Перейти к содержанию

Naum

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Naum

  • День рождения 20.12.1990
  1. Поэтому по городу обычно просто включаю навигатор, там если не заметил знак, так хоть малышка в экране прошепчит..)
  2. По поводу новых частей статьи 18.13 не уверен. Вчера же переоформлял превышение на себя, так как машина была еще не на мне, но водитель я. Там мне при перепраписывании штрафа с видеофиксации указали именно ст 18,13 ч 3 (привышение на 38км), но ни как не ч.7 и не 4 базовых, а 3.
  3. Удивительно что сфоткал такое небольшое превышение в 5 км. Кстати нашел статейку одну, о том, что будут попадать под штраф - привышение более чем на 2 км - ссылка на онлайнере: http://auto.onliner.by/2014/02/20/kamery-24 Вырезка: "Параллельно с пунктом о наказаниях только за превышение в 10 км/ч и выше в КоАП есть и другая норма. А именно часть 5 статьи 18.22, которая гласит, что нарушение лицом, управляющим ТС, правил дорожного движения (кроме статей 18.12—18.16, 18.19—18.21: превышение скорости, нарушение правил эксплуатации, проезда ж/д переезда, невыполнение требований сигналов регулирования, управление в состоянии опьянения, без прав, без страховки, невыполнение требований остановки) тоже наказуемо. В статье говорится о предупреждении или наложении штрафа до 0,5 базовой величины. И под это определение, по мнению Александра Швакеля, как раз попадает незначительное превышение."
  4. Вот меня такой скворечник и сфоткал)
  5. а что может быть за превышение в 5 километров(стоял знак 40, ехал 45) Да и есть надписть в бумажках которые мне сегодня выдали " снят с учета по ДКП на мою ФИО. ДКП я так понимаю - договор купли продажи. Так что видимо если и будет штраф то на меня (
  6. Всем привет! У меня такая же ситуация сегодня была. Покупал машину, оформили договор купли продажи, продавец снял с учета машину в Барановичах, выдали транзитные номера, Я только выезжать из Баранович, и тут бах вспышка. Думаю превышение на километров 5 ), Штраф будет какой или на транзиты это не распространяется? Подскажите, если владеете информацией. Спасибо!
×
×
  • Создать...