Перейти к содержанию

Sasha19561956

Без аутентификации
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

18 226 просмотров профиля
  1. Овен, что ты хочешь! И всё таки достаёт Загадка, почему у всех 406х. такой слабый напор воздуха в патрубок /ноги/. Не ужели Французы считают Ноги, наименьшей опасностью, зимой? Ведь -/лобовик/ и /ноги/, думаю наиважнейшие места, для безопасного движения? Ну что ж, будем следить , а вось кто посурьёзней, что за бабахает. Ночью ездил на ЖД, жена сразу заценила переделку, хотя я ей не говорил, и это При вкл. /стело/+ /ноги/, а если ещё закрыть, центровые колёсики в /в лицо/, то носки через кроссовки сушит! /юмор с долей правды/ Удачи и Мира Всем!
  2. Да, не даром говорят, один раз увидеть, чем 100 раз услышать! У тебя печка, разобранная перед тобой, а я и остальные, могут только догадываться, что там внутри, глядя на печку, в районе, маленького прямоугольного выхода из печки, для Нежного, обдува ног водителя. Ой, чую достану я тебя Николя, ну давай уж ради всех одноклубников, с обмороженными ногами, добьём эту темку, /больше тепла в ноги водителя/ Радиатор печки здесь на втором плане, проблема у всех, в Малой силе потока воздуха из патрубка /в ноги/, даже при Максимальном включении, оборотов вентилятора. Значит, исходя из твоего фото и ответа- /Воздух направляется по коробу (он разделен вертикальной перегородкой на пассажирский и водительский) вниз. Исходя из этого, если закрыть эту заслонку, то воздух закроется /к пассажирам, и в колени/? А направится, Только к нашим ботинкам, так? Коля ты уж потерпи ради Науки, сколько я перелопатил форумов и клубов, только у тебя нашёл фото с разобранной печкой, да ещё и со стрелочками, направления потоков воздуха.
  3. Коля, я чёй то не догоняю, ведь на твоём втором фото, под словом /ноги/ прямоугольный выход, как раз в ноги, а над словом /ноги/ заслонка, которая перекрывает поток воздуха в /ноги/, на фото она в нейтральном положении, и стрелка чуть выше, Вопрос - куда по этой стрелке, поток воздуха направился? На счёт /Сними облицовку и все увидишь/ я Коля полгода ездил со снятой боковой решёткой и /подпоркой/ торпеды, когда у меня уплотнительные кольца на трубках радиатора печки подкапывать стали, стекло водительской стороны постоянно потело, времени встать на ремонт, не мог выкроить, так я там приспособил обрезок бутылочки 0,5 как раз над капелькой ОЖ с трубок, и капельки падали не на ковролин, а в бутилочку, с верху бутылочки прикрыл мятой бумагой, что бы с с её, пары не попадали на лобовик, а внизу под печкой, стелил белые солфетки, что бы контролировать, точное /бомбометание капелек ОЖ/, вот так и спасался полгода, пока не поменял, эти 2 уплотнительных кольца на патрубках радиатора печки. Кстати менял, по упрощённой как мне показалось схеме, снял мафон, просверлил в пластике отверстие, примерно на 10мм. КАК раз на против болта крепления трубок отопителя, сделал длинный вороточек см50, и без труда, отвернул болтик под звёздочку, выкинув его, далеко далеко, /со словами вдогонку/, поменял колечки, подобрал болтик с нужной длинной и резьбой, НО, уже под головку на 8мм, через 5минут , всё собрано, и протянуто надёжно головкой на 8мм.! Думаю кому то, это сэкономит время и нервы, при отворачивании этого болтика, под звёздочку.
  4. Но Это при условии, что ента заслонка, влияет на потоки воздуха, Только /ноги/ - /колени/! Если через её, ещё куда то дует, то конечно, ЕЁ перекрывать полностью, НЕЛЬЗЯ. имхо
  5. Николай, огромное спасибо за фото печки, скажу честно, увидел только стрелки, а надписи, только после того, как ты ткнул меня носом, но всё равно, пришлось взять лупу, что бы найти заветное слово /НОГИ/. Теперь главное, не в обиду за глупые мысли, если что. Я понял так - снять боковушки, где выход сопел под коленки, пассажирскую заткнуть, а у себя с левой стороны, в патрубке /под коленки/, сделать отвод-направляющую, непосредственно к ступням водилы? А /пошурудить/- хочу попробовать енту заслонку , где надпись /к ногам/, ведь она же Делит воздуховод Попалам, половина в ноги, половина в /коленки/, вот если бы её перекрыть полностью в /коленки/, то и /колхозить/ думаю ни чего бы не пришлось. Как думаешь?
  6. Привет всем, прочитал все страницы, но ни чего Нового, для решения Обдува ног, не встретил, уже был согласен на какой нибудь колхоз, переделку воздуховодов, заслонок, лишь бы ногам теплее стало. Попробовал перекрыл поток тепла под коленки , Но существенно, на обдув обуви, ЭТО не повлияло имхо, а вот дискомфорт, /прохладу/ под коленками, сразу ощутил, /наверно привычка/. На форуме Ситро, к печкам, даже продаются спец.насадки , для улучшения направления потока воздуха, именно на обувь водителя, вот и думал может наши кулибины на 406х. уже что то придумали, а Нет, одни жалобы на плохой обдув ног, а решений Нэт. Проскочило вроде где то, что чел добрался до заслонки, тросик у него соскочил что ли, с регулятора заслонками, поправил и всё Ок, а как он это сделал, не описал, это ж наверно возможно, только при снятой торпеде имхо. Если бы была графика печки или рисунок потоков воздуха, тогда моно было Покумекать, НЕ снимая торпеды или печки, Ну не верю я, что б КОНСТРУКТИВНО, поток воздуха в ноги водилы, сделали Меньше, из каких таких соображений? Что во Франции холодов нет? Да, на трассе всё пучком, ноги прогреваются, а вот кто ездит перебежками, на коротких дистанциях, 3,5,10км. нам не повезло, авто не успевает прогреться, а уже выходить надо, садишься обратно , хотца быстрей тепла в ноги , а тут Выбор, или на лобовое или в ноги, хрень какая то, что Они там , все с протезами что ли? На лобавуху в /авто/ режиме волосы сушить можно, а в ноги бы такой поток пустить как, вот бы здорово было, и я уверен, что такие умельцы бы нашлись, вся загвоздка, в труднодоступности, объекта Переделки имхо, без авто мы ни куда, а время в обрез, вот и ездим с надеждой, Скорей бы Лето! Хочу попробовать при /вкл. Только в Ноги/, Осторожно пошурудить, в воздуховоде палочкой, проволочкой, а Вдруг приоткроется, наполовину прикрытая заслонка, к нашим /протезам/. Футка
  7. Постели под печкой салфетку, сразу определишь откуда капает на ковролин, у меня капало с соединения трубок с радиатором печки, поменял Эти уплотнительные колечки 2шт. и Усё!
  8. Вентиляция бака у меня заглушена, в заслонке на штуцер где был шланг отвода, одел плотный резиновый колпачок, а у датчика-отсекателя, у мозгов который стоит, коричневый такой, снял трубку и одел фильтр от ГБО, ещё и фишку с него тоже снял, не знаю правильно ли отключил, поправь если что, /может вернуть усё обратно? Я имею в виду подсоединить всё как было? Ещё обнаружил, что пробка бензобака у меня уже просверлена. Сегодня моросит дождь, но Лёва всё равно смыкался, и обороты плавали, заехал во двор, обороты плавают, 1300-1500 , Заглушил, и тут же Завожу, обороты 800, Лёва глазами хлопает и урчит как ничего и не было, газанул пару раз, опять 800 и улыбается, я шоке, заехал в гараж, так же 800 оборотов, да что за издевательство, посмотрим что утро покажет, уверен всё будет по старому, электроника живёт своей жизнью, люди годами борются с этой проблемой, Не поверю, что б /лягушатники/, не читали наши форумы, сдаётся енто им выгодно. Надо ещё попробовать отключить газ, и сделать тест на прогретой, НО на бензине.
  9. Тёска прикинь, Лев ночевал на улке, утром туман, сырость, изморозь, а Он хоть и нехотя, но с первого раза завёлся, прогревочные правда слабые 1000 вроде, поехал домой км.3 где то, а он резвится, бъёт капытом, не разу не дёрнулся и обороты как вкопаные! Ну что это? О каком подсосе может идти речь, Имхо подсос воздуха или есть или его нэт! Грешу на Рхх, в плане снять его и Промазать сам шток! Ну не могут датчики сегодня не работать , а завтра передумать и заработать, если уж сдох, так сдох Имхо! А вот шток у РХХ, вполне может влиять на погодные условия за бортом, так как мы его любим чистить и вымывать всё внутри, а шток то должен быть малёхо смазан однако, вот он Сухой и выёживается заедая, заставляя плавать обороты. Короче смажем шток, о наблюдениях отпишусь, по ходу я тут надолго, спать не могу, когда с авто что то не так.
  10. Добрый вечер, я не понял что Вы купили, ДПДЗ за 20рублей? Или что? У меня проблема почти такая же, мотор 1,8 16кл. ЕВ,2001г. по утру заводится с пол тыка, но обороты , вот вот заглохнет, потом вроде встанет на 850, прогреется в перёд, /забыл добавить, стоит ГБО-4/, и тут начинается , обороты скачут часто, 1300-1500, выжимаешь сцепу, растут до2000 -3000, остановишься, ревёт как бешанная, на педаль тормоза не реагирует, глушу, через пару минут завожу, обороты 800, работает как часы, добавлю присутствует постоянное дёрганье,при отпускании педали газа, при наборе скорости, этого нэт, или тупит, вялый разгон, троения Не наблюдается, ДАД снял, чистенький, поставил на место, РХХ тоже как у кота, трубки ОГ, все чистенькие, в заслонке чистота, заменил тоненький шланг ОГ на заслонку, /теперь наверно по совету Димыча, попробую его заглушить/, другая, /вентиляция бака/, уже заглушена, снял гофру с фильтра, прижал ладонь, мотор заглох, через пару секунд, значит подсоса воздуха Нет? Имхо. Приметил, всё началось с понижением температуры, или заправился сразу в одном месте, бензином и газом, бенза стал лить опять 95, после полугодовалого танца с бубном вокруг Лва, была проблема с заводкой, только по утрам, с 5-6раза, а в течении дня, заводилась с пол тыка. Мучения кончились, когда случайно кончился бензин, заправил тоже случайно 95, и проблема ушла, до того лил 92. /опять же, дёргается ведь, когда еду уже на газу? Грешу на метал-шланг, с ГБЦ на ВК, мне его заменили на резиновый, может он слетел? хлопков в ВК не было. прокладки под ВК свежие. Почему же Иногда, мотор работает Нормально, ведь Не может же подсос, то быть, то не быть? А датчики Все подряд менять,не выход думаю, да и цена, мама не горюй! Извиняйте, накипело, поплакался в жилетку, аж легче стало!
  11. Зашёл на ОЛХ , цены мама не горюй, так что придётся выкраивать время для ремонта! Вот этот фиксатор в продаже на ОЛХ- Фиксатор поворотов Peugeot 307, Partner, Citroen Berlingo: 140 грн. - Автозапчасти Киев на Olx
  12. Первый ролик, разборка самого переключателя, ещё потяну, но второй глянул , с подушкой этой гемор, да ещё если первый раз, да время поджимает, то косяков натворить моно, мама не горюй, так что будем искать б/у, а мою в народ, на восстановление, кто нибудь возьмёт! /Steering wheel airbag removal to fix air bag light on a peugeot 406. Same unit on many other cars./
  13. Вот и я , боюсь сам разбирать, /нет времени для простоя авто/, наверно буду искать на разборках, а я уже приготовил операционный стол для разборки, начитался что пружинки в космос улетают, так я взял пластмассовую ванночку для стирки белья и накрыл её стеклом, оставив место для рук, всё видно и дальше тазика ни куда не разлетится, да не судьба, а так хотелось покопаться, детство вспомнить! Вот ролик, замены /пиптика/ у моей /стреказы/ имхо - Comm 2000 indicator switch fix detailed
  14. Это удар ниже пояса, ну а в теории /пиптик/ этот белый, так же меняется у меня, только после снятия всей /стрекозы/? имхо.
×
×
  • Создать...