Перейти к содержанию

Иваныч Л

Без аутентификации
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Почему сразу оригинал. На разборке тоже не знаешь что возьмешь. Или новый аналог или рем.ком-т. Может попробовать поднять передок и само колесо прокрутить. ELCAST.RU
  2. Цвет это как пищевая добавка в колбасе. Просто производители добавляют красители для отличия.8 литров близко к теме.... Я брал красного цвета. Так как в каталоге по антифризам, уже на 2.0 16 клапанов стоит красный....ИМХО. Можно любой фирмы, но красный.....
  3. Датчик не влияет. Это чистая механика. Если не работает надо смотреть прив.шестиренку. Может еще и сам тросик что мало вероятно.
  4. Valeo код 5962.W 9 Eyguem 5962.5F NGK работают плохо. Надо подбирать конкретно под твой ДВ. Есть хорошая ссылка ELCAST.RU в нем каталоги с рисунками ЗПЧ.
  5. Я так думаю, разницы большой нет. У меня 1.8 бензин 2000 года. Прежний владелец заправлял 92 и все нормально. Я тоже так делал потом перешел на пятый. Разницы особой нет. Может играет роль манера езды. А по большому счету пятый делают на основе второго. Только увеличено количество присадок для повышения октанового числа. Они не все хорошо влияют на двигатель. Перешел на второй разницы не почувствовал только разницу в деньгах.
  6. Зеркало наклон вверх до упора. Желательно зафиксировать (палочка пластмасса) будет снизу виден зажим мет .скобка сжимаешь и от зеркала вперед . Еще можно через нижнее отверстие в корпусе зеркала
  7. Добрый день. Хотел подключить питание на навигатор через регулятор фар. В начале все работало. Затем пропало питание . В результате не работает корректор левой фары и обогрев левого зеркала. Предохранители смотрел .
  8. Не будУ доказывать. Мотор как указал. МАШИНА ВЫПУЩЕНА ИЮЛЬ 2000 ГОДА. а ПО 405 ИЗВИНИТЕ ОПЕЧАТКА БЫЛ 605 3.0
  9. Иваныч из Выборга. Всем добрый вечер.. Парни машина хороша. Только из отпуска проезжал Белорусь два раза. Доволен всем. Трасса 5.7 город 10-11. Скорость 90-100. Больше 100 - открываешь дорогу туда... метрах в 70 впереди развернуло пятнаху с прицепом - скорость была бы больше и дистанция ближе и отпуска не видать. Да и ездят сейчас как умеют, а умеют не все. Масло в норме. Четыре тысячи все ОК. Не много раскачивает, но это задняя подвеска. Машина 2000 года двигатель XU - 1.8, до него - кузов после-европеец. Брал в прошлом году с рук в питере у мальчика. Не смотрел. Тут как повезет. Можно взять и новую и будешь в ломках. Пежо 406 не для спешной езды под 180. Это красавец которого должны видеть. У меня был 605 - 94 года 3.0 литра бензин как и этот и расход также, может в городе чуть больше. Да простят меня люди помоложе, резвиться можно на восьмерках. При должном обслуживании и уходе машинка будет ехать. По запчастям лично я выбираю '' вилку ''. Не вижу смысла переплачивать за оригинал если есть возможность выбора. Сейчас все и все умеют делать..... Эта машина сделана руками людей и для людей. Извините за лирику. Всем удачи .
  10. Извините. Тема давно избитая. Все равно, что спросить у человека - что такое счастье. Факторов и причин много и каждого свои. 406 1.8 - 2000. Средняк 8-9 город 10-11 с места 12-13 трасса 6.5- 7.5. Бензин 92
  11. У меня была проблема с кнопкой.Она резиновая и износилась от времени. Взял со старого пульта от ТВ кнопку вырезал по форме, подогнал по форме, не много клея и все в норме. Если не работает то надо смотреть контакты в самом ключе.
  12. Народ, возникла проблема. Уже несколько месяцев сопливит масло из-под клапанной крышки, расположенной ближе к перегородке моторного отсека. Это всё дело благополучно стекает по задней стенке двигателя и капает под машину. На стоянке уже такое нормальное пятнышко образовалось. Руки всё никак не доходили устранить, но делать надо. НО! Возникла проблема - позвонил я в магазин и у меня спросили - какая у меня клапанная крышка - пластик или металл? Если пластик - есть прокладки. Если металл - то ТОЛЬКО герметик (видетели там нет возможности ставить прокладку, какая-то особенность. Причём говорил продавец - владелец 406-го, перебиравший сам двигатель).ВОПРОС: что, действительно на эти двигатели ставились разные клапанные крышки? У меня вроде металлическая, по цвету, как и сам двигатель. Но по стыку вроде там герметик, серый с овальными краями, вряд ли будет такой формы прокладка. Что делать? Кому верить? И я так понимаю, там ДВЕ клапанные крышки?мой вин - VF38BLFYE80063819двигатель вроде этот - XU7JP4P.s. поисковиком чего-то подобного я не нашел. Если что, прошу прощения.Прокладка есть. Разница только по форме. У меня такой же ДВ . Смотри на сайте www;// ELCAST.RU . Это электронный каталог зап.частей с указанием кода и цены. Она стоит в районе 6-7 баксов.
  13. вместо родных они встанут точно-проверено на себе, а вот крепления разные бывают, поэтому надо искать с "классическими" креплениями...Щетки немаловажая вещь. Но на дорогие изгаляться....... Думаю главное чтобы стекло не затирали и не пищали. Не думаю что при новых щетках - разводы. За 200 руб.комплек меняй хоть каждый месяц.
×
×
  • Создать...