Перейти к содержанию

Menelmar

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Владислав
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    607
  • Год выпуска
    2005

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! Не совсем уверен что в эту тему, но 607 2.2 HDi рестайл коробка периодически "дрыгает" при включении задней, и толкается при переключении на меньшую, когда резко сбавляешь скорость под горку. Недавно груженый ехал по трассе впервые за 5 мес., держал 110-115 км/ч и минут через 10 посыпались ошибки PRND, Speed Control, ABS, ESP. Был включен лимитер, но не активирован (торцевой кнопкой) Заглушился, завелся, выключил лимит и дальше ехал +-90км/ч - всё спокойно Раньше этот набор ошибок словил только 1 раз - когда включил заднюю при парковке, не затормозив до конца Подскажите, где копать? Дело в коробке, или где-то датчики тупят?
  2. Daiver, подушки двигла смотрели, нижняя была надорвана - заменили, остальные визуально целые. Не помогло. Я так понимаю, подушки больше гасят толчки во время движения-остановки, чем саму вибрацию. По КПП - подскажите, а сколько их, кппшных? Впереди 1,5тыс, которые надо проехать без приключений, я вот пытаюсь понять - бежать снова на станцию, или хрен с ним Механик по звуку и ощущениям ничего критического не почуствовал (типа троения).
  3. Здравствуйте, имеется 2.2 HDi 2005г, автомат, где то с полгода назад появилась заметная в салоне вибрация на холостых (и P, и D, но на драйве сильнее), и на низких где то до 1300. Трогание ровное. Вибрация то равномерная, то как бы волнами (типа Р-Р-р-р-Р-Р-р-р, как то так :)), на слух конечно не слышно этого, только по ощущениям. Нижняя подушка была надорвана, заменил на хатчинсон (что было в наличии) - эффекта нет. Смотрели по компу показатели - в норме, с прошлой настройки форсунок не больше 8 тыс прошло. На что обратить внимание? В соседней ветке упоминали проверять шкив коленвала, ременную группу ну и форсунки. Может по опыту подскажете, где еще смотреть?
  4. Подскажите плз, имеется 2.2 HDI, FAP на месте, иолис присутствует. После продолжительной (от 10 мин) поездки на 2500 об и выше (например 125км/ч по трассе) загораются ошибки Engine management system faulty и Depollution system faulty. Второй сценарий - разгон после снижения скорости (например, с трассы на развязку, потом снова на трассу) - эти же ошибки появляются почти сразу. После "городской" езды или 3-4 заводок - пропадают. В 90% случаев ошибки возникают только если в баке топлива меньше половины. Лексия выдает разницу давления в фапе выше нормы. Поможет ли чистка фапа избавиться от ошибок или есть другой путь (кроме удаления)? Спасибо!
  5. Подскажите, может у кого завалялся образ с прошивкой для rt3 6.63 ? Евровэна и рапидшары больше нет, раздача на рутрэкере приостановлена, а больше ссылок не нашел. Буду очень признателен, если выложите в облако. Спасибо!
  6. Подскажите, а к кому бы зарулить на диагностику по теме (вентилятор перестал работать, 607 2.2 hdi 05г.), чтобы на месте блок управления и моторчик посмотреть, и если получится, на месте неисправность устранить? А то ни паяльника, ни тестера, ни гаража - разобрать то разберу, а смысл
  7. т.е. кроме кожуха защитного ничего снимать перед этим не надо? В рестайле там один АКБ, он в багажном стоит
  8. Подскажите, может вопрос и глупый, но тем не менее Перегорел ближний свет в 607 рестайле - можно ли как-то открутить и заменить лампочку, не разбирая и не доставая при этом фару? Или может какая инструкция в картинках, схематично хотя бы? Руки ровные, но настолько "глубоко" пока не лазил, возможно проще на сто загнать заменить?
  9. Подскажите пожалуйста - поело штуцер в одном из колес рестайла, подспускает колесо. Менять на обычный ниппель и отрубать мониторинг не хочется, самому ковыряться по здешним инструкциям - опыта маловато, поломаю Есть ли в Минске кто-то, помимо официалов, кто смог бы заменить штуцер и провести все сопряженные работы (ессно кроме "привязок"-"отвязок", если с электроника забарахлит) ?Спасибо!
  10. Подскажите, пожаолуйста: 607-ой рестайл (2005), 2.2шди сдох родной аккум 90Ач / 700 А подбираю замену - есть варианты такие же по емкости, но выше пусковой ток - например, 760А или 800А (Baren Polar, к примеру) Сильно ли будет вредить повышение пускового тока относительно того, что было раньше?
×
×
  • Создать...