Перейти к содержанию

A_Efrem

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Могилев

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    406
  • Год выпуска
    1997
  1. вот поэтому я и не мог понять что не так с ошибкой)) заменил датчик в зеркале и все сразу стало нормально. ошибка не загоралась ни разу.
  2. вопрос решился заменой датчика температуры окружающей среды (тот который в зеркале), но температуру он показывал верно. комп показывал на датчик температуры всасываемого воздуха. всем спасибо)
  3. скажу по-другому: когда на улице температура плюс 15 градусов ошибка загорается, а когда плюс 20 градусов то уже не горит. я сомневаюсь что при перепаде в 5 градусов металл играет так, что контакт то есть то нет...если бы минусовая и плюсовая температура то наверное возможно. но почему тогда так: завожу - через минуту загорается ошибка - глушу - через тридцать секунд(когда под капотом щелкнет) завожу снова - ошибки нет... за минуту вряд ли под капотом стало теплее чтоб металл расширился...это я про зиму когда на улице минус...
  4. визуальный осмотр результатов не дал... и почему только в холодное время суток(утром). днем все нормально. но если днем похолодало то тоже самое.
  5. Всем привет. Лето закончилось. Чуть похолодало и все повторилось. Рано утром ошибка. Подключили комп-показал датчик температуры всасываемого воздуха. Человек дал два штуки - оба рабочие(снимал с рабочей машины) ... Поменял сначала один потом другой-ничего не изменилось... Если прохладно загорается ошибка. Глушу-завожу через тридцать секунд-пропадает. Машина ведет себя одинаково что с ошибкой что без... Посоветуйте. Спасибо. Здравствуйте! Надо подключить сканер, прочитать ошибки, удалить. Дождаться ситуации когда ошибка появится заново и прочитать память неисправностей. По результатам диагностики делать выводы. сканер показал неисправность датчика температуры всасываемого воздуха. ошибку сбрасываешь но на следующее утро тоже самое.
  6. Всем привет. Лето закончилось. Чуть похолодало и все повторилось. Рано утром ошибка. Подключили комп-показал датчик температуры всасываемого воздуха. Человек дал два штуки - оба рабочие(снимал с рабочей машины) ... Поменял сначала один потом другой-ничего не изменилось... Если прохладно загорается ошибка. Глушу-завожу через тридцать секунд-пропадает. Машина ведет себя одинаково что с ошибкой что без... Посоветуйте. Спасибо.
  7. Всем привет. Мужики подскажите, что может быть: после похолодания каждое утро после заводки загорается ошибка. Машину глушишь, ждешь 30 сек., заводишь - все нормально. И целый день все нормально. Утром все по старой схеме)). Предположил что датчик температуры всасываемого воздуха – заменил (был запасной) ничего не поменялось. Диагностику сделать нету возможности т.к. машина нужна каждый день и рано утром (диагносты спят). А при подключении днем ничего не показывает и в памяти ошибка не записывается. Спасибо.
  8. Куплю левое крыло (водительское) от Пежо 406 1997 г. (дорестайл). Только синего цвета и в отличном состоянии!!!
  9. Крутота!!! Хочу-хочу! http://ru.aliexpress.com/item/The-fourth-generation-4th-door-light-for-many-LOGO-projector-ghost-shadow-light-LED-car-welcome/1150899654.html?recommendVersion=1
  10. поменял топливный насос, регулятор холостого хода, датчик температуры всасываемого воздуха... ничего не изменилось
  11. вроде из-под щупа и с маслозаливной горловины не парит и не дымит.
  12. я попробовал закрыть сам патрубок оттуда воздух не шел. так что возможно еще работает))
  13. снял, заткнул : завелась плохо, провалы и зависания оборотов остались т.е. ничего не изменилось....но идея была хорошая. как я понимаю вы наверное хотели узнать работает ли клапан картерных газов. если бы он пропускал то был бы подсос воздуха. но увы это не он((
  14. сегодня купил очиститель карбюратора и пол баллона выпшикал на дроссель, коллектор, форсунки, место примыкания коллектора и ГБЦ, короче куда только смог подлезть... результата нет... сбоев в работе двигателя не произошло.
×
×
  • Создать...