Перейти к содержанию

mr0j

Без аутентификации
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mr0j

  • День рождения 16.11.1985

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Пежо 406 2.0 HDI 2003 г. Не работает подогрев водительского зеркала заднего вида. Пассажирского и заднего стекла работает. Снял зеркало и увидел, что к фишке, что на фото, напряжение не подается. Не подскажите, куда идут эти провода, где их второй конец, чтобы прозвонить?
  2. Заменил датчик положения педали акселератора - колбасня при заводке не изменилась. А регулятор точно исправный. Уже проверял на нескольких, плюс я ставил новый себе, а колбасня не пропала.
  3. Пежо 406 2.0 HDI. При заводке на холодную плавают обороты. При норме где-то 830, плавают от 750 до 900 оборотов секунд 10. Потом все стабилизируется. Иногда бывает еще на светофоре могут обороты упасть до 750, а потом вернуться на 830 (но это редко). Если на горячую заводить - все норм. В форсунках распылители менялись и форсунки диагностировались, поэтому исключены. Регулятор давления топлива на ТНВД новый. С топливным фильтром все норм. Ездил с другим рабочим датчиком давления топлива в рампе - все равно плавают обороты. Воздух вроде как не подсасывает в трубках, так как везде сухо. Может есть идеи, что еще можно проверить?
  4. Имеется подобная ситуация. Уже месяца 2-3 как появилась проблемка. Летом было так. Заводишь машину - бортовой пишет "Airbug fault" и загораются две лампочки на приборной панели: airbag и нарисованное сиденье(значит, что отключена подушка пассажира). Но подушка пассажира не отключена. Читал про то, что проблема может быть в контактах под сиденьями водителя и пассажира. Попересоединял там - никаких изменений. Сейчас наступили минуса и ситуация немного поменялась. При заводке ничего не пишет. А потом, минут через 20 езды, когда машина прогревается хорошо, все повторяется - бортовой и две лампочки. Читал еще, что причина может быть в контакте в руле. Туда еще не лазил. Но напрашивается мысль, что дело будет под капотом, а не в салоне. Похоже на то, что где-то контакт отходит. Сразу льдом его прикрепит за ночь, а потом оттаит и контакт пропадает. Может кто подскажет, где следует искать проблему?
  5. Здравствуйте. Имеется такой вопрос. У меня на корпусе термостата есть две незадействованные трубки (вход и выход). На рынке сказали, что эти трубки могут использоваться для подогрева солярки во время работы авто. То есть антифриз уже нагреется и будет греть солярку, поступающую сначала по трубке внутрь корпуса термостата, а затем в топливный фильтр. Но я слышал мнение, что при нагревании солярки ухудшаются ее смазывающие свойства. А если подогревать ее через корпус термостата, то нагреется она прилично. Поэтому не стоит заниматься этим делом. Вопрос такой, связаны ли смазывающие свойства солярки с ее температурой и насколько существенно? И вообще, стоит заниматься таким обогревом или нет?
  6. Ravshanovich, вы все правильно поняли. Насчет последствий ЕГР. У меня сразу был синий дым и даже при холостых, когда машина разогреется, обороты начинали плавать. Заглушив ЕГР и отключив управление дроссельной заслонкой пропало как дымление, так и плавание оборотов. Насчет дросельной заслонки - на нее должна идти трубка с клапанов на моторной перегородке(между двигателем и лобовым стеклом). И когда будет этой трубкой создаваться вакуум, заслонка будет перекрывать поступление воздуха. А раз у вас на нее трубка не идет - то и смысла от дроссельной заслонки сейчас нет никакого, так как она все время будет стоять в одном положении. А в клапан на моторной перегородке, возможно, вкручен шуруп...
  7. Да, винтик там есть. Я сразу обратил на него внимание. Но не мог понять для чего он. А если для регулировки - то это логично. Что могу сказать насчет клапанов? На диагностиках компьютерных до этого ничего не говорили про их неправильную работу. Единственная же их проверка была произведена на CRS(путем поднесения к губам) - и там был сделан вывод, что все хорошо. Но уверенности в их правильной работе у меня нет.
  8. Вторая моя попытка заглушить ЕГР окончилась удачно. О чем сейчас и сообщаю. Ничего отличного от того, что делалось в первый раз я не делал. Посмотрел еще раз на работу дроссельной заслонки. В момент запуска она не перекрывает чистый воздух ко впускному коллектору (то есть стоит вдоль патрубка). После запуска она начинает вести себя странно на моей машине. Периодически (около раза секунд в 10) она поворачивается, стараясь перекрыть чистому воздуху вход в двигатель. Затем резко открывается. Потом вновь пытается закрыться и снова открывается. И так постоянно. При этом в моменты закрывания, обороты немного изменяются да и присутствует звук поступающего воздуха. Кроме того, если заслонка так дергается, то идет дымление. Если же ее придержать открытой - то дымление уменьшается значительно. Я ее снял(дроссельную заслонку) и немного поисследовал. Изначально она открыта. И, если попробовать рукой ее закрыть, чувствуется значительное сопротивление. Но если втянуть воздух (как это делается при вакуумном управлении этой заслонкой), то она начинает закрываться. В итоге, чтобы она была всегда открыта достаточно, просто убрать от нее вакуумное управление. Что я и сделал для эксперимента. Пока ухудшений не вижу. Дымление уменьшилось значительно и плавания оборотов тоже.
  9. У меня вчера -18 было. Летняя соляра в баке. Завелся со второго раза. Сегодня с утра было -20. Завелся раза с пятого, наверное. При езде никаких проблем не было. Все ок.
  10. Возник еще такой вопрос. А как рано загорается сигнализатор износа тормозных колодок(имею ввиду, например, при износе колодок на 2/3)? И насколько чревато ездить далее с такими колодками? Слышал мнение, что можно ездить, пока не будет слышен металлический звон. И тогда надо менять. Что подскажете насчет этого?
  11. Кстати интересует еще и такой момент. А ставил ли кто-нибудь заглушку на машину с дроссельной заслонкой как у меня? Что-то у меня складывается впечатление, что все кто этим занимался делали это на более старых машинах, где дроссельной заслонки не было. Может, тогда то, что моя машина глохнет есть нормальное поведение?
  12. Я наблюдал еще такое поведение. Отсоединив патрубок от интеркулера к заслонке (чистого воздуха), она была закрыта полностью. После, закрыв рукой патрубок, то есть создав давление от турбины, что мог прочитать датчик давления наддува, заслонка сразу полностью открывалась. Открою проход, убрав руку - заслонка закрывается вновь.
  13. Я как проверял. Просто запустил машину и на холостых отсоединил патрубок. И заслонка дроссельная закрыта. Но ее площадь сечения меньше площади сечения патрубка (может 90%), поэтому чистый воздух проходит. А выхлопные газы идут в большей степени идут, когда газ не нажимается. Если газ нажимается, то заслонка открывается. Проверялось это путем закрытия патрубка после турбины. То есть турбина дула как в стену. А тут стоит датчик давления наддува. Кроме него некому было различать эти ситуации. И заслонка тогда открывалась.
  14. Ну, что ж продолжим. У меня появилось предположение почему глохла моя машина. Еще раньше снимая патрубки я заметил дроссельную заслонку(она стоит после интеркуллера перед входным коллектором и регулирует поток чистого воздуха), про которую уже спрашивал на форуме. Но никто не объяснил мне для чего она служит. А поведение ее на моей машине следующее. В зависимости от показаний датчика давления наддува она либо закрывает проход воздуху из турбины(давление наддува маленькое), либо открывает проход воздуху(давление наддува большее). Отсюда можно предположить, что на холостых оборотах заслонка закрыта, а при нажатии на педаль газа она открывается. Отсюда и получается что закрыв проход воздуху рециркуляции, проход чистого воздуха закрыт сам по себе этой дроссельной заслонкой. И машина глохнет в связи с тем, что воздух во входной коллектор не поступает вообще. Только теперь становится непонятно. Почему же у других людей моей проблемы не было. В чем различие?
×
×
  • Создать...