Перейти к содержанию

kvp26

Members
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kvp26

  • День рождения 23.01.1980

Информация

  • Настоящее имя
    Виталий
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Россия
  • Город
    Невинномысск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    607
  • Год выпуска
    2004

Посетители профиля

1 019 просмотров профиля
  1. Добрый день! Может вопрос не в эту тему)) не ругайте. В общем: при отпирании дверей центральным замком (штатным) щелкает муфта кондиционера срабатывает электромагнит. Вроде раньше такого не замечал или не обращал внимание. Так и должно быть?
  2. Добрый день! В начале лета заметил, что при запуске двигателя в ночное время очень тускло светят фары и подсветка приборов, так длится 1,5 минуты потом срабатывает реле под капотом и все начинает светить ярко ( авто607 HDI 2.0 комплектация с 2 аккумами) сервисный аккумулятор новый(выдает 13в). В это же время заметил, что при отпирании дверей (центральный замок) с пульта, клацает муфта кондея. При запирании такого нет. Так же )) в жару при включении климата очень долго ни чего не происходит, даже теплый воздух не дут)) минут 5 , потом срабатывает муфта и начинает дуть(если включить на отопление или обдув стекла то дуть начинает сразу). При этом когда заработает климат охлаждает хорошо, нареканий нет.(Заправлял в прошлом году) Ну и напоследок.)) После всего сказанного было замечен еще один нюанс. Ездил как обычно и ни чего странного не замечал(едет да и едет) немного дизель коптит при резком ускорении а так все устраивало))) А тут стою на светофоре и понимаю что машина как то по другому заработал )) ровнее что ли нет вибраций)) Трогаюсь с места и понимаю, что машина стала ехать по другому, ускорение бешеное, турба начинает дуть как раньше с 1,5-1,7 на второй если тапнуть с отключенным есп то на 2т об. уже колеса в пробуксовке. При резком ускорении дыма практически нет. Так длилось неделю. Потом это отключили)). Машину как будто за жопу держат)) ошибок нет. Утром когда машина не прогрелась подхват есть, потом включается карлсон и машина не едет. Вот и начал к всему прислушиваться все анализировать. Я вот думаю, не связано ли эти все события между собой: тусклые фары, непонятные срабатывания муфты кондея и потеря мощности при включении вентилятора охлаждения. Куда копать, с чего начать? Заранее спасибо!
  3. Добрый день! Peugeot 607 2.0 hdi После недавнего попадания в яму начала выскакивать " Неустранимая ошибка. насос рециркуляции ABS/ASR" в прошлом году было подобное но как то прошло само)) в общем проблема возникает когда резко с пробуксовкой тронешься, буксанул ошибка выскочила))) заглушил, завел, тронулся с пробуксовкой ошибка пропала (переходит с неустранимой в устранимую). Начал искать в чем проблема. Прозвонил все на что ума хватило)))) Итог: не работает насос АБС тот который под вакуумным усилителем. На разъем приходит 12В а мотор не крутит, пару раз заработал но как то не весело и звук на спад с дальнейшей остановкой. На разъеме который подходит к насосу абс 15 контактов. По схеме: 13 контакт - Масса насоса, у меня прозванивается нормально, 14 контакт - вход питания электродвигателя насоса у меня выдал 12,5В и 10контакт- вход питание электромагнитных клапанов у меня выдал 8В. Прозвонил на насосе два провода которые идут к электромотору (сам насос не снимал? прозванивал запуская тест через PP2000) в общем когда мотор заработал(затарахтел) напряжение было 8,5В и упало до 6В мотор остановился, нагрелся. Остальные замеры, насос уже не запускался, реле щелкнуло и все по проводам к мотору 7 в и на спад до 6В. пожалуйста подскажите, что это может быть? насос работает один раз в 20 запусков, я думаю щетки сдохли или контакта нет а там хрен его знает. Возможно ли самому починить))) и самый главный вопрос))) если я сниму этот насос откручу трубки и вдруг там не получится самому починить ))) обратно я смогу его поставить и прокачать тормоза с неработающим насосом. Сегодня за 10 км пути 3 раза ошибка вылетала, после чуть резкого трогания с места сама гасла! Может можно ли как то отключить эту стабилизацию, но что бы АБС работала)))) а то после ошибки ESP через время отключается АБС. Заранее спасибо!
  4. Добрый день! В общем продолжение моей истории))))) Peugeot 607 2.0 hdi Как и писал ранее начала выскакивать ошибка " Неустранимая ошибка. насос рециркуляции ABS/ASR" после ямки Но в прошлом году было подобное но как то прошло само)) в общем проблема возникает когда резко с пробуксовкой тронешься, буксанул ошибка выскочила))) заглушил, завел, тронулся с пробуксовкой ошибка пропала (переходит с неустранимой в устранимую). Полез посмотрел предохранители, нашел 17 обмотанный проволокой)))) заменил. Ошибка пропала! А вот вчера опять выскочила и все теперь, не пропадает хоть буксуй хоть тормози)))))) Полез сегодня искать в чем проблема. Прозвонил все на что ума хватило)))) Итог: не работает насос АБС тот который под вакуумным усилителем. На разъем приходит а мотор не крутит, пару раз заработал но как то не весело и звук на спад с дальнейшей остановкой. В общем на разъеме который подходит к насосу абс 15 контактов. По схеме: 13 контакт - Масса насоса, у меня прозванивается нормально, 14 контакт - вход питания электродвигателя насоса у меня выдал 12,5В и 10контакт- вход питание электромагнитных клапанов у меня выдал 8В. Прозвонил на насосе два провода которые идут к электромотору (сам насос не снимал? прозванивал запуская тест через PP2000) в общем когда мотор заработал(затарахтел) напряжение было 8,5В и упало до 6В мотор остановился, нагрелся. Остальные замеры, насос уже не запускался, реле щелкнуло и все по проводам к мотору 7 в и на спад до 6В. Теперь вопрос к знающим)))) пожалуйста подскажите, что это может быть?
  5. по схеме выдает следующее провел тест)) там два пункта в первом тестируется вся гидравлическая группа, насос, клапана каждого колеса. Вот в этом тесте насос не работает не гудит не чего не происходит. А во втором тесте (честно не помню как называется) Гудит насос сильно.
  6. Добрый день! Сегодня влетел в хорошую ямку. Остановился, полез под машину( не глушил) понял, что ударился катализатором. Дальше продолжил поездку 10 км. было все ок. Далее заглушил, завел и вылетела ошибка сначала ESP потом ABS. По приезду домой считал ошибку PP2000 и выдало мне "Неустранимая ошибка. насос рециркуляции ABS/ASR (противобуксовочная система). Скинул ошибку, через минуту опять вылетает. Правильно ли я понимаю это то насос который под вакуумным усилителем. Подскажите куда копать, с чего начать?
  7. Пробовал на свой 607 дисплеи от 307 дорестайл с референсами 9640963777С00 и 9652809977D00. На первом для 607 по умолчанию ничего не активировано, кроме радио. На втором по умолчанию работает и торцевая кнопка. Субъективно на 9652809977D00 графика грубее и может со временем полосить. Поставил 9640963777С00 и активировал в РР2000 все функции, включая джойстик. По активации джойстика на форумах ничего не нашел, пришлось рыть РР2000. Оказалось все легко и просто. Теперь джойстик работает, все крутилки-вертелки, все переключения, громкость и торцевая кнопка. Проблема дисплея решена для меня полностью решена! как активировал джойстик, колись )))) у меня все работает кроме управления магнитолой. В PP2000 полазил, так и не нашел как активировать))) Заранее спасибо!
  8. на ходу не диагностировал. Я как то об это не подумал)))))))) сегодня проведу испытания)))) Но уже второй день катаюсь, специально трогаюсь с буксом))), периодически включаю и отключаю ESP, ошибок пока НЕТ!
  9. Меня смущает напряжение на насосе 4 вольта . Это нормально?
  10. Тут уж только диагностикой точно узнаешь. Вероятно, с насосом ЕСП может быть косяк или с гидроблоком. решил проблему связи копьютера ESP и PP2000)))) сделал диагностику. после удаления, ошибки пока не вылазили а вот параметры выдали такое
  11. добрый день))) в обще нашел я причину отказа ЕСП))) даже не могу сказать, что перегорел скорее лопнул 17 предохранитель))) визуально без повреждений))) а прозвонка мультиметром с перебоями))) поменял предохранитель и через пару торможений ошибка ушла. Теперь просьба помочь разобраться ))) почему пежо планет перестал видеть ЕСП, выдает сообщение, что компьютер не ответил. Мозг)) сниал думал контакта нет))) там все чисто, предохранители все целые, Помогите пожалуйста, разобраться в чем может быть дело. утро ))))) Короче вчера ошибки ушли))) утром при резком разгоне при срабатывание антипроуксовочной вылетает сначала ошибка есп через время абс. Если заглушить машину))) ошибки пропадают до первой пробуксовки, если тормозить в пол абс срабатывает ошибки не вылетают, если шлифануть антибукс сработал и сразу же выдал ошибку. После очередного сброса ошибок методом заглушил завел)))) километра 3 до роботы ошибки не выскакивали(походу устали) при любых торможениях и разгонах))) Но я думаю все равно выскочат ))))) Что это может быть? Помогите советом))
  12. Ребята добрый день! Прошу совета))) Вчера тронулся со светофора немного резко, сработала антибукс))) после этого на экране выдало ошибку ASR/ESP system defective и ABS brake system defective. До машины с PP2000 еще не добрался что бы посмотреть, но я раньше подымал эту тему, у меня сканер не видит компьютер тормозов (пишет компьютер не ответил) хотя год назад все видел и работал. И при не отвечающем компьютере тормозная система работала нормально до вчерашнего дня. По этому я думаю сканер мне не чего не даст. Вопрос в следующем)))) подскажите с чего начать, куда копать. Что первым проверить. В общем буду благодарен любому совету.
  13. Добрый день! может не туда пишу, не ругайте! машина 607 hdi2.0 сначала предыстория ))) Сдыхает сервисный аккумулятор, периодически в темное время во время заводки авто в тот момент когда срабатывает датчик света, вылетает ошибка brake defective и через несколько секунд гаснет, недавно не погасла, пока не заглушил и по новой не завел машину. Тормоза работают, стабилизация тоже. А недавно перебрал подвеску, развал зад перед. Ну и решил откалибровать датчик положения руля. Подрубил lexia, использую PP2000,пункт активная безопасность, подключаюсь к bosh ESP а мне пишет, что компьютер не ответил, пробовал и на заведенной машине, не хочет подключатся. Все пункты работают кроме пункта активная безопасность. Год назад все работало, выставлял положение руля) Подскажите куда копать, может что не так делаю)))
×
×
  • Создать...