Перейти к содержанию

aucam

Без аутентификации
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aucam

  • День рождения 01.01.1975
  1. Ну я подумал Citrin откликнулся, шас подскажет что нибудь. Из турбины скрежет.
  2. Скрежет точно турбины. Пежо 2.2 HDI . Я вакуумные шланги идущие с вакуума и с турбины на электроклапан соединяю чтоб турбина была закрыта и скрежета никакого, возвращаю шланги на месте и турбина работает как положено, то есть если не ошибаюсь во время заводки она бывает открыта, в этот момент и идет скрежет. Может я ошибаюсь когда она открыта или закрыта, но скрежет турбины. И к тому же турбина новая менял где то 5 или 6000 км назад. И турбину ставил новую и не реставрированную, отсюда интересно почему скрежет, если она полетела по какой же причине она полететь. Масло я менял с фильтром одновременно с турбиной.
  3. Привет У меня вопрос по турбине Когда завожу авто в течение где то одной минуты турбина скрипит свистит, после одной минуты всё проходит и работает нормально, ничего не скрипите нет никакого скрежета. Что же это может быть, что это турбина скрипит точно. Но почему через минуты работы проходит. После засолки в первую минуту невозможно даже тронуться на авто из из скрежета.
  4. недавно купил пежо 807 2,0 HDI 110 лс. идёт сизый дым страшно, во время езды иногда редко бывает что пропадает, продавец сказал что ему в сервисе поставили диагноз турбины, я снял патрубок идущий с интеркуллера на впускной коллектор, всё равно дымит, означает ли что это не турбина.
  5. это все 2.0 109 л.с., RHW точно и RHT по моему без сажевого, RHM с сажевым...это все Бош вроде и 2005 сименс есть на этих машинах, маркировка RHR 2,2 будет 4HW насколько помню, топливная Бош У меня мотор RHT107 л.с с сажевым по ВИНу (VF7EBRHTB13277765) топливная Бош а какой смысл разницы в двигателе RHT 2.0 литра и 2,2 литра. гбц у них одинаковые. они оба почти один в один.
  6. я свою проблему нашёл. наверное виноват электро клапан, потому что при заводке авто заслонка на пневмодозаторе закрывала весь воздух и двигатель захлёбывался, теперь ездим, всё нормально.
  7. диагностика со снятым штекером с дмрв, завтра поменяю топливный фильтр, грамотную диагностику я не умею делать. датчик распредвала поменял, он не работал,
  8. привет. проблема такая, купил авто пежо 807 2,0 hdi 110 лс в не рабочем состоянии. машина заводилась но не ехала дымела пыхтела и тд. сняв распредвалы увидел что несколько толкателей были поломаны, заменил толкатели собрал а авто не едет дымит сильно. грешив на прокладку гбц снял голову, сделал проверку и шлифовку, собрал а авто снова не едет. ошибок не показывает, авто на малых работает ровно, но стоит чуть прибавить газу она захлебывается и троит и дымит, но если снять штеккер с датчика массового расхода воздуха авто едет не троит но дымит, и двигатель работает ровно и на малых и на больших оборотах. теперь я грешу на катализатор. что вы ьожете мне подсказать, уверен у вас могут быть какие то идеи по этому поводу.
  9. привет. у знакомого 307 HDI 2,0, пропала тяга, съездил он в гараж сказали ему поменять фап и он поменял и заправил, затем поменял расходомер воздуха, затем поменял забыл как называется этот клапан механический который закрывает и открывает заслонку воздуха по моему при прожиге фапа,и ничего не изменилось, сделал я диагностику его авто, но я не силён в диагностике, результат выкладываю, что нибудь можете посоветовать?показывает только одну ошибку которая устранимая, но через день после удаления возвращается и снова устранимая.
  10. проверил я работает ли навигатор в авто без навигатора, снял я табло которое посередине с авто пежо 807 и подсоединил туда табло с навигатором с моего авто, но штекера одного не хватало на его авто и я установил обратно его щиток. и после всего лишь этого у него высветился километраж с моего авто, ему прибавилось 24000 км, снимал я и снова устанавливал его щиток но километраж остаётся с моего авто, почему так вышло, возможно ли вернуть его километраж? щиток который находится на рулевой колонке который показывает километраж не ставил на его авто, только щиток с навигатором.
  11. я думаю старый хояин начудил при замене грм, но я сам менял грм после покупки двигателя.хотя на этом двигателе и так клапана стучали до прогрева двигателя, может гидрики были заклинившие.
  12. пробег авто 210000 км. но двигатель был заменён и точного пробега сказать точно не могу, если мне память не изменяет продавец сказал около 190000, но это стандартный километраж у всех кто продаёт двигатель. несколько раз проверял метки грм и всё ещё уверен что они были на месте. а треснулись все они три рокера на впускном распредвале. масло менял когда менял двигатель и я проехал около семи тысяч км после замены этого масла. масло обычно меню каждые 10000 км. никогда зимой масло к зиме не меняю, может в этом проблема.
×
×
  • Создать...