Перейти к содержанию

rvi

Без аутентификации
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый день. Может кто сталкивался. Стал наблюдать ослабевание нагрева салона печкой. Температура нагретого воздуха меняется с частотой в 1-2минуты, то теплый, то холодный. Какую-то закономерность определить не смог. Попробовал измерить температуру патрубков ОЖ. На входе в радиатор печки 50гр, на выходе 37гр, патрубки радиатора двигателя 70-80гр, температура на панели приборов 85гр. Это на прогретом двигателе, сразу же после остановки авто. Попробовал найти место, откуда идет подача ОЖ в радиатор печки, т.к. не подлезть, смог только предположить, что идет трубка от Вебасто. Мне кажется, что 50гр для подачи не печку-это мало. Но не имею даже представления, а сколько должно быть? Также, возможно, что что-то не так в работе заслонок самого отопителя, но как мне кажется, я бы увидел какие-то проблемы еще летом, при работе кондиционера. Может кто подскажет чего? Может у кого есть понятные схемы системы охлаждения (в моей книге схематично показана система охлаждения, но там и Вебасто не указана, так что она мне не помогла)?
  2. Если б что-то одно, а так две неполадки в один миг, сразу после перепрошивки. Настораживает. Редко верю в совпадения. Аналогию с зажиганием привел для того что бы было понятно Вам что имею в виду, когда описываю симптомы.
  3. стечение обстоятельств? больше похоже по впечатлениям на неправильное зажигание, т.е. туго крутит с подклиниванием, затем троит.
  4. Приветствую всех. Вчера вырезал ФАП, и физически и программно. Решил не восстанавливать теплообменник и забыть про эту тему. Уровень ОЖ стоит на месте, пара нет, но после удаления ФАПа на холодную, после ночи, авто завелось с признаками слабого аккумулятора и троит двигатель секунд 8-10 после запуска. Далее работает нормально. Может кто подскажет, почему так произошло, сразу же после удаления ФАПа? В машине больше ничего не делалось абсолютно. После стоянки авто 1-2 часа такого не наблюдается. Холодных пусков было всего два и два раза это происходило.
  5. понял, благодарю. Как с Ректором связаться?
  6. Ну, я такого не нашел ни в нете, ни на Экзисте. Может с др.авто? Может кто-то менял до меня?
  7. С Ректором не знаком. Но не вижу смысла ставить б/у, если речь идет о нем. Ведь, как мне кажется, что это бомба замедленного действия. Два гидроудара я прочувствовал (небольших).
  8. Очень интересно почитать систему управления HDI двигателя с сажевым фильтром, не дадите ссылку? Конечно жаль, что пришлось исключить теплообменник, т.к. ФАП рабочий.
  9. Вот такой у меня стоял, поставил трубу вместо его. Чет не могу найти его номер в Экзисте. Интересно, а какой принцип работы этой системы. Обнаружил два электромагнитных клапана, две заслонки, а что дает команду на управление заслонками? Мне кажется, что где-то стоит датчик температуры, который, в зависимости температуры впускного воздуха дает команду электромагнитным клапанам, которые в свою очередь перекрывают заслонками потоки воздуха на впуск.
  10. Посмотрел,ОЖ вылилось около 50гр. Затем, оставив так на ночь, констатировал выливание из него около 1,5 л. утром. Вода сливалась капельно по 1 ч.ложке,с периодичностью в 20-30 с. Думаю,что я исключу этот теплообменник из работы.А кто знает его кат.номер и принцип работы,а также его назначение?
  11. Ну, я так и подумал. Единственное, что будут ли присутствовать следы при капельной течи? Ведь сейчас дыма или пара не наблюдаю, и могу предположить, что там микротрещина, которая раскрывается периодически. А так, как теплообменник установлен после турбины, то остатки ОЖ (сейчас вода) будут "улетать на ура" в коллектор и соответственно, вода не оставит после себя и следа, в отличие от антифризов. Но тем не менее сегодня попробую снять теплообменник и посмотрю, что там, да как? На сегодняшний день ОЖ "уходит" по 100 гр. в сутки, но по моему наблюдению, кажется, что во время стоянки уровень на стоит месте.
  12. Иными словами, требуется снять один из патрубков наддува и осмотреть на наличие ОЖ? А также, в случае отсутствия ОЖ, снять его и каким-либо образом опрессовать?
×
×
  • Создать...