Перейти к содержанию

сержик408

Без аутентификации
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Чаще меняйте масло и ни о чём не думайте. В том то и дело, что проблема не только в периоде замены масла. Человек приводит примеры, когда на двигателях BMW Х6 или Х5 (в общем премиумных) с пробегом пару десятков тысяч, маслом супер пупер синтетикой двигателю приходит "алес капут" через 3-4 тыс. после замены масла. Причем отметаются варианты, что масло и фильтра приобретались в подвале или ТО проводилось неизвестно как. Всё только оригинальное, только у ОД.
  2. А вообще на счет масла интересная информация есть вот тут http://bmwservice.livejournal.com. Читал тему "Все про масло". Буря эмоций. Как? Почему? Не может быть!!! Но аргументы человек приводит и не просто "я так думаю и всё тут", много примеров из личного опыта. Рекомендую читать медленно, вдумчиво, с выводами не спешить, к концу прочтения все вопросы раскрываются постепенно. Да и не только про масло, там и другие темы очень даже познавательны. Другой взгляд на вроде бы банальные и всем известные истины. Только почему это "истина" никто глубоко не задумывался. А что? и брат мой старший и батя так говорил. Но ведь "говорил", а не давал учебник почитать. Извините не по топику, но просится наружу.
  3. И не лень ехать из Орши, чтобы заменить масло в машине... А интервал какой межсервисный по гарантии? В Минске был по случаю, забирал ребенка из детского лагеря "Зубренок" возле КЗ "Минск". Интервал замены масла 10 тыс. ТО-20 тыс. Кстати да, вопрос интересный!!! 5W30 INEO ECS для 1.6 HDi производителем прописано!!! У 408-ых дизельных двигатели Евро-4 без сажевого, а по сервисной книге и 5W30 INEO ECS и 5w40 Total Qwartz 9000 прописан.
  4. Сегодня прошел ТО-0, если его можно так назвать. Пробег чуть больше 9 тыс. В акте выполненных работ 4л. масла "5w40 Total Qwartz 9000"- 343 тыс., фильтр оригинал "1109AY PSA"-130 тыс., шайба под сливную пробку "031340" - 7440 руб. Работа 0,4 нормо-часа 179 тыс. Итог 660 тыс. ТРИ часа меняли масло, представляете Т Р И!!!!!!!! У дяди Коли в гараже 6 машин бы обслужили. Но это не самое худшее. За снятие защиты картера двигателя хотели еще 180 тыс. урвать. Совести совсем нет! Говорю, вы рекламу свою-же видели, вы же хвалитесь, что с завода стоит -" родная защита", там технологическое отверстие 100х100 мм., зачем снимали? Сказал платить не буду. Вроде даже тихонько сказал, не шумел. Подорвались, из салона вывели, якобы обсудить проблему. У автомобиля извинились, несли всякий бред. 180 тыс. из акта убрали. Слов нет, одни эмоции. Сифтранс - ну дают. Да, не сказал 1.6 Hdi Style.
×
×
  • Создать...