Перейти к содержанию

Vilyur

Без аутентификации
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vilyur

  • День рождения 05.01.1985
  1. Всем добрый день. Подходит время замены ремня ГРМ (406, HDi, 110 л.с., 2001 г., универсал, после покупки прошло почти уже 10 месяцев, пробег за время владения приближается к 10 тыс.). Хочу что-бы было по уму, поэтому прошу помочь определиться с перечнем необходимых работ и деталей. Почитал тему. Получается: ремень - Gates, ролики - INO + помпа + антифриз + масло + фильтра. Вопросы: 1. Оптимальный вариант приобретения (комплект или по отдельности), если возможно с указанием производителя? 2. Что еще попутно сделать, что-бы "наверняка и надолго" (сальники, шкивы, ручейковый и т.д.)? 3. Сориентируйте, кто в теме, сколько примерно стоимость данной работы на "среднестатистическом" СТО в РБ (сам живу в Щучине, Гродненская область). Спасибо!
  2. Доброе утро. Помогите подтвердить диагноз (одна голова хорошо а больше лучше). Достал выбить коврик с водительской стороны и обнаружил что он снизу влажный. Прощупал обшивку, так и есть мокро, но вроде не вода, слишком жирно. Почитал тему, думаю начало подтекать в районе радиатора печки. Пару дней понаблюдаю за уровнем антифриза. Какие могут быть еще варианты?
  3. Доброе утро. Если кому интересно, выбрал диски ATE (окрашенные, типа не быстро ржаветь будут, посмотрим) и колодки LPR. Пока все гуд.
  4. Добрый вечер. Столкнулся с похожей проблемой. Биение слева спереди при торможении более 70 км/ч. Решил под замену передние диски и колодки с "диагностикой" суппортов. Продаваны активно пытаются впарить "Patron", как альтернативу предлагают "Remsa". Почитал, с большего форум, хочу уточнить как чувствует себя Ваш набор (диски TRW + колодки LPR), я так понимаю это "золотая середина"? Спасибо.
  5. Датчик пришел. На вид вроде очень даже ничего (не совсем фуфло). Стремно было снимать зеркало, оно у меня почему-то в итоге лучше снялось сверху чем снизу. Все работает.
  6. В принципе нет, мне не важно. Просто пока хочется что-бы по возможности работало все. Машинку взял 30 марта, уже пробежала почти 1500 км, езжу балдею (первой машиной была 80-ка переходка). Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить )))
  7. Спасибо за оперативный ответ. Так как я в этих вопросах полный ноль, хочу попросить помощи специалиста. Может есть по этим вопросам толковый человек в клубе, проживающий в идеале в г. Щучин, либо Лида, Мосты, Гродно?
  8. Спасибо. До пыжика была 80-ка переходная, там таких заморочек само-собой не было. Пока заказал датчик из Китая, заменю, о результате отпишусь.
  9. Всем добрый вечер! Машина (406, 2,0 HDi, 2001 г.) куплена недавно. Тоже беда с датчиком. Показывает примерно на 20 градусов ниже. Вопрос: на что влияет (не влияет) неработающий датчик? Есть климат. Насколько необходимо его менять?
  10. Всем добрый вечер! Машина (406, 2,0 HDi, 2001 г.) куплена недавно. Вопрос аналогичный. Плафоны на месте, лампочки, проводка тоже. Вроде 22-й предохранитель (сам пока не смотрел, так как все остальное освещение работает). Читал, что вроде нужно активировать с помощью Lexia. Так ли это?
×
×
  • Создать...