Перейти к содержанию

Pavel-san

Без аутентификации
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ребята, подскажите ваше мнение в такой ситуации. Есть рулевая рейка с ГУР, с разбитой втулкой и ржавым валом. Кроме сей беды сорвана резьба на одном из выходов под трубки жидкости - подтекает, но не сильно. Два пути решения, примерно равны по деньгам: 1. Геморный. - снять рейку и отнести на шлифовку вала в специализированный цех (не на СТО, там бабок наверно больше сдерут). Если нету материала, купить (капролон?) и отдать туда же на проточку новой втулки. - разобрать червячный вал, нарезать новую резьбу, купить новый штуцер и завальцевать на трубке + заменить сальники. 2. По проще, но рискованней. - купить б/у рейку) Кто каким путём направит, господа?)))
  2. Как появилась проблема. постепенно или после какого-то движения)? Что-то во впрыске меняли? Клапан ХХ проверяется замером сопротивления моторчика и концевика. Плюс, мало его установить, еще и зазор между задвинутым концевиком и концевиком заслонки выставить надо. Чесно, Ханс Пайнс как то "не фонтан", можно было по лучше фирму купить, Боша например) при словии что у Вас Бошевский впыск а не Магнетти Марелли. Если клапан ХХ в норме, чтоб наверняка, по схеме распиновки прозвонить проводку от него к ЭБУ. А дальше уже датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) смотреть. Когда менял моник б/у, после установки такая же фигня с холостыми была. Сначала авто взревело до 3000 об, а потом обороты падают до 1000 и снова поднимаются. Снял датчик заслонки, а на нём в диапазоне холостого хода дорожки протёртые были, вот авто и дёргалось, не понимая что происходит, едим мы или стоим))) Если надо, есть отчёт по замене у меня в БЖ на драйв 2: https://www.drive2.ru/l/9907298/ Только датчик заслонки снимать не спешите, проверьте сначала клапан ХХ. Устанавливать датчик заслонки тоже нужно правильно.
  3. Подскажите кто знает номер пыльника червячного вала? Номер сальника знаю - Corteco 1215526B А пыльник опознать не могу...
  4. zemelya, такой же двиг. Только он чугунный, и блок и голова. На сколько знаю, алюминиевые на 1,1 делали. Промывал лимонной кислотой, хороший результат. Если без фанатизма, ничего страшного думаю не будет. И голову недавно тоже шлифовал. Всё там нормально делается
  5. tozzz, , буду по трассе "валить на валео" )) В Украине на Экзисте 1860 грн. (1 430 000 руб.), порылся в просторах интернета, и купил по-дешевле - 1405 грн. (1 080 000 руб.)
  6. Меняю сцепление. Как всегда, заказал - потом читаю отзывы(. Взял комплектом: Valeo 786005, Корейский. В линейке дешевле всех "валевских" был. Потом прочитал, что Корею не сильно жалуют, теперь думаю, что делать. Кто нибудь пользовал сцепу корейскую? Может хотя бы выжимной другой докупить?
  7. Зачем выдумывать вкладыши, если под цилиндром есть предусмотренный регулятор?) Крутишь по резьбе и колодки раздвигаюся ближе к тормозной поверхности, и ход педали должен уменьшиться. И на втором заднем колесе тоже проверил бы Прокачивал разными способами, после раза четвёртого появился более-менее приемлемый результат, и то, далёк до оптимального состояния. Ещё ситуация - при экстренном торможении, чем больше педаль в пол, тем сильнее на нее нужно давить... Как ещё проверить вакуумник кроме накачивания педали на незаведенном авто? При накачке педаль "дубеет", но стоит потом на неё нажать с усилием - и она неохотно, но всё равно проваливается, мож вакуумник вакуум не держит?)
  8. Когда то было влом ходить искать - заказал из Китая. Шли месяц), зато 100м до почты прошёлся и назад. Лежат упакованные, ещё не устанавливал. Вот по скидке, только я заказывал не в этой фирме, нужно отзывы смотреть: http://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lot-12-24V-2W-286-T5-LED-Bulb-Lamp-Socket-Car-Wedge-Dashboard-Gauge-Instrument/32235022361.html?spm=2114.30010708.8.9.7CMuld После прочитал, что типа светодиодные круче светят. http://ru.aliexpress.com/item/10-x-Free-shipping-T5-led-5050smd-LED-t5-Bulbs-with-Wedge-Base-for-Dashboards-led/32381984659.html Заказал и их, посмотрю с какими будет лучше. Видел, как один человек просто купил светодиодную ленту на авторынке и проложил по всему периметру приборного щитка, припаяв к контактам.
  9. Патроль, а какое название? В Украние могут не продавать
  10. Можно ли динамометрическим ключём INTERTOOL XT-9007 затянуть головку ГБЦ? Дело в том, что на нём диапазон значений: 28-210 Нм, согласно инструкции первое усилие на ГБЦ должно быть только 20 Нм.... Собрался покупать INTERTOOL XT-9003 с диапазоном 7-110 Нм, а в большинстве магазинах в продаже такого уже нету. Насколько важно на 1-м этапе эти 20 Нм? Искать подходящий диапазон или 28 тоже норм?))
  11. serega-by, спасибо. Больше вопросами пока мучать не буду) Разберу, разберусь - потом отпишу
  12. То есть с катушкой уже не заморачиваться? Дело в том, что я визуально определил что она чёрная, но сухая она или мокрая...не присмотрелся...мда. Когда сниму "голову" - скину фотки, может. подскажете визуально по маслосьемным колпачкам? А то я не знаю какие они должны быть. Может увидите там чего ещё плохого..)
  13. Остальные не белого, обычный, нормальный такой цвет) то есть, в теории, есть предположение, что в моем коллекторе левый крайний клапан цилиндра лучше всего "прочищен" по сравнению с другими и большая часть воздушно-топливной смеси (в том числе, предназначенная для остальных троих) попадает именно в него, тем самым заливая, а остальные три цилиндра "кушают" остатки?))) или это с области фантастики?)) Увидел, какая свеча в левом цилиндре и определил что что-то не так) Боюсь, что уже долгое время езжу на 3-х цилиндрах и убиваю двиг... Только что прочитал, может вакуумник быть виноватым, если, например, подсос есть. Может такое быть? Всё никак не куплю динамометрический ключ и болты. Праздники сьели деньгу)) В планах отрегулировать клапана и снять впускной коллектор, посмотреть что там, поменять патрубок к вакуумнику. Сам вакуумник вроде норм - педаль на незаведённом накачивается... Посто жалко машинку. Компрессия отличная, гоночный болид, только сделай. А я ее до ума никак довести не могу и насилую уже который месяц
×
×
  • Создать...