Перейти к содержанию

dik

Без аутентификации
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Разницы особой нет между 806 и 807. Я то свой левый наружний поменял. Делал как по мануалу с отделением стойки от поворотного кулака. Сложности возникают при сборке кулака и стойки. Стойка как раз упирается в пыльник, который сильно деформируется вплоть до порыва. Я свой обкрутил старой ветошью, а по верх малярным скотчем и то есть деформации. Думаю со снятием шаровой будет проще. Делитесь кто как снимает шаровую, какие съемники подходят? А еще возникли проблемы с зажимом хомутов для шрузов, с комплекта похерил пришлось купить новые, а также специальные клещи forsage за 100 тыщ. Кстати отличный девайс.
  2. Короче не дождался понедельника поехал в гараж, при попытке открутить ступичную гайку сломал вороток на 1/2. Разозлился жудко, плюнул и поехал домой. Но руки всеровно чешутся крутнулся на банкомат снял бубоны и на рынок. Взял вороток форсовский на 3/4 и головку на 35 также на 3/4. Ну французы черти что за гайка на 34 голова не находит забивать нужно, а на 35 голова болтается. Дальше взял трубу и вот досада, колесо прокручивается. Заход номер два машина вперед катится, только с 3 попытки услышал приятный писк сдвинувшейся гайки.
  3. Счас глянул продали комплект без стопорного кольца. Что будет если оставить старое. Вороток по крепче это на 3/4 да плюс голова (у меня голова на 1/2 вороток гнется), плюс мучения в итоге будет дешевле на СТО.
  4. У меня тоже как пластиковый. Надо менять левый наружний. Сегодня был в гараже пытался сделать сам но фиг открутил ступичную гайку. Гайка у всех на 34? C трудом головку напер на гайку, а назад сбивал еще дольше. Походу закисло там все не на шутку. В итоге записался на понедельник в СТО 250 т.р. без снятия полуоси и 350 т.р. со снятием. P.S. А так хотелось самому все сделать.
  5. На заметку кому интересно. Генератор должен быть защищён от проникновения влаги. Тоесть должна быть хорошая защита двигателя т.к. снизу вся грязь и влага пападает на него. Затем защита под передним правым крылом т.к. оттуда брасает не только на генератор но и на весь ручейковый ремень и ролики. А также смотрите чтобы не подтекал насос гидроусилителя, генератор находится под ним, и масло как раз капает на генератор.
  6. Всё оказалось намного грустнее накрылся якорь. За замену якоря на новый запросили 320т.р. Что делать? Может лучше бэушный генератор взять. Сколько он примерно стоит? Если кому интересно. То щётки идут сразу с релюхой. Чтобы их поменять надо снимать генератор. Снять его немного праблематично. Сверхумешает насос гидроусилителя, слева и снизуочень узко не дастать, ну а справа масл. фильтр. Отпустили ручейковый ремень, затем открутили крепления генератора (2 длинных болта). Дальше стоял выбор снимать насос гидроусилителя или масл. фильтр, выбрали второе.
  7. Пропала зарядка на аккумулятор. Значок аккум. горел всё тускнее, патом загорелось ABS я остановился, заглушил двиг. и больше не завелся, сдох аккум. Его зарядили, проверили исправен на все сто. Больше всего умерли щётки в генераторе (Valeo). Кум рассказывал, что у его друга щётки менялись бес снятия генератора. У меня такой вариант пройдёт? Продавец по каталогу пробивал щётки, они идут с релюхой, сделаны одним целым блоком. Эта релюха и регулятор напряжения одно и тоже?P.S. Горе мне горе если приодеться снимать генератор?
  8. Ну вот и решился мой вопрос. А так с трудом в это верилось. Облазил все магазины автозапчастей у себя в городе. Никаких роликов на дверь заводом изготовителем не предусмотрено , попробуйте на бэушке посмотреть (всё что слышал по своему вопросу). Да и сам читал в нете что это приговор, надо при покупке на механизмы сдвижной двери и сами ролики обращать пристальное внимание т.к. потом куча проблем. Думал уже всё… ну вот совсем случайно подвозил шефа к горожу, смотрю мужик в бусе боковую сдв. дверь строит, думаю спрошу, может он что знает. Отправляет меня в соседний гараж к кузьмичу, а тот в свою очередь даёт номер телефона моего спасительного кузьмича. Ну вот, уже осматриваем мои двери. Вывод менять ролики на обоих дверьках. Ролики он делал сам. Оценил всю работу в 100br + молярный скотч (на Т4 сами ролики стоят 80-90br). Вся работа заняла не более 5 часов. И вот я уже еду домой по самой плохой дороге в городе, и наслаждаюсь тишиной салона. И просто небо и земля что было раньше и есть сейчас.
  9. Всем привет. Уже как год обладатель данного авто. Доволен ей как слон. А теперь немного о грустном. Наблюдается люфт в бок. прав. посожирской двери. То есть, поднимая её с низу вверх, люфт 0,5 см. И зараза с каждой стороны (по краям двери) на пороге сбивает краску. наверное износились шарниры.Как вылечить эту проблему? Какой ценник на запчасти и есть ли они вообще?
×
×
  • Создать...