Перейти к содержанию

Pronevich73

Без аутентификации
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pronevich73

  • День рождения 08.03.1973
  1. когда ооооочень влажно, переключатель света ( выкл, вкл габариты, вкл ближний свет ) проработал у меня почти час ) потом опять словил глюк. Когда ооочень влажно, обычно много приборов работает, большая нагрузка на бортовую сеть, и если там тонко (проблемы с зарядом), возможно что и рвется. проверю массу и клемы. Для простоты эксперимента для начала, проверьте напряжение бортовой сети при всех включенных приборах, и очень хорошо, если вы это сделаете у автоэлектрика, получив его профессиональный коментарий. Много энергии забирает вентилятор салона на больших оборотах, а также вентиляторы радиатора.
  2. И все-таки никто Внятно не объяснил в чем смысл зарядки до 16 вольт? На веру такие рекомендации, как евангелие, душа не принимает. Больше года не снимал аккумулятор (за уровнем элетролита следим), бортовой вольтметр во время работы гены показывает 14,5 вольт, лично меня все устраивает. Или мне каждый вечер с зарядником до 16 поднимать прикажете? При покупке нового - заряд в пределах 13 вольт. Ни один продавец (выдавая гарантию) не рекомендовал поднимать до 16 и в инструкции по эксплуатации тоже такого не видел.
  3. А что мешает нефтезаводу добавлять тоже масло в соляру, они типа тупые? Ага. А когда денег мало - жена на своей возит)))
  4. При недозаряде акума на 307 тоже с ума сходила, починил генератор - все стало в норме. Недозаряд происходил, только когда все приборы включены, фары, клима, дворники, музыка. А может и клемы акума окислились или плохо зажаты. Может и банки коротить - тряханет нормально, тряханет - глюки. "эконом мод" предусмотрен и срабатывает как защита от любителей послушать музыку в незаведенном авто, при понижении напряжения ниже предельно допустимой для стартера, так что наверняка недозаряд. А может вы саб поставили слишком мощный для штатной сети?
  5. Как только появляется Арктика, заправляюсь только ней и так до весны, не смотря на погоду. Ни каких проблем. Живу в Гродно, может у нас за качеством следят лучше? На заправочной колонке для рекламы стоит колба с налитой Арктикой она всегда прозрачная, цвет с оттенком красного. Заправки БелНефтеХим. И еще, бак всегда больше половины, этот совет мне дал бывалый дизелист, реально помогает, почему - не знаю.
  6. Антифриз Felix красный G12+ карбоксилатный. Карбоксилатные все гуд, это последнее поколение антифризов.
  7. Зачем заряжать до 16, если потом, при эксплуатации, бортовая сеть поддерживает напряжение до 14,5?
  8. На счет кардонки, поаккуратней, чтоб зазор воздушный перед радиатором ОЖ оставался. Будет оттепель или пробка на дороге - включится вентилятор, присосет кардонку к радиатору, паровоз получится. Научите тут фанатиков без опыта... Лично я кардонку презираю - коварная она, сцуко.
  9. На вашем месте я бы поприсутствовал при снятии коробки. Из личного опыта. Была проблема с компрессией в одном цилиндре двигателя (из-за сгоревшего клапана), хотя на слух и по ощущениям никакого троения. При трогании с места колеса не пробуксовывали, а колбасило движок и была вибрация (приходилось повышать обороты и очень плавно отпускать педаль сцепления, продолжал ездить готовясь к замене сцепления). Когда сделали ремонт двигателя (сцепление не трогали) стала шлифовать как бешенная, никаких вибраций, плавное троганье или чистая пробуксовка при быстром отпускании педальки. И еще (из другого опыта), для будущей долгой жизни сцепления, вилку выжимного на люфт проверяли? Она на втулках вроде. Еще могут быть неравномерно изношены лапки вилки. Если люфтит или жмет с перекосом - будет убивать выжимной и корзину (но к вибрации отношение вряд-ли имеет).
×
×
  • Создать...