Перейти к содержанию

Vadim.K

Без аутентификации
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vadim.K

  • День рождения 15.02.1969
  1. тут только вскрытие.щас свой мучаю.тоже потёк ищу как снять чтоб не снимать клапанную крышку для выставления зажигания. мужики у меня подкапывает уже 5 лет.снимал 2 раза сам менял сальник и раз на Гурского 11 в Минске делали . через 2-3 месяца засопливил. не завоздушивает , заводится -не мешаю машине ездить. звонил узнавал если привезу тнвд (в мешке) 80-100 уе ремонт а если приеду и они снимут 230 уе. офигеть! читай пост выше - при снятии насоса все метки вместе с ремнем грм остаются не месте. зафиксированный шкив остается на месте так что клапанную крышку снимать не нужно.
  2. снимаешь пластиковую защиту грм на шкиве тнвд ( 2 или3 болтика на 10). ключем прокручиваешь шкив тнвд до совпадения двух меток под болты м8 и фиксируешь ( стопоришь) шкив. потом снимаешь трубки с тнвд которые идут на форсунки . сделай метки (если их нет) на насосе и корпусе к которому он прикручен (тремя гайками ) можно керном, зубилом, ну или отверткой, при сборке совместишь их . откручиваешь гайку на шкиве, после этого откручиваешь сам насос , должен быть на четырех болтах . самая геморойная нижняя . вал на тнвд с конусной посадкой, сидит крепко на шкиву , я его чтобы не запороть резьбу с деревянной проставкой сбивал. не потеряй шпонку которая на валу насоса. всё! после ремонта тнвд все в обратном порядке_насос по меткам_трубки_гайку на шкив_снимаешь фиксирующие болты_прокачиваешь грушей_заводишь.
  3. Добрый вечер.Интересует моторчик отопителя . Авто с климат контролем.
  4. У меня два раза такое было. И оба раза приговор сайлентам рычагов.
  5. Не всегда! может охладитель масла (между масляным фильтром и дв.) прохудился. видел такое и не раз, меняется за 15 минут.
  6. Заказал себе КОРТЕКО 120 107 50В -размер 90-110-10
  7. Поищи гдето в росийских клубах .Там подымался такой вопрос .Могу ошибится - сайленд лемфердер 2991801 -должен подходить.
  8. Очень интересно узнать о своей VF38EP8CE80488495 если не трудно. Спасибо.
  9. Форумчане выручайте - нужны телефоны контор в СОЛИГОРСКЕ или ПИНСКЕ для замены лобового .
  10. Лучше едь к спецам. С другом пытались высверлить и выкрутить-не получилось. Поехал снимать голову и недоехал. Выстрелил остаток свечи -движок в соляре -пыжик СГОРЕЛ !
  11. Я болгаркой сделал пару граней набил головку на 12 - выкрутил. А головку болта на наждак - под головку ключа на 11. Пыльники не очень пострадали - заклеил. Через полгода открутил без проблем.
×
×
  • Создать...