Перейти к содержанию

rovsjanik

Без аутентификации
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. причина блокировки реле стала одна из свечей,которая грела посередине,а не кончик ее.То есть на холодную исправная свеча по всем параметрам,стоило ее нагревать,как возникало кратковременное кз,что и блокировало реле.Кстати,она выкрутилась геморройно,по сравнению с другими.Поменял на новые все 4,был недавно мороз у нас -16 градусов,завелась утром бодренько,как будто на горячую.
  2. проще набрать номер у вас в подписи...чем объяснить,да ? )))Сами как-нибудь... нашел ответ фобласа,по ходу так и есть,как думал. http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/16087-pezho-407-proverka-i-zamena-svechej-nakala-na-20-hdi/?p=572583
  3. Периодически после снятия ошибки на горячую уже не выскакивает после нескольких контрольных запусков,стоит температуре ОЖ снизится -ошибка опять выскакивает.Если бы оно замыкало,то свечи грели и у меня не было бы геморроя с заводкой в мороз,морозы пошли и понеслась п**** по кочкам,завожу как я понял за счет нового аккумулятора и компрессии раза с 3го по сек 3-4.Мерить понесу соседу-телемастеру,у него достойные девайсы.Я завтра решил купить 4 новых свечи поставить,чтобы исключить их из возможных причин,а там буду в случае чего реле насиловать.Грешил еще на датчик температуры ОЖ,но после проверки РР2000 все гуд там показывало(минусовая),проверял на холодную с утра.
  4. разбирал это реле,контакт разомкнут,вручную его смыкал при подключении контрольки-работала лампочка,проверял цепь от реле до каждой из свечей,Тем более делал тест-релюха щелкала,значит все там гуд.Остается только проверять сопротивление самих свечей,раз ничего криминального пока не выявил.Наверное одна или две вообще без сопротивления-тупо замыкает ))
  5. наверное одна или несколько из свечей неисправна,нужно выкручивать и проверять сопротивление,лампочка поверхностный вариант проверки...Плохо то,что из-за одной какашки не будут работать все остальные,реле блокируется.,видно сопротивление мало и получается почти замыкание.
  6. Начала периодически выскакивать ошибка реле предпускового подогрева заблокировано Р0380.На горячий двиг ошибки нет.Свечи проверял контролькой,отсоединив шину -лампочка на всех светит.Сделал тест самого реле через ПП2000 -щелкает.Попробовал подключить контрольку к свече и на массу,чтобы глянуть работу питания свечи при включении зажигания-ничего не загорелось,двиг был холодный,не заводил еще и темп -7 на улице. У меня вопрос-может ли из-за одной неисправной свечи блокировать полностью реле,тем самым отключая вообще подогрев на всех остальных рабочих свечах ?
  7. уважаемые диагносты,а можно как либо через ПП2000 посмотреть при какой температуре включаются свечи накала по прошивке ? 307 sw 2.0 HDi (90) RHY bosch, машинка шла на Нидерланды.VF33HRHYB83550357
  8. в PP2000 копай там вроде примерно- конфиг и услуги,тест по функциям,группа защиты дверей и помощи механизмам,зеркала заднего вида с электроприводом.Могу ошибаться,лень к автосу идти)) Тоже на зиму отключаю,примораживает,зачем насиловать механизмы.
  9. вчерась тоже по этой проблеме снимал закисшую личинку-вылечил отмоканием 1.5 часа в ванне с преобразователем ржавины с цинком.кипела знатно,видимо за 9лет никто не открывал замок механически,потом столько же полежала в масленной ванне,ни в коем случае не лейте вдшку или подобное-закиснет еще похлеще.Главное не передержать в преобразователе,чтобы не сожрало пружинки-час-полтора достаточно.Ржавчины как таковой в личинке из цветных металлов нет,но зато окиси предостаточно,с оной прекрасно справляется преобразователь.
  10. подскажите,пежо 307 sw 2004гв,не открывается ключом дверь,прописывается ли это программно или это чисто механическая неисправность,не имеющая отношения к блоку управления ц.з. ?Через РР2000 смотрел,ничего подобного не нашел по водительской двери.Наверное от долгого не пользования закорел ?
  11. замерял на ходу при 3000 об на 3 ей передаче,показывало в районе 820-840 и ЦСО 40-50-60, в зависимости от режима.Читал на форуме ,какой то мастер писал,что для RHY это норма.Потом еще для пущей уверенности промою весь доступный вакуумный контур,хуже не сделаю в любом случае.
  12. почистил все,где мог достать ацетоном,а главное малюсенькую дырочку на переходнике от вакуума(была подзабита)редукционное отверстие,который идет на электромагнитный клапан и стало на холостых показывать расход воздуха 276-290,это уже нормально или стоит еще где копать ?С того момента проехал километров 40,ошибки пока не выбило-отсутствие неисправностей.
  13. попробуйте установить другую сборку виндовс и скачайте DriverPack Solution 14.Похоже конфликт драйверов,либо недостает компонентов системных библиотек.тоже позавчера проибрел ноут,кстати на Intel,ставил сначала ХР 32 бит и на него РР2000,все работало прекрасно, потом решил сделать полноценный ноут,а не только для диагностики,поставив 7ку 64 бит,а на него ХРмод,тоже работает все нормально.
×
×
  • Создать...