Перейти к содержанию

xvitaly

Без аутентификации
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. авто 2003 года с двигателем 2,0 л/136 л.с (EW10J4). Прошу прощения но по запросу проверка датчика распредвала на пежо небыло -лучше было здесь. вот так я проверял и свой. но при поднесении металических ключей у меня напряжение не менялось-скорее всего и датчик не рабочий. Хотя писали что при неработающем датчике машина должна работать а у меня нагрелась и заглохла и пока не остынет незаведеться )
  2. Добрый день. я писал про свой ПЕЖО 307 с мотором 2,0 бензин. При чтении ошибок с помощью обд2 выдает ошибку P0341 - Camshaft Position Sensor A Circuit Range/Performance (Bank 1 or Single Sensor)-тоесть датчик распредвала. До этого ездил на сервис там тоже была эта ж ошибка и сказали датчик на замену. Купил датчик бу. Посмотрев и поискав видиео в интернете натолкнулся на то как проверить датчик распредвала. Дальше как писал выше у некоторых авто на клемке 3 данного датчика подаеться 12 в. а у меня только 5в. Поэтому и спрашивал у пежо 307 на датчик распредвала должно быть 5 в или 12 в на 3 клемке. Так же в в видео определяли рабочий датчик или нет подсоединивши провода тестера к разьемам 1и2 и при удалении тестер показывал 11в и при приближении метала к торцу датчика вольтаж стремился к 0. У меня датчик не реагировал на поднесение метала или удалении . При этом сбрасываю ошибки и мой Пежо на холодную заводиться , а когда прогееться глохнет и не заводиться (как бы хватает но не завидиться) и пока не остынет ну никак. При том как заглох выскакивает опять ошибка P0341. Вот такая беда. Буду признателен за совет
  3. Всем добрый день. у моего 2,0 пыжика полетел датчик распредвала как показала дтагностика, купил бу сказали рабочий поставил и на холодную авто работает а когда прогрееться то глохнет и завести пока не остынет невыходит. Посмотрет видосики как проверить датчик. у разных авто там где 3 клемы выходит следующее : на 1 показание вольтмерта (вольтаж ставил на 20) близко 0,05 ; на второй клемке 10,58 а вот на 3 клемке только 5 в, хотя на видосах почемуто показывало что на 3 клеме должно быть питание близкое к аккумуляторному тоесть 12в. дальше подсоединился к клемкам 1,2 и при поднисении и удалении металла ничего не происходит а по видио с др. авто должно меняться при поднесении вольтаж должен стремиться к 0 а при отдалении 11-11,5. Вопрос следующий - может ли быть что на 3 клеме у пежот должно быть 5 В а не 12в как у др авто?? если чтото с вольтажом то возможно и датчики поэтому и не тестируюються???? если есть схема скиньте пожалуста.
  4. приборку проверить тестером проверить никак низя чтоб узнать все же баг в бси или все же приборка накрылась . при тестах приборки стрелки двигались а так связи нет приборки с бси. не показывает ничего только все лампы горят при этом и аварийка нефурычит а кондей музыка и табло работает
  5. препрошивали раза 4 никак не дружиться панелька с блоком-как проверить сдохла ли пенелька или всеже дефект в блоке? и возможно ли выпаять че нибудь с моего блока в купленый для востановления работоспособности?
  6. ну на старом бси приборка работала как часики а щас тупо светиться хотя после выкл зажигания где-то минуты 2-3 и гаснет. дали адрес других мастеров поеду так как авто на ходу. посмотрим че скажут. а кто подскажет есть ли в планет 2000 телекодировки панели приборов? а то мастера так и не нашли данный пункт.
  7. незнаю просто ехал сначало опустилось стекло потом все потухло и все перестало заводиться . приборы потухли вообщем тишина настала-дал чинить-сказали ремонт бси. а там уже лазили в бси уже паяли-мастер сказал что паять уже смысла нет купи другой я подобрал и купил. на фото 1 мой 2 купленый.после обнулили ключи прошили и завелась авто но прибор светит как герлянда. по планет 2000 пишет что ошибка связи с панелью и бси.как то так.
  8. все началось с сгоревшого бси. поменял его на такойже по намеру fnc и j02 тоже.как заявил мастер перепрошили с страрого (моего) бси-тоесть конфигурацию. в итоге авто заводиться а приборная панель с блоком бси не контактирует- вылазит ошибка в пежо планет 2000 что нет связи с приборной панелью. Сейчас она тупо светиться как гирлянда.по их заверения с приборкой там связь по 2 каналам (как я понял) на 1 должно быть 5.5 вольта -они есть а по второму 2.5 а есть только 1.5. вблок бси бу. говорят что блок бси может не подходить. может ли быть проблема в бси или мастера просто тупые попались. или может кто подсказать где искать проблемку. а то блок покупал аж в польше.
  9. а влага это вода или антифриз, у меня на стыке возле печки подтекало. ремонтировал сам, хотя есть тут фотоотчет
  10. вот нашел на русском форуме ,чтоб было понятно что хотелось-б, что-то как на фото
  11. спасибо за ответы но есть еще одно, забыли про ченжер, его вынут а вместо него что.разборок по 307 у нас почти нет,только поэтому и замарачиваю этот геморой, просто себе подумал что радио будет на штатке а мп3 и двд будет на китайце типа вместо ченжера, а так соберу денюшку и поменяю на 2дин.нашел схемку магнитофон.doc
  12. где то читал что на 307 нужно прописывать магнитолы к авто. а управление на руле поддерживает считаные девайсы поэтому просто хочу его всавить вместо ченжера, что радио управлялось кочергой а если передачи не будет то через это "чудо "послушать мп3 или посмотреть киношку.
  13. к чему слова, есть магнитола каторая лежит дома, в штатнике мп3 нечитае, а єтот и читае и киношку можно посмотреть.не вікидовать же, а ченжером все равно непользуюсь. я понимая что лучше купить какой нибудь 2дин магнитолу,но все проблемі в денюшках. поєтому хочу подключить его вместо ченжера и пусть звук идет через штатник. просто еще неразбирал штатную, и незнаю какие там есть разьемі.поєтому и прошу помощи
×
×
  • Создать...