Перейти к содержанию

Sokoldimon

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sokoldimon

  • День рождения 14.02.1989

Информация

  • Настоящее имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Контакты

  • Телефон МТС
    +375 29 2706680

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Год выпуска
    1999

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я заливаю Esso 5W40 синтетику, а сейчас залил Total 5W40 тоже синтетику. Esso раньше брал на Шате-М, один раз в Оме, Total брал на Некрасова, а то масло после которого выгнало брал на Жданиках=(
  2. Я 4.5 года езжу на 406 1999 г.в. 2.0 бензин до прошлого года не знал проблем о том что в сильный мороз может масло выгнать. На протяжении 3-х лет(2 зимы) заводил машину в любой мороз и ездил туда куда нужно было. В прошлом году(2012) в конце лета поменял масло и вместо Esso взял Titan на рынке человек, вроде как знакомый, посоветовал типо лучше тех что рекомендуют производитель, а для моей это Total и Esso. В результате уже при следующей замене масло, а это дело уже было ближе к декабрю начались морозы, но небольшие, я менял масло и опять взял свое обычное Esso. В маслозаливной крышке было что-то подобное на майонез (раньше такого никогда не было) и то, что можно было я вычистил и всё - залил свежеее масло. Потом приехал в город и поставил машину, т.е. не ездил, потом ещё и аккумулятор сел уже окончательно. Купил новый аккумулятор, поставил и тогда морозик был градусов 20, но на следующий день предстояла поездка, поэтому решил прогреть машину, проверить аккумулятор и т.д. Завёл и начал чистить от снега и когда счищал снег в районе капота с правой стороны услышал как что-то льется, свищет. Я заглушил машину, открыл капот и дальше как у всех - весь двигатель в масле. Машину затянули в тёплый гараж почистили трубки и залили масло. После этого я стал волноваться по поводу морозов и выгонит масло или нет и где выгонит на трасе или в городе??? Читал мнения, о том как это предупредить как греть, давать ей прогазоваться, но делал только следующее и пока в этом году за все эти морозы всё время на машине проездил и ничего не выгнало, тьфу тьфу, после поездки я даю машине поработать на холостых мин 10 и лью только рекомендованное масло Total и Esso. Так вот вопрос к тем у кого масло выгоняло: каким масло вы пользуетесь и где покупаете? Вопрос заключается в том, это мне пока просто везёт или из-за того что даю на холостых поработать, или всё же дело в масле? Стоит делать эти прогревы или задуматься над нагревательным элементом для сапуна???
  3. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой: не прижимаются щётки стеклоочистителя в месте крепления самой щетки. Может это из-за того что должны каркасные стоять или нужно пружины в держателях поменять, что бы лучше прижимали щётку? Щётки менял, результат такой же. Авто 406 седан 1999 г.в.
  4. А почему бы не попробовать сделать подогрев на подобии того, который с 2002 года начали ставить, от электричества, что-то типо резисторов?
  5. У меня появилась такая проблемка, которая проявляется время от времени: когда закрываешь машину, она закрывается и сразу открывается как при случаи когда открыта одна из дверей, но все двери закрыты. Не закрывается и просто ключём, через замок. Посчёлкаешь несколько раз и закрывается, может кто-нить сталкивался, знает что -нить???? Пежо 406 1999 г.в. рейстайлинг, седан.
  6. Т.е. требует ввести код, что-то на подобии кода магнитолы? А с помощью компа его включить никак не получается?
  7. Может кто-нибудь знает, можно ли на 806 Пыже 1999 г.в. активировать бортовой компьютер на подобии как в 406, или здесь такого не получиться?
×
×
  • Создать...