Перейти к содержанию

Володя

Members
  • Постов

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    Володя получил реакцию от Nikola в Ремонт автомобилей любой сложности! Рекомендации.   
    Добрый день всем. Итак раза два, или три выпытывал я у Nikola телефон специалиста, но никак не получалось посетить. Наконец сошлись звёзды на небе и я наконец  поехал ремонтировать Ситроен. Ребята адекватные, всё выслушивают, пожелания учитывают, Алексей все мои вопросы выслушал, объяснил нюансы по ремонту. Запчасти можно свои, могут заказать сами из любого ценового диапазона по желанию заказчика. Цены на работу очень даже приемлемые. Я пока доволен. Дальше жизнь покажет. Рекомендую! Николе спасибо за контакт.
  2. Мне нравится!
    Володя отреагировална пост Fenek в 29 декабря 2017 - Детский онкоцентр Боровляны - Новый год 2018 (Минск)   
    Друзья!

    Хочу еще раз поблагодарить всех ВАС за то, что мы в очередной раз сделали праздник для детей Онкоцентра! Всё получилось - подарки, люди, атмосфера, шарики! 

    К слову, мы доставили в Онкоцентр больше 2 десятков пачек с памперсами, три огромных мешка влажных салфеток, несколько мешков и коробок с канцелярскими товарами и игрушками, 4 коробки гигиенических средств, несколько пакетов с одеждой, сладости и соки... Да просто завалили подарками комнату наших кураторов!  Все эти подарки без исключения достанутся детям, находящимся на лечении в Онкоцентре.
     
    Благодаря собранным средствам, каждый ребенок получил от Деда Мороза 500г конфет, красивую памятную новогоднюю игрушку, которую можно раскрасить своими руками, зубную пасту от нашего спонсора SPLAT и воздушный шарик - символ здоровья и исполнения желаний.

    Также, нам удалось собрать средства на новые стулья в палаты. 10 очень нужных стульев уже расставлены по палатам у детей и 4 стула на колёсах вскоре будут установлены на постах медсестер. Спасибо ВАМ за это!

    Что касается праздника, то, мне кажется, мы сделали всё, что было в наших силах, чтобы на лицах детей и взрослых засияли улыбки. 

    Еще раз хочу поздравить ВАС с Новым годом и Рождеством! Желаю, чтобы в ваших семьях никогда не болели ни взрослые, ни дети, чтобы мир, любовь и доброта крепко держали ВАС за руки. Будьте счастливы и берите от жизни всё!
     
    Ссылка на фото: Новый год 2018. Онкоцентр - Google Photos 
     
     



  3. Мне нравится!
    Володя получил реакцию от Fenek в 29 декабря 2017 - Детский онкоцентр Боровляны - Новый год 2018 (Минск)   
    Добрый вечер организаторам. В этом году я как-то припознился. Ещё не поздно поучавствовать чуть-чуть материально? И ещё вопрос исходя из ситуации на сегодняшний момент что лучше предпринять: немножко денежки через ерип, или лучше эту же денежку наличкой организаторам, или купить и передать памперсов?
     
  4. Upvote
    Володя получил реакцию от punk2904 в Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки   
    По составу тоже хотелось бы знать, откуда инфа? Если умоегодругаестьтёткавбобруйскеиеёсынкогдатонабелшинеработал, то сомнительно. А по поводу веса, аудиомакс, вы не правы, законы физики никто не отменял. Увеличением общей массы авто на 4 кг (по одному на колесо) можно пренебречь, а вот увеличение неподрессоренных масс существенно. Погуглите "неподрессоренные массы". Мотор должен раскручивать более тяжёлое колесо, при разнице в весе в 1кг при общем весе шины 15 радиуса около 8.5 кг это заметное увеличение веса. Ведущие производители не только из-за экономии стараются сделать вес покрышки минимальным, всё давно изучено.
    ну навскидку хотя бы вот:  Неподрессоренная масса — Википедия
  5. Upvote
    Володя получил реакцию от BIZON777 в Юмор в коротких штанишках   
    Сегодня жена говорит дочкам: 12 апреля-день космонавтики. Сегодня Юрий Гагарин полетел в космос. Младшая (4 с половиной года) восклицает:- что, опять?
  6. Upvote
    Володя получил реакцию от Audiomax в Юмор в коротких штанишках   
    Сегодня жена говорит дочкам: 12 апреля-день космонавтики. Сегодня Юрий Гагарин полетел в космос. Младшая (4 с половиной года) восклицает:- что, опять?
  7. Upvote
    Володя получил реакцию от tozzz в Пежо 306. Приборка   
    Так, информация к размышлению. Прошлой зимой при попытке завести машину в мороз -18 с очень дохлым аккумулятором после нескольких вялых прокручиваний стартер совсем затих и все стрелки взлетели на максимум и там остались. Выключил зажигание, немного подождал, опять попробовал заводить, и снова та-же картина. Решил, что при слишком малом напряжении в бортсети глючит панель приборов. Позаряжал АКБ часа три, нормально завёлся и забыл об этой проблеме.
  8. Upvote
    Володя получил реакцию от Ректор в Техническое обслуживание и ремонт Peugeot, Citroen. Компьютерная диагностика. Автоэлектрика   
    Люто плюсую. Каждый болтик и гайка сверяется с мануалом и зажимается динамометрическим ключом, затем помечается, что зажат. В том числе и колёсные болты. И уезжая я не волнуюсь и точно знаю, что всё зажато.
  9. Upvote
    Володя отреагировална пост Fenek в Детский онкологический центр Боровляны - весна 2016 (Минск)   
    Друзья!
    Много лет Белорусский клуб любителей Пежо занимается благотворительностью на постоянной основе. Мы помогаем детям из детских домов по всей стране и детям Онкоцентра в Боровлянах. Так случается, что на Новогодние праздники все вспоминают о подарках и поддержке для детей, но наступают будние дни, и о помощи малышам забывают.

    В этом году мы решили сделать исключение и сами позвонили в Онкоцентр с вопросом: «Нужна ли помощь?».  Но ответ был предсказуемым.

    Вот список самого необходимого, что сейчас нужно детям в Онкоцентре:
     
    Влажные салфетки (нужны постоянно и в любых количествах); Кремы детские жирные для сухой кожи (без содержания цинка); Жидкое детское мыло; Детям для творчества: скотч (широкий и узкий), клей ПВА, файлики для бумаги (по новым требованиям нужно все детские рисунки вешать на стены в файликах); Для детской кухни и стирки: моющие средства, хозяйственные мелочи (губки, полотенца), стиральные порошки.  
    Если ВЫ желаете принять участие в нашей благотворительной акции, то можете:
    1.       Созвониться, самостоятельно привести или передать организаторам акции вышеперечисленные предметы гигиены (любые наименования и в любом количестве) либо деньги на их покупку:
    Татьяна (Fenek) +375291892981, +375297033039 (Уручье, Восток в любое время); Николай (Nikola) +375296607125 (Катается по городу, местонахождение уточняйте); Татьяна (КОКО) +357291413781 (Веснянка, Юго-Запад, Малиновка). 2.       Приехать на очередную встречу Пежо клуба и поучаствовать в акции там.
    3.       После сбора помочь отвезти все собранные предметы гигиены детям в Онкоцентр в Боровляны (дату и время согласуем по мере сбора и закупки всех наименований из списка).
     
     
    Собрано на данный момент:
    Влажные салфетки дет. (бол.) - 150 уп. Мыло жидкое дет. - 14 шт. Крем дет. в тюбиках - 15 шт. Крем дет. в баночках - 10 шт. Зубная паста дет. - 6 шт. Зубные щетки - 8 шт. Скотч (больш.) - 2 шт. Скотч (мал.) - 1 шт. Файлики - 3 уп. Клей ПВА для творчества - 10 шт. Губки для посуды - 6 уп. Средство для мытья дет. посуды - 7 шт. Чистящее средство для кухни - 12 шт. Бумажные полотенца - 6 уп. Салфетки впитыв. кухонные - 6 уп. Порошок стиральный дет. - 6 шт. Кондиционер для дет. белья - 4 шт. Отбеливатель для дет. белья - 1 шт.  
     
    Поездка с передачей собранных средств в Онкоцентр к детям состоится 17 мая в 13:30 (время работы наших кураторов - в будние дни до 15:00). 

    Если ВЫ лично хотите оказать помощь детям Онкоцентра, напишите в лс.: Fenek 
    Предоставлю координаты куратора в Онкоцентре, который занимается хоз.вопросами.
     
     
    Я убежден, что душа каждого человека радуется, когда он делает добро другому.
    Томас Джефферсон
  10. Upvote
    Володя получил реакцию от rest в Пежо 306. Приборка   
    Никто не откликнулся на мой вопрос, продолжу сам развивать тему. Посмотрел в гугле фотки датчиков 6160.24 и 6160.70, почитал описания. 6160.70 электронный, сверху только разьём на три контакта, а в 6160.24 кроме электронной части есть дополнительный выход вроде для подключения таксометра, такой круглый колодец сверху возле разьёма. Сдаётся мне, что электронная часть будет одинакова, а так как мне таксометр подключать нафиг не нужно, то можно брать более простой 6160.70. Более того, пошёл к машине, посветил фонариком на датчик, нет у меня этого выхода на таксометр, толи сервисбокс врёт, толи уже до меня меняли на простой и он успешно работал. Вобщем вернусь домой из поездки в начале июня, буду менять, отпишусь о результатах.
  11. Upvote
    Володя получил реакцию от rest в Пежо 306. Приборка   
    Итак, поменял датчик. Как я и предполагал, вместо положенного по сервисбоксу 6160.24 успешно стал 6160.70. Брал Era, внутри коробки лежал Valeo, около 18$ по курсу. Всё работает без нареканий. Так что сервисбокс-это полезная вещь конечно, но молиться на него, как на икону, не следует. Непосредственно по замене никаких проблем, на моторе 1.6 бензин всё меняется за 15 минут в любом дворе. Яма не обязательна, если снять корпус воздушного фильтра, то всё откручивается сверху. Единственный нюанс, я максимально поддомкрачивал правое переднее колесо, иначе из коробки вытекает немного масла.
  12. Upvote
    Володя получил реакцию от Sewjer в Пежо 306. Наши машины. список машин и владельцев.   
    PEUGEOT 306 1.6i 2000г.

  13. Upvote
    Володя отреагировална пост yakim666 в Пежо 306. Задняя торсионная подвеска. Ремонт балки   
    я в своем за 300 вместе с работой все кроме торсионов заменил (все новое). + рогатые заменил, хоть и в хорошем состоянии были.
  14. Upvote
    Володя получил реакцию от tozzz в Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.   
    Пластмассовые накладки на стекло снимал пару раз, плотно не прижимаются и до меня не были, их вообще можно даже чуть двигать. Вначале немного переживал, потом забил, шестой год езжу, полёт нормальный. По поводу непонятных деталей, я не понял, они со стороны пассажира должны стоять, или с обеих сторон, У меня гофра резиновая со стороны пассажира стоит, закрывает овальное отверстие с сеткой для забора воздуха к печке(салонного фильтра нет). Больше там тоже ничего нет.
  15. Upvote
    Володя получил реакцию от tozzz в Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.   
    Вот посмотрел сервисбокс, по моему вину деталь, что ты обозначил под номером 2 называется ДЕФЛЕКТОР ВОДЫ ПЕРЕД. ЩИТКА. Детали номер три вообще нарисованы, но не имеют названий в списке, я делаю из этого вывод, что в моей комплектации они вообще не ставились и не нужны.
     
    Да там вроде трудно неправильно собрать, засовывается шурупом крепится, но неплотно. Может от времени.
  16. Upvote
    Володя получил реакцию от tozzz в Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители   
    Блок управления в поздних 306 не под бардачком, а под центральной консолью внутри пластикового кожуха перед рычагом кпп. В том же блоке иммобилайзер и приёмная антенна сигналов с ключа. Ещё рядом блок датчиков удара и управления подушками, его не трогаем!!!
  17. Upvote
    Володя получил реакцию от Бахус в 31 декабря 2015 - Детский онкологический центр Боровляны - Новый год 2016 (Минск)   
    Завтра в субботу будет кто из организаторов доступен после 11 утра? Смогу подъехать в пределах Минска и передать немного денежки.
  18. Upvote
    Володя получил реакцию от serega-by в Круглые числа на ОДОметре   
    Вот и у моего пыжика юбилей, не знаю, правда честные ли это цифры для 14 летней машины? Моих за пять лет 50 тыщ.

  19. Upvote
    Володя получил реакцию от Nikola в 31 декабря 2015 - Детский онкологический центр Боровляны - Новый год 2016 (Минск)   
    пока нет возможности передать деньги, на следующей неделе, или на крайняк вебмани.
  20. Upvote
    Володя отреагировална пост john suhr в Юмор в коротких штанишках   
    Доче 1.3 годика. Учим ее говорить,  как котик "мяу", как собачка "ав-ав" и так далее..., Долго не удается научить ее говорить слово "дай".  Вчера утром приносит  мне мягкую игрушку, показывает мне пластмассовую крышечку сзади, и четким русским языком говорит "БАТАРЕЙКА".  
  21. Upvote
    Володя получил реакцию от tozzz в Пежо 306.Дизельные двигатели 1.9. Проблемы. Решения.   
    Менял тросик месяц назад. Правда у меня бензинка. Оригинал на мою был от миллиона и только под заказ. Пришлось искать заменители. Готовый заменитель не нашёл, только конструкторы. Самый дешёвый кетай решил не брать, взял euroflex, испания вроде, обошёлся в 400 тыс. Менял сам. Есть нюансы. Крепление к педали и к дроссельной заслонке подошло, а втулка, которая вставляется в отверстие в моторном щите не подошла, хоть в комплекте была целая жменя этих втулок на разные модели пежо. Пришлось дербанить родной трос и брать родную втулку. При изготовлении троса из конструктора на мой взгляд не столько важно точно соблюсти заводскую длину, сколько соблюсти общую пропорцию длин центральной жилы и оболочек. Но 5 миллиметров туда сюда не критично имхо. Менять только центральную жилу, как советует Pavel-san, я бы не стал, оболочка и фторопластовая трубочка будут уже подношенными и потёртыми. 
  22. Upvote
    Володя отреагировална пост Ректор в Где мы работаем?   
    по просьбе Руслана, спрашиваю в профильной ветке, в какой сфере нужно работать, чтобы иметь возможность отдыхать 3 месяца, спасибо) 
  23. Upvote
    Володя отреагировална пост serega-by в Пежо 306. Передняя подвеска   
    В переднем я высверливал резину и выдавливал внутреннюю втулку. После, внешнюю из нутри разрезал ножовкой по металу.
    В задних так же высверливал резину, а втулку разрезал болгаркой.
  24. Upvote
    Володя получил реакцию от tozzz в Пежо 306. Выбор и покупка. Помогите новичку разобраться с 306   
    В наших условиях балка обслуживается через 60тыс. км, либо через 3-4 года эксплуатации. Прежний хозяин проехал 50 тысяч, сколько проехали до него никто не знает, времени прошло больше четырёх годков, так что однозначно делать заднюю балку и не тянуть с этим долго! Фото не очень информативны, но моё имхо: чуть низковато, просела корма слегка.
  25. Upvote
    Володя отреагировална пост Fenek в 31 декабря 2014 - Детский онкологический центр Боровляны - Новый год 2015 (Минск)   
    Спасибо всем, кто был сегодня с нами, а также всем, кто помог сделать отличный праздник для чудесных деток:
    - Ребятам за доставку шариков и Алексею (shariki.org) за замечательные две сотни воздушной красоты;
    - Всем, кто пожертвовал деньги на подарки;
    - Шаленому Бондарю и Любочке за прекрасный утренник и великолепные костюмы;
    - Нашим клубным героям и помощникам за стойкость и доброту;
    - Персоналу Онкоцентра и лично Дануте за тёплые слова и помощь в организации мероприятия;
    - Всем, кто сердцем и душой был сегодня с нами!
     
    От себя хочу добавить, что команда наша была сильной и сплоченной. Всё получилось даже лучше, чем мы ожидали.
    Ещё раз хочу пожелать нашим деткам и их родителям крепкого здоровья в Новом году и конечно поскорее поехать выздоравливать домой.
     
    И ещё одно пожелание для пятерых крошек из реанимации, которые в эти минуты борются за свои жизни (самой маленькой всего 22 дня!). Пусть Господь защитит их и спасет. Очень хочется, чтобы и эти малыши однажды узнали, что такое Новый год и Рождество, поверили в Деда Мороза и радовались яркому шарику, парящему в небе...
     
    Спасибо! 
×
×
  • Создать...