Перейти к содержанию

bec1

Без аутентификации
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. сняли стартер почистили и вымыли грязь замасленности, что капали с верхнего патрубка, смазали ,в патрубке прокладку промазали герметиком теперь ничего не капает, стартер стал крутить как на игрушечном автомобиле, с такой лёгкость что аж приятно.
  2. Мужики подскажите пожалуйста! Lancia Phedra 2.2jtd туго заводится, такое ощущение как будто в мароз , АКБ новенькая, но стартер крутит плохо, даже с пускача тоже крутит туго особенно утром на холодную, думаю когда будет минус 30 вообще не провернёт, и после трогания на холодную если нормально резко стартануть то при нажатии на сцепление между первой и второй передачами слышно под ногой какой то скрежет, чем холоднее на улице тем сильнее, звук похожий на то как будто снега намёрзло и трёт по крылу, но под педалей сцепления.на улице ещё СНЕГА НЕТ!!! если машина прогрета перед движением звук практически отсутствует , летом в жару тоже его не наблюдается, что это может быть?
  3. Не знаю как у пользователей, но моя Phedra на шестой разгоняется также как и на четвёртой, а если ехать км150 в час, то и седьмая не помешала бы )))
  4. У меня стук снизу, иногда такой что кажется что что-то отвалилось и барабанит, тормозишь лезешь под низ всё мацаешь всё жёстко и ничего не болтается, дальше день можно ездить и ничего конкретного, особенно замечено после ночной стоянки, с утра когда тишина и острый слух, барабашки с молотком сидят у колёс. Прошлый год весь город был усыпан щебнем, так между пружиной и стаканом попал каменчык, на поворотах звук был как будто лопается пружина, достали бесплатно злоепучий минерал, и страшный звук исчез, но вот под ногами никто не может найти. Подскажите кто знает как снимается рукоятка переключения передач и где можно купить, за зиму простоя в гараже лопнула кожа, красотой не блещет, хочется обшить или купить новую. кпп 6ти ступка.
  5. а втулки стабилизаторов стоит менять? на подъёмнике если смотреть зазора нет совсем между ними и стабилизатором.
  6. вот люди со съёмником http://video.yandex.by/#search?text=%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20lancia%20phedra&where=all&id=16312766-00-12
  7. 'Dimon2012' подскажи зачем менял эти детали, какие были симптомы, у меня стук при повороте влево на стыках асфальта или плит, никто не может найти, уже по дурости рейку востановил, 200 $ выкинул стук не исчез, лучше бы рычаги поменял за эти деньги, сейчас думаю стоики стабилизаторов и втулки поменять, хотя диагносты говорят что всё ок, но подвеска как будто отдельно от кузова , люблю когда всё сбито и плотно работает, а тут ощущение разболтанности , но звуков как у 3го гольфа по металлу нету, при переезде лежачего полицейского перед как будто падает, мартёры дорогу держут отлично
  8. люди подскажите lancia phedra 2.2 jtd . Сегодня при разгоне на секунду тупанула ( как будто пропала подача топлива) на второй передаче и выскочила надпись "engine anti-pollution system faulty" потом прорвало и ездит нормально, но надпись не исчезает. При разгоне при переключении с первой на вторую когда выжимаешь сцепление и двигатель разъединён с коробкой слышен громко скрежетавший и шуршащий затухающий звук , как будто раскрученный от оборотов "что то" останавливаясь шуршит шых-шых-шых под ногой педали сцепления но в педаль не отдаёт, сцепление нормально не пробуксовывает передачи переключаются отлично, началось именно в морозы, думал может вебаста связана с отработавшими газами при разгоне, теперь она не включается потеплело ведь. два дня назад залил солярку купленную на АЗС ещё по 4000бел.р. уже второй бак и присадку TDA 1:1000
  9. Лянча федра 2005г, стук с правой стороны при повороте руля в лево особенно слышно когда едешь по двору с покрытием из плит, и на стыках стук как будто втулки стабилизаторов, но стук в рейке, уже три спеца сказали, сразу поменял левую тягу и поджали немного рейку стало чуть меньше но всёровно напрягает, люблю когда вообще ничего не грюкает и не стукает. Вопрос можно ли рейку востановить а то покупать за 1600$ не очень как то.
×
×
  • Создать...