Перейти к содержанию

Peacemaker979

Без аутентификации
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ну вот. Спасибо. Теперь я понял. Просто закол{censored}ся я гадать. Сорри, если показался назойливым или альтернативно одарённым.
  2. Как гласит известный анекдот о российском и американском моряках: "Ты пальцем ткни". Если провода звенят на 6-8 пинах разъёма, подключаемого к ЭБУ, а также между собой, то что это значит, и каковы пути решения проблемы?
  3. Я не засекал. А должны? Вот по этим, которые указаны?
  4. Разъём снят. И с датчика, и с ЭБУ. Двигатель 1.8 бенз. 1994 г.в. И провода звонил от разъёма до разъёма.
  5. В том-то и дело, что... 2-пин на сигнальном проводе с одного конца звенят на 6(!) пинах на разъме ЭБУ и между собой тоже звенят. Мож я чего не знаю. Мож сигнальный провод где-то разветвляется и отправляет сигнал на 6 пинов ЭБУ?
  6. Здрасьте. Проблема следующая: по каким пинам должно звониться сопротивление сигнального провода лямбда-зонда от разъёма к датчику до разъёма на мозги. У меня звенит по 6 пинам и между собой звенят. И ошибка 51 (к/з на массу при расшифровке). Спасибо.
  7. Здравствуйте! Необходима замена тормозных трубок, всех, от ГТЦ до колёс, замена тормозных дисков спереди, восстановление работоспособности суппортов и барабанов, регулировка тросов ручника, короче говоря, восстановление работоспособности тормозной системы полностью. Возможность и приблизительная стоимость. Пежо 405, 1994, 1.8 бензин, универсал. Подбор запчастей Ваш, если возможно. Информацию в ЛС, спасибо за внимание.
  8. Здравствуйте. Мне для подбора троса задали вопрос о вариантах КПП. МА, ВЕ1 или ВЕ3. Как узнать, какая коробка стоит? Это где-то написано? Спасибо.
  9. Не истина в последней инстанции, но встретился с такой же проблемой. Прошерстил инет, натолкнули на идею. При снятии сцепления нужно проконтролировать посадочные места вилки сцепления, которая толкает выжимной подшипник, в месте вращения вилки засирается ось, по которой вращается вилка (почистить и смазать), и ось, по которой ходит подшипник (то же самое, почистить и смазать). Как-то так.
  10. А поделиться контактами и информацией!? Жа - а-адина
  11. Аллилуйя! Почти полугодичный квест с лямбда-зондом окончен. Проблема была в нарушении герметичности между приёмной трубой глушителя и выпускным коллектором. Поменял глушитель по всей длине, на станции поменяли болты крепления приёмной трубы к коллектору, уплотнительное кольцо ещё в нормальном состоянии было. Voilez!!! Снял ошибки ЭБУ методом самодиагностики, лампочка CHECK погасла, поездил - больше не загорается. Надеюсь, кому-то мои мытарства помогут в устранении подобной проблемы. Спасибо всем, кто посильно принял участие в решении вопроса.
  12. Датчик кислорода всего лишь корректирует время впрыска в определенных пределах. Ваши симптомы указывают на множество других причин (начиная от поршни болтаются в цилиндрах и кончая удаленным или убитым катализатором) помочь сможет толковый моторист, способный досконально диагностировать (комп тут ни при деле) Ваш двигатель. Я своим вопросом занимаюсь довольно продолжительное время. Не попался мне ни один толковый моторист. Сейчас их стараются заменить ноутбуками.
  13. Пока не решил. Отключил датчик, езжу так. Правда есть подозрение, что когда жрала масло литр на сотку, в глушителе вокруг старого зонда образовалась корка, которая облепила лямбду и закорела. Пока не было возможности снять и посмотреть.
  14. Ввиду безапелляционности суждений о человеке, о котором понятия не имеете, дискуссию персонально с вами продолжать не считаю целесообразным. От адекватных же людей по-прежнему жду помощи. Спасибо.
×
×
  • Создать...