Перейти к содержанию

SEGA

Без аутентификации
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SEGA

  • День рождения 08.05.1983
  1. Решил поменять задние амортизаторы, т.к. сильно виляет зад и подвеска в норме. Хвалят оригиналы (амортеры пежо производит само), но цена космическая. По цене/качеству советуют SACHS/BOGE. Monroe и Bilstein - вроде тоже неплохие производители, но ходят мало. Кто менял, посоветуйте что по-лучше?
  2. Может пережали при установке. Гайку ступицы надо затянуть и немного отпустить.
  3. Подскажите, если система заправлена при замене датчика откачивать не обязательно???
  4. Ставил 3 года назад HUTCHINSON DP016. Писал об этом. Прошёл 60 000 км и вроде... пора скоро менять. Менять буду на такой же.
  5. Подскажите сколько должен работать бензонасос в баке HDi после выкл зажигания? Сколько он берёт в Амперах?Сегодня опять за 5 часов села АКБ.
  6. Это не нормально. Нет под рукой схемы, но посмотрите реле, отвечающее за подачу питания на топливный насос. Может реле залипает, а может и левый плюс приходит на обмотку даже когда ключ вынят из замка зажигания.Вроде нашёл где проблема. Всё дело в реле управления двигателем, который находиться в одной коробке с ЭБУ.Когда насос продолжает работать-жужать при выкл зажигании, если пошевелить этот блок, он отключается.Он разборный и ремонтируется? Или лучше заменить на другой б/у, привязывать надо?
  7. Тоже проблемы с электрикой. 2,0 HDi 2001.За ночь разряжается АКБ на 0. Заметил, что после выкл зажигания иногда продолжает работать насос в баке. Это нормально? В чем может быть проблема?
  8. SKF=FAG. SNR даже иногда похуже. Я бы брал FAG. Только уточни состав комплекта, могут отличаться.
  9. Лопнувшее стекла противотуманок - известная фамильная болезнь 406. Сам это проходил. То ли камень словил, то ли из-за температурного удара... Когда переклеил стекла, захотел защитить спецпленкой. Пока её искал оклеил простым широким скотчем и 2 года - без проблем. Думал временно, а получилось как всегда...
  10. Столкнулся с люфтом заднего колеса - под подозрение сразу попал подшипник, хотя и не гудел. До этого менял 5 тыс. назад. Ставил фирмы Starke. Тайвань. На вид сделана аккуратно, но... гайка мягкая и тугая (позже оказалось, что скорее всего не дожали-поэтому люфтил), ступица очень-очень-очень туго встала на место (низкое качество обработки, большие допуски при производстве), колпачка в комплекте не было. Думал годик продержится. Люфт был большой и так как в новой ступице был не уверен, решил менять на новую, по-лучше. В этот раз взял проверенную SPIDAN (слева проехала уже 35 тыс. и отзывы неплохие). Цена средняя, комплект полный: ступица, гайка, колпачок. Встала хорошо. Поездил пару дней и случайно решил проверить это колесо - опять та же проблема!!! Сразу заехал к своему мастеру, поджали до нельзя гайку, но ничего не менялось. Даже стало хуже. После долгих проб и мучений заметили, сто гайка от Spidana не имеет бортика (просто гранёная гайка), шайбы в комплекте не было. Видимо гайка при затяжке не правильно зажимала обойму ступичного подшипника и перекашивала её. Хотели попробовать шайбу, но не нашли нужную. Хорошо у мастера завалялось его оригинальная, тоже с 406. В крутили и люфт исчез! Вывод - при покупке ступицы проверяйте гайку. Лучше брать с ободком или с шайбой в комплекте, и на всякий случай сохраняйте оригинальную. Spidan Другие
  11. RUVILLE 865902 - 225 тыс. Лежит тот же SKF France, проверено не раз. Задняя ступица Starke (Тайвань) прошла 5 тыс. и в утиль!
×
×
  • Создать...