Перейти к содержанию

le@Der

Без аутентификации
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ездил на техноавтосити.... спец на долгом больничном
  2. Кто нибудь знает, где в Гомеле можно отремонтировать заднюю балку пежо 306???
  3. А у меня вчера заканчивался бенз... 92го не было на 2х из 3х заправок... очереди капец... стою в еремино на беларуснефти... передо мной опель... тупо открывает багажник... там канистр штук 7... и давай лить) пришлось в другую колонку щемиться вот ещё нашел интересный калькуляторhttp://news.tut.by/economics/220445.html
  4. Приказом "Белнефтехима" с 14 марта текущего года цена на автобензин Нормаль-80, реализуемый АЗС концерна, повышена почти на 19% до Br2850 за литр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна.В "Белнефтехиме" отметили, что изменение цены на автобензин Нормаль-80 преследует, прежде всего, экологическую цель. Этот вид автомобильного топлива наиболее вреден для окружающей среды и запрещен к применению во всех странах-соседях Беларуси, кроме России и Украины."Планируется, что потребление на внутреннем рынке страны этого устаревшего вида бензина благодаря новой ценовой политике снизится. Это в свою очередь будет стимулировать переход на сорта моторного топлива, соответствующие евростандартам, что положительно скажется на чистоте атмосферного воздуха", - пояснили в пресс-службе концерна. Там отметили, что в настоящее время обсуждается вопрос о прекращении выпуска Нормаль-80.При повышении цены на этот вид бензина во внимание было принято также значительное сокращение за последние годы количества автомобилей, использующих Нормаль-80. "Таким образом, это решение не должно оказать значительного воздействия на общую ситуацию на рынке", - подчеркнули в "Белнефтехиме".Напомним, что предыдущий раз стоимость бензина Нормаль-80 была повышена 3 марта 2011 года на 6,7% до Br2400 за литр.Концерн "Белнефтехим" объединяет более 60 организаций. На его долю приходится свыше 30% промышленного производства Беларуси. Предприятия концерна производят более 500 видов нефтехимической и химической продукции. Около 70% выпускаемой продукции экспортируется более чем в 100 стран.
  5. А вот так у меня около дома дружелюбно стоит семейство пыжей... мой в центре
  6. Ценники на белорусских автозаправках заменены сегодня ночью, с началом новых суток, 3 марта. Пока вбивались новые цены в компьютеры АЗС, многие из заправок повесили таблички "инвентаризация" и не работали около часа. "Белнефтехим" на своем сайте сегодня ночью также вывесил новые цены, хотя еще вчера днем в пресс-службе концерна информацию о грядущем повышении цен не подтверждали. Автозаправки обновленные прайсы получили вчера после обеда. Что бросается в глаза: значительно подорожало дизтопливо, на 270 рублей за литр. Топливо Старая цена Новая цена На сколько выросла цена Стоимость в переводе на доллары АИ-92 2 870 3 000 130 $0,99 ДТ 2 580 2 850 270 $0,94 АИ-80 2 250 2 400 150 $0,79 АИ-95 3 240 3 400 160 $1,13 Официальное объяснение "Белнефтехима" таково: "Изменение цен на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке, вызвано ростом мировых цен на нефть и увеличением ставок акцизов на подакцизные нефтепродукты, в связи с чем эффективность реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке значительно ухудшилась", - сообщает концерн.
  7. А на 306 1999 года может быть такое, что нет ABS?
  8. А он разве не должен загораться при заводке и гаснуть???
  9. ПОдскажите, кто знает... на пежо 306... над одометром есть счетчик, который можно сбивать кнопкой... у меня он сбивается автоматически каждый день. Это неисправность?
×
×
  • Создать...