Перейти к содержанию

endry_38

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

endry_38 стал победителем дня 28 сентября 2023

endry_38 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Настоящее имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Барановичи

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    3008
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

851 просмотр профиля
  1. Езжу четвертый год на дисках 17" на штатных шинах Michelin, никогда ни с чем подобным не сталкивался... НО! Обычно на трассе М1, особенно на открытых местах, под воздействием бокового ветра, приходится чуть подводить машину рулем (парусность у наших бегемотков приличная)))). Но когда равняешься с попутной фурой, она закрывает от ветра, боковая сила исчезает. А поскольку руль, постоянно находится, на поддерживающем направление угле, то естественно машину сносит либо в одну, либо в другую сторону (в зависимости от направления ветра). Вот с этим я сталкиваюсь регулярно и систематически.
  2. хорошо. сегодня, ближе к вечеру. Прошу прощения, за задержку, но вчера вечером глючил форум... Выкладываю фото, правда мобильным, если не устроит, сделаю более качественные.
  3. Ну я так досконально не проверял... я покупал в серьезной фирме, которая дает гарантию и имеет всевозможные сертификаты. Думаю, что они не станут из-за копеечной прибыли рисковать своим авторитетом и именем... Но спасибо за ссылку, я обязательно пробью по штрих-коду... канистра стоит в гараже. Отпишу, что получилось)))
  4. Total Quartz Ineo ESC 5W30, я брал канистру 4 литра за 483 900 бел руб Продавец скажет все что угодно, лишь бы продать. Производитель рекомендует Total Quartz Ineo ESC 5W30. Я брал канистру 4 литра за 483 900 бел руб. Дороже всего на 90 т.р. зато нет переживаний. Думаю, что в современных дизелях, лучше не экспериментировать... Это не не 1,6 на Пассате 84 года который работает даже на соляре вместо масла)))))))
  5. Все дело в том, что я ее брал на зимней резине. Мишленовские колеса на 17, в очень хорошем состоянии. На лето купил себе новую летнюю резину, а зимнюю планировал надеть на стальные диски и не париться как минимум пару лет Вот и попытался найти... Да не тут то было))))))
  6. Вчера искал стальные диски на 17 для зимы, что бы не перебортировать резину дважды в год, обошел всю Малиновку, оказалось, что стальных дисков на 17 для 3008 не существует в природе(((( Или торговцы дисками ошибаются?
  7. А я с бардачком поставил, правда, изматерился весь, и потратил дохрена времени на этот патрубок))))
  8. Честно говоря, я примерно так и подумал. Посмотрел на старый фильтр и поскольку резинок на нем не осталось, я решил, что они где-то в самих трубках стоят. Но раз работает все, то и нечего лезть уже... через 40 тысяч поменяю с резиновыми прокладочками)))
  9. Сегодня поменял топливный фильтр. Делал все как в рекомендациях DJ BASS... Спасибо тебе добрый человек! Единственное расхождение: бачок с тормозной жидкостью с болтами под звездочку Т20, а не Т15. И почему-то долго провозился с разъемом, который на блоке подогрева фильтра. Долго не мог сообразить как он снимается)))) И еще... Когда уже все собрал, завел и стал собирать инструмент, оказалось что в коробке от нового фильтра в пакетике есть два резиновых колечка и какая-то пластмассовая заглушка... Но поскольку машина работает, не троит и вообще никаких проблем не наблюдается, отнес эти детали к перестраховке производителей...))) Или их отсутствие потом действительно скажется?
  10. Он визуально утяжелит перед машины, а у 3008-го он и без кенгурятника мощный. Короче, Пыж будет похожим на экскаватор... "Я так думаю!..."))))
  11. С установкой фильтра трудностей не возникло, а вот патрубок закрепить его было трудно, постоянно выскакивал из фиксатора, потому что сам воздуховод к которому он крепится жестко не закреплен. Снял фонарь подсветки бардачка и тогда в образовавшееся отверстие смог просунуть пальцы придержал сам воздуховод и зафиксировал патрубок. А нет его, наверное по той самой причине, что ставить его муторно, вот нерадивые сервисмены и отбрасывают его, тем более, что воздух и без него попадает в ноги.
  12. Да, это он самый. Но не сняв патрубка, фильтр не достать. Во всяком слцучае, я не смог даже крышку фильтра открыть - банально не пролазит рука))))
  13. Поменял салонный фильтр, пользуясь инструкцией DJ BASS. Не сказать, что проще простого, но и не сложно. Правда, пришлось покорячиться,... особенно с установкой патрубка для отвода воздуха к ногам пассажира, которого у DJ BASS-а не было. Но в целом, процедура заняла минут 40-45. В тему про замену фильтра, добавил некоторые детали))))))
×
×
  • Создать...