Перейти к содержанию

Влад21

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Не стрекотали а тут вдруг застрекотали))) Смотри вокруг клапанной что-то не прикрутил или сапун,ато человек поедет форсунки проверять))))
  2. Машина после переборки проехала тысяч 50 и продана,без проблем по топливной и с сухим насосом))) Насос сейчас в Витебске отдают за 50 у е с англичанки! Стружка уверен что пошла от ТНВД??? Может насос подкачки? Если пошла стружка производительнасть будет нереально низкая,я думаю сразу форсы убьет,машина не будет нормально ехать! Отпиши ради интереса результат!
  3. Спонтанно получилось, просто планировал менять ,начал разбирать для интересо,в большей степени,потом руки зачесались в итоге как сейчас помню выехал с гаража в начале второго ночи,на своих колесах))))а резинки в такое время где найти)))К тому же ничего не потекло!
  4. Доброго времени суток!!! возможно эта информация будет кому-то полезна!!! Проблема началась после зимы: машина пежо 406 2.0hdi rhz,при резком разгоне (тапка в пол) начала глохуть, диагностика показала малые токи управления регулятора давления и при нажатии педали давление в рампе падало до критического - машина глохла... все показания указывали на тнвд.... изначально хотел купить б/у тнвд и заменить (благо стоит 100 у.е), но это самый короткий путь)))) Короче, решено самостоятельно перебрать, если не получится исправить - куплю!!! Сфотканы не все элементы по причине севшего телефона, но все же: тнвд был снят, но разобрать его была еще та проблема: крышки плунжеров крепились на 12 болтов под звезду т30, из которых открутились только 2, остальные сверлил сверлом 5 на глубину приблизительно 5-7 мм, потом забивал звезду и выкручивал, при снятии крышки откылась картина: место прилегания крышки к корпусу было все покрыто ржавчиной....после снятия крышек был извлечен эсцентриковый вал, после разборки насоса все детали начал вымывать в бензине и просматривать, в итоге оказалось, что причиной всему было наличие соринки (предположительно после замены запарафиненного фильтра в эстремальных условиях) в клапане, из которого топливо с плунжера поступает в контур высого давления "3-я фотка" в этой маленькой пластинке находятся клапан (он разборный) и шарик, шарик запускает топливо в плунжер, а когда плунжер начинает сжиматься, шарик закрывает отверстие и начинает открываться клапан запуская топливо в контур высокого давления....короче, плунжер молотил в холостую!!!!....при сборке насоса плунжеры смазал 2-х тактным маслом, также нельзя перепутать местами поршень плунжера и гильзу!!! Ржавчина на крышках была зачищена, все резинки остались старые, после мытья были смазаны двухтактным маслом) Насос собран, установлен не течет, машина пуляет!!!!!!
×
×
  • Создать...