Перейти к содержанию

Limon406

Без аутентификации
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Да, но не всегда, какого производителя порекомендуете? подмену не найду, фиг кто захочет) да и не у кого
  2. Помогите разобраться, снял лог показаний параметров двигателя по ОБД, криминала не увидел. Не устойчивый хх + самое неприятное периодически глохнет на хх. Может кто заметит неправильное значение. Красным когда тузик заглох.
  3. не выявило чего ошибок??? а тот, кто диагностировал по параметрам что-либо сказал или дело не дошло...??? тогда это была не диагностика... а там и про шаговый ваш можно увидеть и т.д. ноль показывать не будет... обратите внимание на воздух... Что смотреть по воздуху? фильтр практически новый, подсос проверял балончиком, заметно небыло, гофра забора воздуха обрезана, кусок торчит из под заборника, возможно хапает тёплый воздух, но как то не вериться что от этого глохнет.
  4. 406 ew10j4 2001 ряд проблем: -глохнет на холостых (заслонка механическая) -не работает спидометр ( лазил сам не получилось нефига - датчик новый, шестерёнки вроде норм, подключал напрямую в BSI и ECU реакции ноль, по elm 327 то ж не показывает) - не работает БК, подсветка есть больше ничего, дугой пока неподкидывал - стоит жестачайше врезаная сигналка не работает, надо убрать - в блок BSI кто-то лазил вырезал корпус потом паяльником видать запаивал, что делал особо невидно. Кто может грамотно решить все проблемы? буду оч презнателен
  5. мотор 2.0 бензин EW10J4 заслонка механическая, движок при каждой остановке глохнет, или опускает обороты до 300 - потом как повезёт или вытянет или заглохнет. Заслонку уже надоело чистить, после чистки проблема появляется реже. Ошибок нет, при выводе параметров через ELM 327 - при отпущенной педали газа показывает что заслонка открыта на 12%. Норма ли это или должен быть 0%. Продавец менял шток холостого хода, сказал на дешёвый может ли это быть проблема? + лямбды китай (но ошибок нет). Проблема начинается как только температура двигателя достигает 90.
  6. Можно ли на ew10j4 VF38BRFNA81312303 программно отключить опрос 2ого зонда?
  7. Да подожду, сегодня вечером полезу, хочу проверить всё-таки разъём сначала. Нужно ли сделать фотоотчёт по датчику и его проводке?
  8. Большое спасибо что помогаете. Вот странно когда прозваниваю от фишки датчика (сигнальный провод) до G2, то показывает сопротивление(где-то 1170 Ом), а не обрыв. Судя по схеме через предохранитель не идёт, можно отдельный провод от фишки до G2 провести? Существует ли графическое представление проводки в автомобиле куда какой провод идёт, где коммутируется? Под аккумулятором есть что-то вроде муфты снизу провода входят, сверху выходят. Когда смотрел получалось, что от фишки датчика провод идёт на эту муфту, а потом сложно достать. После муфты он идёт на G2 ECU?
  9. В выходные прозвонил проводку от фишки датчика скорости всё в гуд, датчик новый. Все контакты почистил но так и не работает, датчик покупал самый дешёвый на местной точке 250 тыс. Может на ew10j4 нужен какой то специфический датчик. Может ли кто написать артикул датчика и шестерёнки именно для моего мотора. Датчик крутил палочкой от чупа-чупса но стрелка не дёрнулась. При диагностике по OBD протоколу универсальным сканером показывает ошибку "Слабый сигнал от датчика скорости". Как это понимать сигнал есть но слабый или его нет вообще? При прозвонке от фишки до ECU, звонился контакт на 48 портовой фишке под номером B4. Может до меня чего накосячили. Потому как купил уже с не работающим спидометром.
  10. Уважаемые знатоки, нуждаюсь в помощи. Купил 406 рест 2.0 Бенз спидометр и одометр не работал, думал датчик поменяю и всё будет гуд, а вот фиг. Поменял датчик но обычн OBDешка всё равно ругалась на датчик, хотел прозвонить проводку от датчик до ECU но так и не нашёл схемы куда что идёт. Плюс и масса по бокам звоняться, а вот сигнальный не нашёл. Крутил шуруповёртом сам датчик но ноль внимания. Вообщем вывод у меня таков, что так как OBD показывает проблему на датчик значит на ECU не приходит сигнал. КАк правильно прозвонить? и на какой пин ECU приходит сигнал?
×
×
  • Создать...