои мотористы говорят что эти клапана ваще на многих машинах не стоят....и что для моей старушки ничего страшного....если лампочка давления гореть не будет и будет тухнуть сразу при заводке..
  4. В книге по пежо 307 написано, что это обратный масляный клапан стоит в блоке со стороны ГРМ.
  5. У меня порвался ремень ГРМ на ходу, мотор 2.0 инжектор 16 клапанов, пежо 1994 г.в. Погнуло 8 клапанов, делал я все практически сам, но вот на генераторе нашел случайно, какой-то клапанок, спрашивал у всех что за клапан никто не знает. Я долго искал куда его воткнуть так и не нашел. Все собрал завел машина работает и едет не хуже чем было до ремонта....только вот друг нашел что этот клапан стоял. (в какой-то книге по Пежо 307 ) в голове где-то и не давал маслу стечь полностью из блока....так ли это и как без него терь будет работать, будет ли износ распредвалов, ведь масло стекает теперь полностью, может его можно поставить не снимая головы, есть отверстие под болт, ведь его наверное как-то менять должны?????????????
×
×
  • Создать...