Перейти к содержанию

Argentum

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый день Уважаемые. Кто подскажет как установить межсервисный интервал 10000км. Сразу попрошу инструкции просто по сбросу не выкладывать, не флудить. У меня стоял именно 10000 км. но я случайно его изменил на 20000км а назад не знаю как.
  2. По паспорту G33, его ближайший аналог G30 (розовый) основа карбоксилат
  3. Была похожая проблема. Грешил сначала на моторчик. А оказалось что причина совсем проста. В самой палке дворника, которая надевается на ось, внутри находится силуминовая вставка(вплавленая в пластик), обычно она лопается на несколько частей(т.к. сделана из говна). Если об этом не знать, то смотря на работу заднего дворника он может описать и полный оборот ил просто упасть на зад. Самое главное ничего в двери разбирать вообще не надо(естественно если у вас именно в это дело). Единственное что необходимо сделать - это либо изготовить часть которая насаживается на ось, либо купить новый дворник. И очень аккуратно его насадить на ось закручивая гайку без фанатизма. Я выбрал первый вариант(фото , как будет время выложу).
  4. ФРАНССЕРВИС - СТО по французам в Гомеле Официально открылись эти ребята не так уж и давно,но опыт работы у них большой. В рем.зоне чистота и порядок, очень доброе отношение. Весь процесс ремонта можно наблюдать, если есть сомнения. Масса различного оборудования для диагностики. А самое главное у руководителя этой организации "очень светлая голова". Контакты: ООО "Франсцентр", г.Гомель, ул.Лазурная, 13а. (салон Jeegy), www.geelygomel.by, тел. +375293736796, +37529736736, +375232434075
  5. Дабы полностью развеять сомнения всех специалистов и не очень. Вот вам мой пример. Пропал у меня в 307 1.6i 16V TU5JP газ, причем раз на раз не приходилось едешь себе едешь все хорошо, а тут бац. 100-200 об/мин и все. Ошибок PP2000 вообще никаких не выдавала. А вот показания угла открытия ДЗ - абсолютно случайные значения и не совсем норма. Естественно- напрашивался вывод --капут ДЗ. Я приверженец установки только новых деталей. поэтому чтоб быть 100% уверенным взял на разборке в аренду б/у ДЗ - как бы странно не звучало - не помогло. 2-х недельные танцы с бубнами результата не дали(показания заряда катушки в норме, давление создаваемое топливным насосом 3-3.5 бар, МАП датчик норм, лямды норм, все норм ремень ГРМ норм). И уже когда надежды все исчерпались Руководитель Франссервиса, тот, что на лазурной в Гомеле (со всеми сложностями, я только туда) достал какую-то старинную. програмулину - которая показала что датчик положения педали газа конкретно врет(то есть он выдает значения но неизвестно какие), а так, как ДППГ и ДЗ - это единый механизм пусть и разнесенный в разные части- то необходимо быть уверенным и в нем тоже , чтоб искать неисправность дальше. И самое интересное что PP2000 считала ДППГ исправным, хотя это не так. Надеюсь что хоть чем то Вам помог.
  6. Смотрите дадчик положения педали газа- он непосредственно отвечает за работу заслонки-- при компьютерной диагностике сдандартной программой PP2000 может не диагностироваться. Варианта исполнения 2 вида. 1. Механический - тросик тянет "улитку" (такая штука под копотом возле воздушного фильтра). 2. Весь меанизм в педали газа. тросика нет. Так вот это датчик холла у него 2 канала по одному сигнал от ДЗ идет в датчик а по второму возвращается и мозги анализируя разницу между входным и выходным сигналом понимают на сколько открыть заслонку и где находится педаль газа. Поставте другой датчик положения ДЗ.
  7. Если б ты был в Гомеле, то посоветовал тебе СТО на лазурной (там салон Geely), сервис специализируется на peugeot. Меня выручали. Оч. хорошие специалисты.
  8. Попробуй для начала почистить дросельную заслону-это самое простое. А если нет датчик положения педали газа тоже б было необходимо поверить.
  9. Доброго времени суток. Была у меня похожая проблема. Все началось как раз с радиатора отопителя -устранил--увидел воду в салоне. Что я только не делал, куда не лазил, где не смотрел, с....... , докопался до истины. Причем я решил проблему случайно. Отказал у меня правый задний динамик. Я полез в эту дверь и выяснилось следующее: на двери отсутствовала гермитизация--и как следствие вода стекала по стеклу потом по внутренней части пластмассовой панели двери потом через порог вниз к ногам. Так что Проверяй изоляцию, если нет-- то проблема вероятнее всего именно в этом.
×
×
  • Создать...