Перейти к содержанию

leshek

Без аутентификации
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Димыч верно говорит, показания не верны. Столкнулся с этим на своем, проверка термопарой в расширительном бачке показали разницу в 10 гр. цельсия (приборка 70 по факту 80). А как исправить это к электрикам.
  2. Вероятно ТЭНы врубаются на печке, от этого и просадка.
  3. Не совсем он. ДАД измеряет относительно вакуума.
  4. Если клапан неисправен то да, происходит. Датчик абсолютного давления МАР не путайте с датчиком давления наддува.
  5. Нафига шрус вынимать, датчик открутил (внимание! может свернуться болтик крепления) и протирай.
  6. Подскажите код расходомера воздуха (MAF) VF33ARHSB83037845 Спасибо.
  7. Что значит "оригинал"? Просто комплекты под обычный маховик. Там в принципе маховик и есть комплект. Какой ещё маховик?
  8. Спасибо за информацию. Может есть одноклубники-кондиционерщики? Боюсь рукож*пые как залезут не видать мне беспроблемной эксплуатации в дальнейшем. Фреон ещё с Германии катается, и я ему не мешаю работать, пока И ещё порывшись в нете по поводу обслуживания есть два мнения: одни за "не лезь", вторые периодичность то обязательна.
  9. Все работает, если бы не работал и вопроса не было. У кондиционерщиков спросишь так те "конечно надо" и чем чаще тем лучше для них.
  10. Вообще кондиционер нужно обслуживать? Ну фреон до заправить или масло обновить. 8 лет как с Германии машина и никто ничего не делал.
  11. Труба корродирует и окислы начинают закидывать форсы.
  12. В болтах поверхностной обработкой только коррозионную устойчивость повышать, все тело болта держит напряжение.И конечно нужно с умом подходить к выбору болтов, например старые движки с многоразовым использованием предусмотренным заводом. А ваш случай с обломышами говорит об излишнем моменте затяжки. Ну и вездесущая экономия и одноразовость болтов не только в головке но и в шатунных и коренных и тд., где деформация уже не линейная и повторное использование чревато (не предусмотрено) Могут обламываться и прочные болты от усталостного разрушения, у меня был опыт на мазовском маховике при отворачивании обломало не в шляпке а на теле, причина в усталости или брак
  13. Точите из других прочных болтов, тех же маховиковых либо других (крепления головки, коленвала, шатунов), на разборке думаю за пару баксов вам отсыпят.
×
×
  • Создать...