Перейти к содержанию

Dr lektor

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dr lektor

  • День рождения 26.05.1982

Информация

  • Настоящее имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Барановичи

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    407
  • Год выпуска
    2006

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем привет, у меня авто пежо 407св 2006гв 2,0 бенз 136 коней, автомат История следующая, примерно год назад поменял оба датчика АБС с зади, так как горела по ним ошибка. Ошибка пропала и все заработало. Примерно через 4 месяца эксплуатации сначала начал дергаться спидометр, появилась ошибка АБС, съездил на комп - написали что правый датчик умер. Но, когда я отключил датчики а потом обратно подключил их ошибки пропали, но при поворотах начало срабатывать ЕСП, я подумал что неправильно подключил датчики и перекинул назад, появилась опять ошибка.... В общем пришла весна и я отложил разборки с АБС на потом. И вот прошло время, я заказал себе сканер с алика, он пришел и я решил разобраться с этой проблемой. Захожу в сканер - пишет ошибка замыкание на плюс/массу или разрыв цепи по обеим задним датчикам, я перекинул датчики на клемниках местами, ошибка пропала, но опять на поворотах ЕПС тормозит машину. Проверил в движении все датчики показывают адекватную скорость, но отключив правый датчик комп показал, что я отключил левый, короче все таки они не на своих местах. Короче - ставишь датчики правильно - ошибка и комп не видит их и скорость не показывает, как обрыв. Ставишь неправильно, все работает, ошибок нет, скорость показывает, но ЕСП работает не корректно. БОЛЬШАЯ просьба к светлым умам, подскажите в чем дело, че делать и как решить проблему!
  2. А можно подробней о этой процедуре, просто по моему, что то такое уже делали. И еще один момент, машину троит и тогда когда чек не горит, т.е. мне скидывают эту ошибку компом и я езжу 1-2 недели без чека, а потом он загорается, но при этом машину продолжает троить и при остановках она начинает подглохивать(. Ошибка как мне объяснили скорее всего из-за ГБО, мол не корректная смесь и комп ругается. Или эти вещи все же как то взаимосвязаны и она троит даже без чека? И да в добавок комп показывает расход в районе 14 литров, зимой было 15
  3. День добрый, у меня 407sw 2.0 бензин 2005г.в. на автомате 136 коней по моему. На авто также установлено ГБО 4го поколения. И так о ПРОБЛЕМЕ! Я сам из г. Барановичи, облазил уже кучу диагностов и никто толком мне ничего ен сказал. У меня троит двигатель + когда при остановке (например на светофоре) двигатель вообще начинает глохнуть, дергаются обороты, иногда глохнет вообще. Это происходит и на газу и на бензине, глохнет только на бензине, но полагаю это из за более низкого октанового числа по сравнению с газом. На ряду с этим еще тускнеют фары на холостых (периодическое помаргивание), возможно они моргают и во время движения, но на ходу этого не заметно. Так же горит чек, на компе были ошибки P0170 (неправильная топливная смесь ) когда ошибку на компе сбрасывают, езжу примерно 1-2 недели, чек не горит, а потом просто появляется снова. ЧТО УЖЕ ПРОВЕРИЛ: 1.и так как писал выше возил неоднократно на комп, есть ошибки по кнопке кик дауна. есть ошибка P0170? есть ошибка по неисправности контроля ограничения скорости( режим там где круиз) Больше ошибок нет. Лямды проверяли сказали рабочие. 2. Открывал дроссельную заслонку. там все идеально чисто, хотел почистить, но там не было что чистить. 3, Поменял все свечи, предварительно проверив их на стенде, снял катушки зажигания и замерял сопротивления - на 1 и 4м - 11,2кОм, на 2-3м тоже самое. 4, Возил на проверку генератор, все ок, заменил подшипник, щетки и шкив. На сегодняшний день воз и ныне там, устал платить бесконечно за диагностику и попытки замен запчастей. Возможно у кого то из здешних гуру есть соображения по данной проблеме, подскажите плиз буду очень благодарен.
  4. У меня Газ/Бензин, если бы дело было в форсунках, то на газу бы работало нормально, а так и на газу и на бензе колбасит. Гуру форума, неужели нет никаких идей? А то какая то тенденция, если девушка напишет в ветке, так сразу все на перебой советы дают, а так тишина......)))
  5. не, она была и ранее. Вчера еще раз возил на компьютер,толком ничего не сказали, сказали причин может быть много. Вот фото экрана с ошибками, может кто скажет с чего начать искать.
  6. Это не зависит от прогрева машины, начинает колбасить с утра и постоянно, вчера глох раз пять. Особенно глохнет при резкой остановке, но пару раз заглох на когда ехал медленно отпустив педаль газа.
  7. День добрый, господа пыжеводы, у меня пыжик 407SW 2.0 бензин АКПП AL4 2006г.в, установлено ГБО 4-го поколения. Нарисовалась проблема, на холостых двигатель работает не ровно, с периодическими подергиваниями, при полной остановке иногда даже может немного подергаться и заглохнуть. Горит чек Depollution system faulty/ При подергивании немного тускнеет освещение салона, приборов и фар, увеличился расход, сейчас комп показывает по городу 15,1л. Все это происходит как на газу, так и на бензине. Проблема не статичная. она то появляется, то пропадает, каких то очевидных условий при каких появляется - не обнаружил. Гонял как то на комп, сказали, что ошибка из-за разового сбоя на одном из цилиндров, ошибку снимают, езжу какое-то время все ок ошибок нет, потом ошибка опять появляется. Гуру портала. подскажите может есть мыли где собака зарыта, и в чем может быть проблема. Заранее спасибо, и всех с наступившими праздниками)
  8. Не Витебск не вариант, я из Барановичей, мне бы или местный сервис или Минск
  9. Ошибка по гидроблоку, возил на местное СТО, сказали что сделают, сразу зарядили нехилый ценник, на вопрос что вы по факту будете делать, толком не ответили, мол это наш фирменный секрет.... ))) Ну я их и послал, как то не охота платить 300 баксов людям которые даже не открывая гидроблок уже вынесли вердикт и назвали сумму, и не хотят объяснить, что они собираются делать. Короче как то на развод очень похоже, вот и хочу что бы посоветовали куда лучше обратиться и к чему примерно быть готовому.
  10. Народ подскажите плиз, пинается коробка AL4, особенно на холодную? прогреется более менее едет, но все равно чувствуются небольшие толчки при переключении, особенно с 1й на 2ю. Ошибка выскакивала пару раз за месяца три, глушу, завожу 2 раза и ошибка пропадает, и пинки как то сразу становятся практически не ощутимы, но потом опять начинает пинаться. В чем может быть проблем, к чему готовиться. и подскажите плиз адекватное проверенное СТО, кто занимается французами, что бы качественно, без обмана и недорого..... если такое существует) Спасибо
  11. А в деньгах это удовольствие примерно сколько стоит?
  12. Всем привет, у меня 407sw 2.0бенз АКПП 4ст. Проблема в следующем: коробка переключалась с первой на вторую с рывком, на холодную сильнее, на горячую слабее или вообще без удара. Недавно заметил что и при переключении на другие передачи есть толчки, а сегодня во время движения загорелась ошибка PRND совместно с ошибкой ограничителя скорости ( последний не работал с покупки) на экране появился прочерк в место буквы D . Я остановился, заглушил завел, ошибка исчезла, потом я ещё поездил по делам (10км), ошибка больше не появлялась. Подскажите, что это может быть и к чему готовиться. Понятно, что точно скажет только комп, но хотелось бы услышать предварительно, что-то, может у кого то было похожее?
  13. Пежо 407 2006гв 2,0 бенз АКПП 4ст. по моему 136л Проблема в следующем, при плавном нажатии на педаль газа происходит провал, падают обороты и машина начинает глохнуть, потом подхватывает и все ок. Такое происходит как на стоящей машине в режиме "P", так и при начале движения в режиме "D". Ошибок не горит. Подскажите в чем может быть проблема, с чего начать поиск неисправности, Спасибо.
  14. Добрый день, Пежо 407SW 2,0 бенз. 4х ступенчатый автомат 2006г.в. пробег 105000км. Установлено ГБО 4 поколение И так, все началось с того, что в редукторе ГБО появилась течь и газ попер в систему охлаждения, в следствии чего жидкость поперла через верх расширителя. Я отключил ГБО залил жидкость и ездил на бензе. Машина ездила все ок, но появилась проблема, при трогании когда рычаг в положении Д отпускаешь тормоз, и машина едет норм, но когда начинаешь медленно добавлять газ, начинает глохнуть, а потом выравнивается и едет норм. Починил ГБО, выехал со станции выключил музыку и климу , и слышу какое-то шуршание со стороны двигателя как бы с правой стороны, открываю капот, вроде не слышно, сажусь в салон слышно. Ошибок никаких не горит. Когда коробку перевожу в нетральное положение звук пропадает. Громко звук появляется когда набираю более 2000 об. Пробовал ездить на типтронике, при переключении на повышенную передачу, звук пропадает. Сегодня с утра вообще тихо было..... короче вот что происходило с авто и что с ним происходит, может кто подскажет, где стоит поискать причину и что это может быть. Да еще буксировал авто примерно 5км по всем правилам как написано в мануале.
  15. какие колёса (размер) сейчас стоят на машине? родное льтье 205*60*16
×
×
  • Создать...