Перейти к содержанию

Chinerev.

Members
  • Постов

    3 800
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    106

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    Chinerev. отреагировална пост патроль в Как не попасть на деньги при замене двухмассового маховика   
    Всем, кому интересно это видео, решение мастера ждать не приходится. Да и на форуме, в техническом разделе, те кто пользуется сервисом появляются не часто, только когда сервис каким то образом оказался неадекватным.
     А посему достоверность и полнота информации просто необходима для тех кто к машине подпускает посторонних только в качестве пассажира.
    Так вот ЛЮК, с фрикционным диском, по моему мнению, самый простой и надежный. Беда в том, что фрикционный диск изнашивается и со временем, несмотря на совершенно целый подшипник (а что с ним может стать? Герметичный, достаточно мощный, даже пластиковая обойма или втулка не деформировалась) вторая часть маховика по периметру начинает болтаться вдоль продольной оси. Ничего не стучит и не ляпает, сцепление работает прекрасно но шлицы по вышеуказанной причине срезает на диске. Срезает потому, что  диск вместе с маховиком теряют перпендикулярность относительно шлицевого вала коробки.
  2. Мне нравится!
    Chinerev. отреагировална пост Αндрей Κолобов в Как не попасть на деньги при замене двухмассового маховика   
    Есть три бага (оговорки) в видео. Хотел поправить, да поленился. Заодно было интересно, заметит ли кто.
    Это первый баг, правильно - стоянка НА ПЕРЕДАЧЕ. Написано в списке, между прочим, правильно а вот сказано с ошибкой. Вам лайк за внимательность :-)
    А идея в том, что если груженая машина стоит под уклоном на передаче, особенно если долгое время, то пружины длительно сжаты в одну сторону.
×
×
  • Создать...