Перейти к содержанию

PAK

Members
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Украина
  • Город
    Киев

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    3008
  • Год выпуска
    2014

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день,! Проблема ищю мотор б/у 1,6hdi на 407. У меня стоит 9hz 110 с fap. Предлагают 9hx. Мнения по двигателям 9hy 9hz 9hx расходятся. 1) нет разницы, последняя буква тип навесного оборудования 2) разница есть 9HZ, 9HY - 109 л.с. 9HX - 90 л.с. Головы я так понимаю идентичны, маркировка на блоке. Про разницу в навесном я в курсе, вопрос по блоку Продавец доказывает что нет разницы, моторист на 100% не уверен.
  2. А как ее проверишь, на вид все ок, поставили 2 месяца отходила без проблем. Просто не повезло, б/у всегда лотерея
  3. https://drive.google.com/file/d/0B7JxBH_7pg8taFItcjJNRkMwU1k/view?usp=sharing вот такая вот штука..... Температура больше 80, фонтан просто. а до 40 ничего не бежит и самое интересное машина работает как часы. Трещина в голове все таки скорее всего. На недели разберут, самому интересно
  4. Все таки ГБЦ... а прокладка такой эффект давать не может. Может качеством не очень хорошего поставил, пару месяцев отходила и все (как и большинство ЗПЧ на базаре).
  5. Получается: на холодном все в порядке, где-то до 70 начинает течь при оборотах за 2тыс, а при хорошо нагретом 80 и более просто течет на холостых. Трещина - больше ничего для себя не нахожу...
  6. Сегодня насухо продул, бочок полный залил (за неделю ушло 1.5л ОЖ), вообщем течь из под 3 форсунки ОЖ (100% цвет оранжевый прозрачный) на прогретой машине, как давление даешь. Вопрос открытый откуда там ОЖ и что делать. Походу снимать голову придется ((.
  7. На вкус не пробовал. Ож заливаю оранжевую. Так там такого же цвета. Прозрачная жидкость, не грязная а именно прозрачная, не вязкая, а как вода. От масла с соляркой на двигателе потом руки 2 дня отмыть не реально, запах и т.д. то ож чистая 100%.
  8. То понятно, никто не спорит. А причем тут ОЖ. Утром завожу все работает как часы, шуршит. Ничего не сифонит, не заливает. После прогрева, (немного подтраивает. Почти не заметно) такие мысли, начинает сифонить из под форсунки откудато из нутри тянет под давлением ОЖ (если такое вообще возможно и вопрос открытый откуда в голово может быть ОЖ, даже теоритически).
  9. форсунки проверялись просто компьютером на машине, немного подьезжены, одну пришлось заменить, переливала сильно, троило немного.
  10. С двигателем: голову меняли на б/у 4 месяца назад. Проблем с работой двигателя нет, тяга в норме, расход нормальный. Как форсунки там стоят я в курсе)) (почти неделю рассматривал там все в разобранном виде). И сам понимаю что там неоткуда антифризу взяться. Но то не соляра и не масло -- это 100%. Буду на вых. выдувать там все насухо и смотреть. Странно все это
  11. С фонариков вечером полазил, воздух из-под 3 форсунки сифонит, Когда газуешь хорошо видно по луже и слышно. Двигатель чуть прогрет был, жидкость оттуда не гнало. Не понимаю, может голова треснула. Не сильно хорошо конечно видно, но жидкость желтая прозрачная, то точно антифриз
  12. Тут.мысли такие. 1) двигатель работает хорошо. Дыма с трубы нет. 2) вода из под форсунок может появится внутри течь антифриза и тупо прет через верх. СолЯрки там нет поэтому кольца медные в порядке. Остается понять откуда внутри антифриз. Помпа такой эффект может давать? Она вроде как снизу стоит.
  13. прокладку гбц менял в ноябре месяце, все собрали было все нормально 2 месяца. После сильных морозов -25. а так было сухо, ничего не подтекало. может подмерзло прокладку тупо порвало, если такое вообще может быть.
  14. в том то и дело что не соляра и не масло, обычная жидкость как вода без запаха и вязкости, руки сразу отмываются и не пахнут. антифриз уходит из бачка литр за неделю, вокруг форсунок лужи, останавливаешься пар идет из-под капота. Сам не понимаю откуда там антифриз. Форсунки проверял все намертво зажато, медные шайбы все менялись 4 месяца назад. может откуда то еще теч туда может. сфоктаю выложу.
×
×
  • Создать...