Перейти к содержанию

607s

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ребят, подскажите, если покупать б/у вакуумный насос - имеет ли значение, какая машина разбиралась - из Англии (праворулька) или обычная ? Насосы отличаются между собой ? У меня Peugeot 607 2.2 HDI 2002 год
  2. Продолжу тему) Сегодня нашел работающее СТО в Колодищах - определили причину хруста - сказали что проблема во внешнем ШРУСе левой полуоси - разобрали, оказалось есть небольшая выработка и почти нет смазки. Почистили, залили новой графитовой - стук пропал, но объяснили, что это временное решение - нужно менять либо сам ШРУС либо целиком полуось. При этом вылез еще один странный момент - появилась вибрация, небольшая, но ощутимая на скорости 75-78 километров. Год назад были похожие симптомы, но вибрация была сильнее, а скорость на которой она проявлялась меньше: оказалась виноватой правая полуось, которая была заменена на новую. Вопрос к знатокам: может ли внешний ШРУС давать вибрацию ? Или, все-таки причина снова в правой полуоси ? Или, может, вибрация от разбалансировки колес, например ? Или от того, что в колесах разное давление ?
  3. Сегодня проехался по жаре пару десятков километров по городу и словил странные звуки - на кольце площади победы, поворачивая вправо (заезжая на кольцо) услышал такой металлический стрекот с правой стороны впереди. Дальше, съезжая с кольца - тот же звук повторился, а потом, когда уже подъехал к дому услышал такой же звук - но только с левой стороны. Плюс, заглушил машину и заглянул в расширительный бачок гидроусилителя - масло переливается через горловину - то есть сильно больше уровня, хотя пару месяцев назад (ну, полгода, может) было четко по уровню. Дома погуглил в течение вечера, выгуглил опорные подшипники (поменяна пара 3.000 км. назад), внешние шрусы (но, по моим симптомам похоже, что одновременно вышли из строя оба, что маловероятно, мне кажется) и/или подумирающая рулевая рейка. В любом случае меня дополнительно ко всему смущает масло гидроусилителя, сильно прибавившее в объеме (кстати, возможно показалось, но было похоже что оно мутновато что ли). В общем, пришел в вам за советом, как к самым знающим: как считаете что это может быть ? Ну, и второй вопрос: может быть подскажете на какое адекватное (по качеству и стоимости) СТО можно приехать в воскресенье для локализации и устранения проблемы ? А может (что лучше, конечно) кто-то из наших уважаемых гаражных мастеров готов помочь в выходной день ?
  4. Саш, у тебя ж yatour стоит тоже - срабатывает с ним рандом по разным папкам ? Как долго ты нажимаешь на кнопку ?
  5. Ребят, подскажите, пожалуйста, как заставить штатную магнитолу переключать песни на дисках в случайном порядке ? ну, режим рандом или шаффл. В мануале написано: "Воспроизведение записей в случайном порядке (функция RDM) При выборе в качестве источника звука CD-проигрывателя нажмите на кнопку D и удерживайте ее в течение двух секунд. Начнется воспроизведение записей на компакт-диске в случайном порядке (более длительное нажатие на кнопку D повлечет воспроизведение записей в случайном порядке на других компакт-дисках). Для возвращения к нормальному режиму воспроизведения нажмите еще раз и удерживайте в течение двух секунд кнопку D." Рандом на одном диске включается, действительно, если нажать на кнопку включения дисков пару секунд. Но по всем дискам чейнджера не скачет ни в какую - сколько бы ни держал дополнительно ее. У кого-нибудь такой трюк срабатывал ?
×
×
  • Создать...