Перейти к содержанию

maxVE

Members
  • Постов

    638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    maxVE получил реакцию от Alexander Bondarev за запись в блоге, №87. +1 к безопасности )))   
    Докупил еще один огнетушитель в авто. На этот раз взял ОП2 (порошковый 2кг). Нужно еще место занять ему между сидениями на 2м ряду.
  2. Мне нравится!
    maxVE получил реакцию от alexneim01 за запись в блоге, №70. Purflux L343C совместим с моторами DV6   
    Сегодня менял масло в авто. Фильтр на этот раз вместо Mahle или Mann взял Purflux L343C. В итоге масло свежак, а фильтр старый (уехать же как то надо было). Но я ошибался, по совету знающих людей, фильтр поставил на мотор. Стал он как и положено, без сучка и задоринки, хотя сомневался я до последнего.
    С сайта Purflux Двигатель DV6C
    Мощность 84KW(115PS/HP)
    Рабочий объем 1560
    От 03/13
    Спасибо за ФОТО faraon4ik
  3. Мне нравится!
    maxVE получил реакцию от alexneim01 за запись в блоге, N124. Замена подушек передних стоек   
    Всем ДВС )))
    Вчера сменил подушки передних стоек. Тысяч 8 назад появился небольшое брямканье под лобовым стеклом на гребенке на дороге. Причина была мне не ясна, так как стойки стаба живые и стучат они немного по другому. Звук был схож со звуком гайки в консервной банке при тряске последней. Полез разбирать в итоге стойку, дабы найти этот источник звука.







    Источник звука был найден в мертвой подушке стойки. Вывалилась втулка с сайлента и барабонила когда ей захочется.
    Была куплена пара новых подушек




    Приступил к сбору стойки.
    Теперь нюансы установки стойки на авто. Снять-поставить проблем никаких. Если внимательно рассматривать подушку-она не симметрична. На прилегающей к стакану стороне есть резиновые выступы, стесанные под углом, и толщина подушки меньше на 2 мм. На подушке есть метка

    Эта метка совмещается с

    Метка для центровки подушки в виде отлива на брызговике-упоре пружины

    или центруется по метке на пружине
    Метка для центровке подушки по пружине. Синяя черта на верхнем витке пружины.

    Далее далее собираем все в обратном порядке. Если при зажатии провернулась пружина с подушкой, все совмещается путем дальнейшего прокручивания по оси )))
    Собрал все взад, заменил все справа, ну и до кучи вкинул новые опорники. Звуки исчезли. Всем удачи! Цена вопроса: $25
    Пробег: 190000 км
  4. Мне нравится!
    maxVE получил реакцию от alexneim01 за запись в блоге, №123. Перетяжка дверных карт.   
    Доброго дня, Друзи! Запарили меня вечно не первой свежести подлокотники дверных карт. Решил перетянуть их в автомобильный кожзам. Водительский перетягивал со снятием карты и разбором подлокотника. Пассажирский с помощью кредитки. Результат на фото. Тканевые не снимал, клеил поверху. Ничего сложного, главное терпение )
  5. Мне нравится!
    maxVE получил реакцию от alexneim01 за запись в блоге, №121. Безпокрасочный ремонт ребра крыла   
    Доброго всем дня. Два года назад "добрые соседи" посадили мне дверью вмятину на задней арке крыла. Все бы ничего, но ребро крыла было заломано. В этом году страховая компания доколебалась до вмятины и в акт осмотра ее вписала. Ну раз вписала-платите, будем делать.
    Бало-



    Стало-


    Если кому нужно, в ЛС скину контакты мастера, который очень постарался и за "дешево" вывел в идеальное состояние эту вмятину.
    Цена вопроса: $28
  6. Мне нравится!
    maxVE получил реакцию от alexneim01 за запись в блоге, №119. Устранение щелканья ограничителя двери.   
    Доброго всем дня. Давно мучала проблема щелканья во втором положении ограничителя открытия двери. Что я только не делал, и смазывал и прочее. Разобрать-проблема. Под обшивкой двери все зашито металлом. Есть только пару мест, если будет желание подлезть к ограничителю. Самое удобное место-это снять динамик. Но он сидит на клепках, поэтому решение было отложено, а звук раздражал все сильнее и сильнее. Думал уже покупать новый ограничитель. Но на клубе по 308 пыжу наткнулся на ссылку с видео по ремонту. Итого на 2 двери у меня ушло 15 минут. Звуки все пропали, чему я рад. Смотрим видео и повторяем на всех Пежо с таким ограничителем хода. Удачи всем.

    Откручиваем торксом на стойке. Поворачиваем на 180*

    Откручиваем сам механизм ограничителя и разворачиваем его на 180* и скручиваем все.
    Ну и видос с Ютуба, дабы наглядно было понятно. Видео не мое. Автору лайк )

  7. Мне нравится!
    maxVE получил реакцию от alexneim01 за запись в блоге, Промывка топливной системы   
    Доброго дня. После зимы мне не нравился звук работы моего мотора. При трогании на ХХ при парковке во дворе наблюдались провалы в работе одного цилиндра, как будто не хватало топлива. Решил промыть топливную систему ). Была куплена промывка lavr ml-102. По опыту использования ее на бензинках -результат был отменным. Значит взял промывку, проточный фильтр ну и силиконовый шланг у стамотологов для слюноотсоса ))). Схема подключения проста до безобразия. Системный топливный фильтр решил не подключать. На крышке ТФ три разъема. 2 белых-подача топлива и 1 зеленый- обратка. Подачу из бака в фильтр не снимал, снял подачу на ТНВД и обратку. Откнул шланги до упора. В быстросьемах резинки уплотнительные, так что воздух не сосало. Обратку через проточный фильтр вернул в банку с промывкой, ну а на щабор промывки из банки ничего не ставил. Обратку, которая идет в бак просто заглушил. Машина на хх отработала 15 минут. Звук становился тише и приятнее, мотор потихоньку начинал рабоиать ровнее. Потом заглушил на 15 минут. Ну и последний этап-это выпалить помывку на средних оборотах. Занял он у меня почти час ))). Банкс от температуры обратки удалась как … орган еа морозе )). Это лирика. Что в итоге получилось.
    1. пропало цоканье под нагрузкой от слова совсем.
    2. пропал провал при трогании на хх.
    3. мотор в салоне не слышно на хх.
    4. пропала вибрация на хх, на которую я грешил из-за подушек двигателя ))).
    5. разгон стал ровным и эластичным.
    ну и парочка видео всего действия…


    Цена вопроса: $9
    Пробег: 195040 км
×
×
  • Создать...