Перейти к содержанию

Сержикус

Без аутентификации
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сержикус

  • День рождения 08.08.1983
  1. У меня вот какой вопрос! Учитывая склонность к ржавлению задней балки, неужели до сих пор никого не заинтересовался вопрос подходит ли задняя балка от пежо 607 на пежо 605? У меня есть предположение что подходит! А может кто уже пробовал - отпишитесь пожалуйста! Иначе буду пробовать сам примерять)))
  2. Разобрался! В натуре располовинился шкив коленвала! А ведь не стучит зараза такая! Я к чему? Да к тому, что, видимо, не всегда поломка шкива коленвала сопровождается стуком. Сегодня снял колесо и защиту, пошевелил монтировкой и, оба-на, гуляет шкив как ему заблагорассудится! Но, ведь, не стучит! А Цитрину отдельное спасибо - сам бы ломал голову, наверное, до появления уверенного стука с той стороны!
  3. Мужики, можете не верить, но не было даже намека на какой-либо стук. Просто вот так вот утром услышал шуршание, и все! Вчера еще ездил - тишина! Сегодня хотел полезть разобраться более детально, но, к сожалению, не завелась (-25 и аккум. не первой свежести, ) Пусть потеплеет - разберусь - отпишусь!
  4. Спасибо! Без этой вставки до рынка хоть доеду или на прикол ставить?
  5. Хотелось бы знать всю правду о своем авто - 607, 2,2ХДИ, 2000 г.в., т.е. сделать полную комп. диагностику. Сколько стоить будет? А то езжу уже 2 года - вопросов поднакопилось!
  6. Мужчины, ну не издевайтесь уже! Что ж, я пластик от железа не отличу?
  7. Приветствую всех форумчан! Сегодня утром завел свой авто (607, 2,2HDI, 2000 г.в., 225 тыс. км) и услышал посторонний звук под капотом (как буд-то что-то терлось об что-то другое). Действительно, подняв капот обнаружил железную пластинку шириной примерно 2 см., длиной примерно 25 см, и толщиной 0,05-0,1 мм. (гибкая), которая "распущенным" концом зацепилась за ребро генератора и лежала на его шкиву прямо на бегущем ремне (отчего и создавался посторонний звук). Я заглушил авто. Железка досталась без проблем. При более детальном осмотре ее обнаружились потертости по всей ее длине, также некоторые ее элементы были обнаружены уже внизу на защите двигателя. Подергал (по возможности) все шкивы и видимый ролик - вроде ничего подозрительного. Запустил двигатель - работает тихо, уже без посторонних шумов. Вопрос: Что это такое? Откуда она там взялась? Подскажите варианты, пожалуйсто!
  8. По-крайней мере под сетками (я их снимал) сразу никаких разъмов не видно! Наверное, стоит получше присмотреться? Подъезжай к акустикам - поставят то, что положено...У многих такая НЕдокомплектация была... Есть провода или нету - дотянут...(главное, чтоб решётки были)Решетки-то есть! На счет акустиков надо нормальных подобрать, чтоб не напортачили!
  9. У меня тож есть вопросик! Если не по теме - перенаправъте! Сзади под стеклом два пустых места под овалы. Задумал докинуть туда динамики. Внимание вопрос: визуально не нашел выводы на динамики, где они? Снимать что-ли всю заднюю обшивку и искать? А если нет вообще, то откуда их тащить? И на кой тогда там места для динамиков? Кто решал такой вопрос, помогите, а?
  10. ценник хороший)...я правильно понял-оно c фиолетовым оттенком? датч дожд нормально установили/работает? Я еще не ставил. Просто собирал информацию. Но сказали с фиолетовым оттенком! Вот как-то так! Поставлю - отпишу, что к чему...
  11. ага в идеале, подкинеш комп и на те недодув или передув турбины, коррекция выше номинала, цикловая подоача топлива 12 и пр., хотя с такими проблемами мотор будет мурлыкать... Надо будет - и комп подкину! (главное чтобы комп при этом был не с кривыми руками ! )
  12. Мой 607-й практически в идеале. Придраться можно только к мелким царапинам и сколам на ЛКП. Но все-же, по ощущениям 605-й был резвее! Возможно потому, что там не было паузы между нажатием на педаль и реакцией двигателя. Здесь же оно есть! Если бы у всех здесь присутствующих были такие же проблемы с авто, как с моим, то рассказывали бы друг другу только анекдоты!
  13. Мой 605-й 2,1 ТДИ, 5-МКПП также напорядок был резвее нынешнего 607-го. Пришлось смириться с паузой при нажатии на педаль газа и вообще перекроить стиль вождения под новый авто. Правда, когда пригнал она ездила совсем не плохо для такого авто. Но потом, как-то стал замечать за ней, что разгон уже не тот (давишь-давишь на педаль и хочется выйти подтолкнуть), двигатель стал как-то рычать на разгоне... Короче, уже самые худшие предположения... Пока не нарвался в постах на чистку расходомера воздуха. Снял, почистил (20 минут работы), поставил, завел, поехал, удивился! Вернулась былая легкость на разгоне, пропал рык двигателя (в общем, что и было поначалу) Мораль: не надо бросаться в крайности, можно попробовать и с малого! Уверен, загони я машину на СТО - влетел бы на бабки и крутые спецы мне бы еще долго рассказывали бы сказки... Кстати, 605-й вспоминаю до сих пор и оглядываюсь, когда мимо проезжает ухоженный экземпляр. Все-таки он был резвее!
×
×
  • Создать...