Перейти к содержанию

AlexAL

Без аутентификации
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Пежо 406, 98 г.в., 1,9 TDА на практике вообще что должно происходить, если кондиционер не работал пару лет и тут его включили? PS Citrin, загляни пожалуйста в тему по подключению БК и "Течь масла" по 406-ым. Буду весьма благодарен...
  2. Не работает электрика на блоке управления отопетелем, а именно кондиционер, кнопка циркуляции воздуха по салону и подсветка. Обдув работает. Залез под бордачок и увидел что разъем от кондиционера разъединен. Почему? Хез. Может когда-то что-то меняли, может специально перед продажей, бо глюки были...Соединил я этот разъем. При включении зажигания слышен в раене бордачка звук. Напоминает звук компрессора, когда он пустой и набирает воздух. При заведенной машине звука не слышно, кнопка кондиционера и циркуляции воздуха работают.Вот и вопрос - Звук этот это есть что? Может ли он быть от того что кондиционер долго не включался и компрессор пустой?
  3. Подключил дисплей...почти...остался один провод с мозгов. И тут все стало. Провода 1368 не нашел. По схемам, которые были в распоряжении, подключать надо было на 53 контакт мозгов(или что-то около этого). Этого контакта у меня нет. На штекере два ряда(с 1 по 18 и с 19 по 35). По-этому, если у кого есть схемы, гляньте пожалуйста на какой контакт/провод подключаться. Мозги: Bosch XUD BC02. Двигатель 1,9 TD
  4. Вопросы, которые выше, остаются в силе! Жду ответов... M@rks406 Вот что удалось в этих потемках высмотреть: Bosch XUD BC02. Этого хватит, или надо еще что?
  5. Поменял прокладку. Буду контролировать.Но судя по всему это не из под нее течет, т.к. в местах под прокладкой все было довольно сухо, не было видно следов, что масло вытекает. Так откуда оно там может выходить возле впускного коллектора?Кстати при замене прокладки пришлось снять патрубок который идет во впускной коллектор(интеркулер). Так вот, во впускном коллекторе было очень много густой масляной каши. Откуда она там? Или так и должно быть? Может эти коллекторы периодически надо промывать/прочищать?
  6. M@rks406 По колодкам понял. Спасибо! У меня 98 г.в. Все должно подходить. Оk. Производителя гляну вечерком... И еще один вопрос...После повторного прочтения этой темы (и на франсмобайле) возник вопросик. Я могу пользоваться "описанием по подключенитю БК" и делать все как там написано за исключением провода с мозгов? Как раз в этом ты, M@rks406, наверное и хочешь мне помочь? Я прав? И еще вопрос по поводу этого провода...Написано, что его надо тянуть прямо из под капота с мозгов. Но встречались случаи, что этот провод был где-то под аккумулятором, и даже под рулем(вроде у Citrina была такая ситуация). Так вот вопрос, это зависит от комплектации? Надо смотреть VIN? Или проще будет протянуть провод прямо с мозгов и ничего не снимать и не искать? И еще. Реально ли это все сейчас сделать без схем? А то у некоторых подключение БК начиналось с установки Лазера, а у меня с покупки дисплея...
  7. Установка бортового компьютера началась! Я приобрел дисплей ...английский. В комплекте была одна колодка(верхняя). У меня в машине выведена только одна колодка и тоже верхняя. Вопрос №1 - можно как нибудь приспособить эту колодку под нижнюю? Вопрос №2 - как соединяется проводка с колодкой? Провод просто засовывается в номер контакта? Вопрос №3 - можно при подключении обойтись без нижней колодки, т.е. вести провод сразу на контакт дисплея? И как его там приделать? Или у всех все присоединено через две колодки?
  8. beerkut, понял. Я думаю у меня не должно быть сложнее. Так прокладки бывают только одного типа? Citrin, Оk. Не будем больше обзывать сердце Льва.
  9. Сильно трудоемко прокладку менять? Что надо снимать-вывешивать?Прокладки эти одного вида или бывают типа пробковая, резиновая?А то было дело...Гольф-2 1,6 TD...поставил прокладку резиновую без задней мысли. А там в местах закручивания гаек стоят какие-то металлические колечки(в самой резине), поэтому клапанная крышка неплотно прилегала. В итоге - 5 литров масла на дороге, сломанная шпилька, 1 прокладка резиновая, 1 прокладка пробковая... ЗЫ почему "и" не нужно писать? Он же с интеркулером?
  10. Пежо 406, 1,9 тдиТечет масло со стороны салона, где-то сверху. Вроде как от впускного коллектора. Тут выше писалось про двигатель 2,1 , что есть кольца там.Что конкретно по моему двигателю? Система такая же?
×
×
  • Создать...