Перейти к содержанию

Supervisor

Без аутентификации
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Хм, надо попробовать - может кого посоветуете с PEUGEOT PLANET. P.S. Может без адаптера можно посмотреть - по VIN коду?
  2. Господа, можно ли продиагностировать реальный пробег 307 1.6 HDI 2006 г. ? Или нет таких методов? P.S. Хотелось бы узнать реальный пробег моего авто.
  3. Кондиционер починили - отделался минимальными затратами - утечка была через соединения. Поджали, заправили - всё отлично работает.
  4. Не согласен. Система полностью герметична. Если хладогент испаряется - значит есть утечка. Если бы технологически допускалась утечка - в Европе такие автомобили эксплуатировать бы запретили. Другой вопрос что со временем эти утечки появляются (в местах соединения ну или трубки, радиатор подгнивают) - но никто не мешает эти утечки найти и устранить. На прошлой машине 1 раз устранил утечку (радиатор поменял) и ездил после этого 4 года - без каких-либо дозаправок давление держалось в норме. На текущей машине (не пежо) - 3 года езжу - никаких дозаправок фреона. Все верно, спросите у любого кондиционерщика, он вам такую теорию расскажет! Да и сравнивать автомобиль с холодильником, это как-то.... Я сравниваю не автомобиль а систему охлаждения в холодильнике и машине - работают по одинаковому принципу. Да, условия эксплуатации холодильника ни в какое сравнение не идут с условиями эксплуатации автомобильного кондиционера, поэтому и утечек в холодильнике нет, но система герметична и в автомобиле и в холодильнике. Автомобильный кондиционер работает по тому же принципу, что и обычный бытовой холодильник, хотя и устроен немного по-другому. Автомобильный кондиционер представляет собой герметичную систему, заполненную фреоном и специальным холодильным маслом, растворимым в жидком фреоне и не боящимся низких температур http://www.freezer.ru/condition.shtml Как часто заправлять кондиционер? Заправлять кондиционер необходимо в случае утечки фреона. Естественно, перед тем как заправлять систему, утечку надо устранить. Не доверяйтесь уличным и прочим расплодившимся "заправкам кондиционеров". Если из вашего кондиционера куда-то ушел газ, то, скорее всего, только заправкой вы не отделаетесь. Или же будете заправлять кондиционер все чаще и чаще. Сначала раз в месяц, потом раз в неделю: чудес не бывает! Существует, конечно, естественная диффузия фреона, но она настолько мала и несущественна, что мы в расчет ее брать не будем. Само собой, речь не идет об авариях и о механических повреждениях кондиционера. http://www.freezer.ru/faq.shtml
  5. Когда давления вообще нет или оно слишком мало - то так и есть - компрессор не включится. Но когда давление есть (ниже нормы) - компрессор будет включаться, а кондиционер холодить как положено не будет. В случае когда есть минимальная утечка - давление в системе падает постепенно, соответственно компрессор какое-то время еще будет включаться, и кондиционер холодить будет всё хуже и хуже. А холодильник Вы дома часто заправляете? ;-) Если давление в системе недостаточное - значит есть утечка и перед тем как заправлять нужно ее устранить, чтобы кондиционер работал в штатном режиме и постоянно холодил а не сдыхал постепенно (из-за утечки) до следующей заправки.
  6. Да хватает, но вот чтобы еще и ремонт был - не так и много. P.S. По прошлой машине наелся уже - диагностируешь и заправляешь в одном месте, чинишь в другом - а потом если что-то не пашет - концов не сыскать. Там и ремонт есть у них...чинят даже компресора! Ну тогда совсем другое дело :-)
  7. Да хватает, но вот чтобы еще и ремонт был - не так и много. P.S. По прошлой машине наелся уже - диагностируешь и заправляешь в одном месте, чинишь в другом - а потом если что-то не пашет - концов не сыскать.
  8. Машинка 307 1.6 HDI 2006 г. Перестал работать кондиционер - компрессор включается, но воздух в салон поступает не охлажденный. Потрогал трубки кондиционера под капотом - та что должна быть ледяной даже не холодная. Похоже что давления в системе не хватает - значит есть утечка - надо её искать, устранить а потом заправить кондиционер. Собственно вопросы: 1. Может есть какие-то специфические болячки у 307 1.6 HDI 2006 г.касающиеся кондиционера? Что в первую очередь проверять? 2. Посоветуйте место где можно продиагностировать и отремонтировать кондиционер (чтоб в одном месте сразу всё сделали).
  9. Ой, забыл указать - да, 307-ой. спасибо за инфу - Жаба задобрена - поеду покупать диски :-)
  10. Добрый день! Заехал в магазин ИССО, предложили оригинальные диски с впресованными подшипниками за 290 000 руб. за 1 шт. Как-то дороговато. Может есть неоригинальные диски - посоветуйте. Неоригиналы тоже идут с подшипниками, или нужно будет заморачиваться с выпресоввкой-впрессовкой подшипников?P.S. Поиском по этой теме что-то ничего не нашел - если где-то писали уже - дайте плизз ссылку.
  11. Насчет других проблем в курсе - форум "покурил". В любой машине есть какие-либо потенциальные проблемы, надеюсь они не возникнут, а если возникнут - будем сражаться.
  12. Вобщем заказал из франции машинку. 307 5-дверный хэтч 2006 года 1.6 HDI (90 л.с.) пробег 150 000. Подскажите - ФАП на этом движке присутствует? Проблема с маховиком есть? P.S. VIN VF33C9HXC84715948P.S.S. Расшивровал VIN - есть такая строчка PARTICLE FILTER WITHOUT PARTICLE FILTER - это значит без ФАП?
  13. Возможно и наивен, но только потому что я "не в теме" т.к. езжу на новом аффто. Спасибо за терпеливые ответы на мои ,местами глупые, вопросы. Я имел ввиду - можно узнать насколько еще хватит Йолиса на покупаемой машине? на mobile.de и изучаю .... до 5000 ойро порядка 100 предложений 307 (отбирал по пробегу до 200 000, 5 дверей, климат) из них половина дизелей ... тоже скручен пробег или что-то с ними не то? http://suchen.mobile...=&usedCarSeals= P.S. Мож бензиновые посмотреть - дешевле будет да и с ФАП и маховиком проблемы отпадают. Какой движок лучше всего смотреть для неспешной езды?
  14. Да, нашел про ФАП инфу. Отец не очень много будет ездить - думаю 1 раз обслужит ФАП и ему на долго хватит, с маховиком - попытаюсь уточнить у продавца менялся ли он. пробег 179000 для дизеля хоть и мал, но у нас в Беларуси на 200% всё скручено - а во франции хоть какая-то вероятность существует что всё ок. P.S. Можно как-то узнать на сколько еще хватит ФАП?
×
×
  • Создать...