Перейти к содержанию

Dee

Без аутентификации
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dee

  • День рождения 09.06.1983
  1. Доброго времени суток, коллеги Пыжеводы. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Порвался один из тросов на рычаг МКПП. Двигатель 2.2 HDI. На разборках у себя, в Бресте, ничего не нашел, про новый вообще молчу. Единственный вариант - оригинальный комплект в сборе за 6.5 млн. Это совсем не вариант. На тросы по отдельности даже кода детали нет в оригинальном каталоге. http://f-picture.net/fp/2d94392ea7ac43c7bb38398310012ef1 Может есть какие-то всё же аналоги или подходит от других моделей? Ситроен С5, например, визуально очень похож, а с 607 схема идентична. Кто сталкивался - помогите!
  2. Да вот в том-то и дело, что номер детали, который на доноре, не находят каталоги, впрочем как и c родного усилителя. Вин код от донора не знаю, обещал продавец бриф найти, но не факт. А если смотреть по общим данным, то на все 406 подходит один и тот же артикул усилителя АТЕ, отличаются лишь для версии без ESP. На доноре он был. Может брать и не париться... Но будет обидно, если не подойдёт, стоимость работы не маленькая.
  3. Может кто-нибудь знает, что означают цифры на усилителе? Важно ли их соответствие? У меня АТЕ 03.7864-2801.4, а нашел тоже 03.7864,но следующие 4 немного отличаются, не помню точно какие - на работе записал, и от 2-х литровой, а у меня 2.2. Могут ли быть траблы?
  4. У меня там два датчика на "лягушке" - красный и белый и как узнать в каком проблема?
  5. Это я в другой теме прочитал, что с водительского пульта замкнуть вручную 1-й со 2-м и 10-м, кроме этих, попал ещё и на другой контакт. PS Спасибо! Завтра попробую.
  6. Поэтому и спрашиваю. Как этот датчик найти по каталогу? Имеются все симптомы - ESP, круиз, стопы. В схеме педали, в оригинальном каталоге, кроме выключателя фонаря ничего больше нет из электроники.
  7. Да нет проблем в разборе. Водительскую разбирал - менял механизм, но там проблема была очевидна, а тут не понятно, куда двигаться. Одолжу тестер, проверю цепь, а там буду думать...
  8. Правильно эта "лягуха" называется датчик заднего хода?
  9. Замыкал контакты, согласно схемы, на водительской и пассажирской консоли. Из результатов только сгоревший предохранитель - ткнул не туда))) Больше ничего не происходило - стекло не двигается. Может мотор умер? Он не гудит, светодиод пассажирской двери горит, значит, питание есть. Куда копать дальше? Так не хочется дверь разбирать... Понять бы хоть в какой консоли проблема, если в консоли, вообще. Надо, наверное, обратиться с специалисту и не дурить себе голову.
  10. А если вдруг блок окажется битый? Этого ведь никак не проверишь, особенно если заказывать на аллегро. Crash data можно ведь сбросить? PS Хорошо, что он такой недорогой б/у, я сначала на экзист заглянул, так мне аж нехорошо стало, минимум 4 700 000 рублей)))
  11. Специалист смотрел, сказал, что нет смысла его паять - по деньгам выйдет тоже что и б/у-шный купить, а что с ним, не знает, просто не работает. Привёз бы, но 350 км до вас ехать. Если купить не получится, приеду. Контакты блока залиты были, видимо, закоротило его. Но сгоревшую плату видно, обычно, и невооружённым взглядом, а тут всё чистенько - ни гари, ни окиси...
  12. Так если моторчик гудит, а трос не тянет, накрылся передаточный механизм, разбирайте и смотрите, иначе не выяснишь. водительскую сделал, поменял механизм, а с пассажирской ещё не разбирался, но думаю, дело в кнопке.
  13. Этот не отвечает, проводка в порядке, внешних повреждений на плате тоже не видно, посоветовали заменить. Спасибо. Буду искать. Находил блоки, где цифры 1 такие же, а 2 отличаются, это меня и смутило.
  14. Подскажите, пожалуйста, как блок правильно подобрать? Блок выбирается не новый, а на разборке. Какие цифры на блоке (или буквы) должны быть идентичны? Кто сталкивался, не молчите, пожалуйста. Я выделил основные надписи на фото. Что должно совпадать 1,2,3-? А ещё вопрос, что означают буквы 4? Должны ли они тоже совпадать? Под номером 5, я так понял, модель блока.
×
×
  • Создать...