Перейти к содержанию

Varjat

Без аутентификации
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Varjat

  • День рождения 10.12.1983
  1. Стал счасливым обладателем такого же автомобиля, тоже пересел с дизеля, и тоже никак не могу научится переключать передачи Считаю, что рывки не являются неисправностью, просто психологически трудно после дизеля, который во всю прёт на 2000-2500 оборотах вдруг сесть за машину, которая на 2500 только начинает ехать, а прёт - от 3500.Для себя проблему вижу в первую очередь в том, что сцепление "схватыевает" в самом конце хода педали, что при такой высокой посадке делает затруднительным процедуру "плавно отпустить сцепление": нужно ногу отрывать. Т.е. в в большинстве случаев сцепление в той или иной степени приходиться "бросать", откуда и возникают "толчки". Попробую обратиться на сервис с просьбой отрегулировать педаль (если это возможно), чтобы сцепление срабатывало на середине или даже "внизу". Пока же развлекаюсь тем, что пробую споймать обороты, на которых переключение проходит плавно.
  2. Привет.А подскажите по ремням безопасности: У кого-нибудь есть такое, что передние ремни НЕ фиксируюцца если их резко дергать? У меня задние фиксируюцца, а о передних когда вычитал что стоит какой-то волшебный перапатрон, который выстреливает при ДТП и блокирует "размотку" ремня. Но вот незадачка, на техосмотре верит в это отказались: сказали или приводи такую ??машину, или езжай ремонтирует блокираторы.
  3. Ну я цяпер таксама такі разумны А раніцою спяшыў выехаць адтуль, дзе ўчора прыпаркаваўся і не змог уехаць.Ды і не сказаць што я вельмі быў задаволены старым акумам на 60 яшчэ ў мінулую зіму.. Таму цяпер вырашыў не эканоміць, але папаўся на памеры...Паезджу пакуль так... а там выламаю сценку у адсеку, калі без гэтага ніяк будзе.
  4. Памяняў сёньня акамулятар.. 30 разоў перапытаў прадаўца іх ці падыйдзе (інфармацыя пра стандартную ёмкасьць акамулятара для 1.9D — тайна, якую вам ніхто у інтэрнэце за так не выдацьсь). Купіў акамулятар Forse на 70Amh.Ды вось бяда.. акамулятар не ўлазіць у акамулятарны адсек. У даўжыню і зусім трошачку.. А з-за таго, што прыцянуў акамулятар здалёк і пакідаць машыну чорт ведае дзе яшчэ на адну ноч не хацелася — выкруціў адсек і паставіў акамулятар проста так. І падпіліў ручку, якая чапляла клему каб зачыніць капот. Цяпер вось не ведаю што рабіць.. ці так і ездзіць з акамулятарам, падклаўшы пад яго якую дошачку ці анучку, ці да прадаўца ісьці качаць правы (навошта ён заверыў мяне што усё падыйдзе?), ці ў каробачкі-адсека адну сценку адрэзаць? Можа бываюць якія-небудзь "цюнінгавыя" адсекі для акамулятараў, якія на 2 см большыя за стандартны?
  5. Чё-то не так с тормозами стало в 206-м "пыжике". Похрустело что-то внезапно во время парковки - ручник стал легко выжиматься и ход педали увеличился, хотя вроде пока тормозит машина. Куда можно обратиться, чтобы проверили/починили?
×
×
  • Создать...